Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

Так-то оно так,но зимой не хотелось бы 15 минут мёрзнуть в холодной машине.

ЗЫ Выковырял сеточку пищалки на торпеде,был весьма разочарован отсутствием динамиков. :sad:

ЗЗЫ Пересёкся вчера с одним мужичком, у него VW Caddy грузопасс.,04 года пригонял сам из Германии. :big_boss: Немцы ставят в заднюю подвеску рессоры. Г/п-1т!

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

peacekeeper, Я 3D коврики сменил на обычные . Еще можешь взять шторки окон багажника(номера их я скидывал) и круиз (сам поставишь ,как это делать уже писали )

 

ткните, пожалуйста, носом туда где про круиз, весь выходной форум читаю, так и не нашел (поиск юзал насколько смог), сроки жмут пришлось заказать, то что уже есть на складе, круиза там нет :) а оч хочется, машина берется в контору на дальняки...
Ссылка на комментарий

to mobileoff

у дилера...около 3000 без ограничителя, с оным чуть дороже

Удачи!

Изменено пользователем puresound

“Делай, что должен. Случится, чему суждено” Марк Аврелий

Ссылка на комментарий

mobileoff, круизов бывает два вида. Первый - просто круиз (работает с 4 передачи с 40 км/ч. Второй - круиз+ограничение скорости. Цена обоих в пределах 2500-2700 руб (под заказ ждать недели две).

 

Установка:

1. купил круиз;

2. снимаешь нижнюю защиту руля (выкрутить вроде два болта - не помню);

3. выпиливаешь в ней прорезь (там должен быть контур этой прорези);

4. с левой стороны руля снимаешь заглушку и на её место ставишь круиз;

5. ставишь защиту на место;

6. едешь к любому ОД, хоть в "Пежо" (и заказывать можешь там, коды одни и те же с "Типи") и просишь их прописать его.

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

сегодня целый день провел в автомобиле... на летней резине продолжаю ездить))) говорят вроде завтра дождь ... :dirol:

 

очень живая машина, двигатель внутри салона не слышно ...у музыки настроил звук "джаз&блюз" вроде звук стал по лучше.

 

Очень устала спина и руки (предплечье и локтевые суставы) , настроить седенье под себя так и не смог. Может позже привыкну.

 

Маневренность по Московским пробкам очень хорошая и данамика на высоте.

 

Расход с каждым днем все падает, в первый день сред.расход был 14.2 сейчас 12.5

Ссылка на комментарий
peacekeeper! У меня тоже самое было несколько первых дней. Посадка очень казалось удобной, а локти что-то не то чувствовали, да и нога при выжимании сцепления постоянно за что-то задевала сверху. Сиденье у меня при моем росте 1.7м было в самом низу. Все хотелось к обычной машине пристроить посадку. Но потом поднял сиденье и стало еще комфортнее.
Ссылка на комментарий

mms-spb,

у меня изначально было сиденье как на автобусе в самом вверху и на самый максимум дальше от руля, руль максимум к сиденью ...вот так но как то не привычно...шея болит, спина болит, руки болят )))

старый я наверное стал

Ссылка на комментарий

После снегопада,пока небольшого, заметил одно маленькое неудобство. Водительский дворник не поднимается вертикально,так что приходиться его придерживать при очистке стекла.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
Пензюк, При выключенном зажигании нажми один раз вниз на переключатель и очищай стекло. Очень удобно.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

При выключенном зажигании нажми один раз

Точнее в течении минуты после выключения зажигания.

 

Очень удобно.

А вот нифига не удобно! Встал на светофоре, а отряхнуть нормально щётки - не можешь! Потому что глушить машину надо для этого.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Shoong! Про лампочку я писал, что действительно не помню какого она цвета. А про носок - учту! Безвыходных положений не бывает.

Зато в Берлинго выше сидишь, чем в обычной легковушке! Будем больше обращать внимание на плюсы, а про минусы только делиться впечатлениями, чтобы подсказывать друг другу.

Ссылка на комментарий

пробег 610 км. сегодня в Москве целый день дождь проливной как следстве пробки. Ехал 10 км 2,5 часа.

Лужи глубокие проезжал без проблем на скорости без торможения. Никакого авапланирования не почуствовал. Вообще при такой погоде не летней резине !!! Дорогу держит прекрасно.

Печка так вчера работала на еденичке, что пришлось снять куртку , кофту и сидеть в майке. При том что на торпедо воздухоз.закрыт все.

