Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

мелкая вибрация на руле.


m724

Рекомендуемые сообщения

мелкая вибрация на руле начиная с 85км\ч, балансировка результатов не даёт! в чём может быть причина?

 

 

Может быть резина дефективная? У меня такое было- вроде не дешевая резина была- Нокиа, а она сначала как-то скрутилась, а том вообще лопнула. Бывает рвется корд, а снаружи это не сразу становится заметно или диск погнут. Можно поменять передние колеса с задними и проверить.

Ссылка на комментарий

Может быть резина дефективная? У меня такое было- вроде не дешевая резина была- Нокиа, а она сначала как-то скрутилась, а том вообще лопнула. Бывает рвется корд, а снаружи это не сразу становится заметно или диск погнут. Можно поменять передние колеса с задними и проверить.

 

у меня передняя резина новая,пирелли,а на жо..псе старая ,вот и мне кажется что резина дерьмовая!
Ссылка на комментарий

Обычно из за кривых колёс . Балансировка в таких случаях не помогает .

 

... или диски неоригинальные . У тебя же подъёмник есть . Он сильно облегчает диагностику - газни 85 на подъёмнике и посмотри откуда вибрация начинается .

Ссылка на комментарий

Обычно из за кривых колёс . Балансировка в таких случаях не помогает .

 

... или диски неоригинальные . У тебя же подъёмник есть . Он сильно облегчает диагностику - газни 85 на подъёмнике и посмотри откуда вибрация начинается .

 

у меня нет подъёмника,у меня яма в гараже!
Ссылка на комментарий

Может быть резина дефективная? У меня такое было- вроде не дешевая резина была- Нокиа, а она сначала как-то скрутилась, а том вообще лопнула. Бывает рвется корд, а снаружи это не сразу становится заметно или диск погнут. Можно поменять передние колеса с задними и проверить.

 

от резины Нокия я не в восторге,она вечно то шишками пойдёт,то ещё чего нибудь, а за совет спасибо,мысли те же и у меня были!
Ссылка на комментарий

Может быть резина дефективная? У меня такое было- вроде не дешевая резина была- Нокиа, а она сначала как-то скрутилась.

 

только сегодня дошли руки до колёс, как я и предполагал и макар подтвердил это резина на ..опе! опять день открытого кармана,надо две пирелли Р400 покупать!
Ссылка на комментарий

только сегодня дошли руки до колёс, как я и предполагал и макар подтвердил это резина на ..опе! опять день открытого кармана,надо две пирелли Р400 покупать!

 

Ставь, ставь Пирелли . Их с Америкосовского рынка выгнали, они мля сюда лезут.

Давно не взрывалась на ходу резина?

Ссылка на комментарий

Ставь, ставь Пирелли . Их с Америкосовского рынка выгнали, они мля сюда лезут.

Давно не взрывалась на ходу резина?

 

а у тебя что взрывалась именно пирелли? я на двух уже год езжу без проблем,и ещё есть один предопределяющий фактор это цена,этот фактор всем и рулит!есть другие предложения в рамках ценф на пирелли Р400? да и два уже есть ,ещё два и комплект! а скорости на Берлинге не такие высокие,это же не RX-8 !
Ссылка на комментарий

мелкая вибрация на руле начиная с 85км\ч, балансировка результатов не даёт! в чём может быть причина?

 

У меня тоже была вибрация от 70 до