 

В общем машину хороша, доволен. В потоке машин легко с левого крайнего в крайний правый перестроиться. Очень маневренная в потоке машин.

Ссылка на комментарий

peacekeeper! Скоро наш снегопад дойдет до вас. У нас в Питере сегодня завалило снегом. Утром на работу ехал, так все боковые стекла запотели. Но виноват сам, не выгреб снег из под дворников. Зато после очистки снега с окнами никаких проблем на обратной дороге не было.

Успел пройти и техосмотр. Естественно, никаких вопросов с отсутствием брызговиков никто не задавал. В принципе, они на X-TR и не очень нужны. Те места, где можно отпескоструить, они закрыты накладками. А ставить их, наверное, надо только из-за уважения к другим водителям.

Обзорность и маневренность - это действительно сильнейшие качества. До сих пор наслаждаюсь.

Ссылка на комментарий

Пензюк,

терпимо. а что действительно не айс так отсуствие лампочки на диване зад. для пассажиров. сын уронил ручку, так пришлось фонарь доставать из багажника что бы её найти...

Кстати про подвеску. Проезжаю лежачих полицейских уже не притормаживая до полной остановки. Накатом пролетаю... К тому что к жесткости уже привык.

Ну как она у меня сегодня шла по городу в дождь...сказка!! при чем на любой скорости ...отличная управляемость 5+

 

mms-spb,

я коплю для ТО 3 000 руб)))

Изменено пользователем peacekeeper
Ссылка на комментарий

peacekeeper,

Лампочки есть в комплектации с конслью Modutop. Только они как-то хитро работают. Чтобы лампочки над задним седеньем включились, нужно над передними включить. Поэтому, чтобы сын сзади ехал книжку читал, мне приходиться у себя включать свет тоже, что не очень удобно.

Ссылка на комментарий
peacekeeper! ТО 3000руб - это тех.осмотр? У нас в Питере вчера на коммерческой станции прошел за 1500руб. На все ушло минут 15-20. После прохождения ТО подошли ко мне два сотрудника станции и попросили поделиться впечатлениями о Берлинго. Посоветовал им наш форум.
Ссылка на комментарий
fark, На задних и сами по себе работают если на передних тоставить положение авто !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Вот и я могу положительно ответить на вопрос в этой теме:)

 

В субботу забрал свой Берлинго из салона. Ехал в салон волновался. К машине пришлось немного привыкать - очень чувствительный тормоз, боялся на светофоре собрать едущих сзади. Поездил немного на стоянке возле автосалона, чтобы привыкнут к педалям.

Заказал комплектацию X-TR. Дополнительно заказал раздельные задние сиденья, крышу Modutop, тонированный боковые стекла, открывающееся заднее стекло, ящик на 13 литров между сиденьями, круиз контроль, складывающиеся зеркала и паковочный радар. Ждал заказа больше 3-х месяцев.

Когда пришла машина оказалось, что на заводе не поставили парковочный радар и электропривод складывания зеркал. За эту опцию с меня денег не взяли, но в салоне бесплатно поставили парковочный радар. Что усилило приятное впечатление от покупки :yahoo:

Дополнительно в салоне приобрел резиновые коврики.

Изменено пользователем fark
Ссылка на комментарий

Заметил такую вещь: повороты во дворе, которые я раньше спокойно проходил, на Берлинго я цепляю бардюр задним колесом с внутренней стороны поворота. Задний свес маленький, за счет этого задние колеса проходят поворот по меньшему радиусу.

Изменено пользователем fark
Ссылка на комментарий
fark, Меня складные зеркала всегда в пробках выручают! И когда на охрану ставишь складываются - сразу видно если какая дверь плохо закрыта они несложатся !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

пробег 810 км

сегодня третие день на колесах с 7 утра до 20 был. ничего уже не болит :pardon:

шел по мкаду около 1 км - 150 км/ч на пятой 4000 оборотов машина идет хорошо

 

да забыл, я снова вернулся в левый ряд .... :yahoo: ну не могу я ждать 3000 км :yahoo:

 

машиной доволен, но подвеска жестковата и часто приходят мысли сделать её мягче..но вопрос будет ли такой юркой и цепкой с мягкой подвезкой не будет ли она валкой и неуклюжей.... :shok:

Ссылка на комментарий

3000-это типо обкатка? Я тоже в своё время,недели 2 назад,звонил ОД,манагер сказал,что обкатка была на заводе,но всё равно больше 110 лучше не превышать. Пробег 7500,гнал 130.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...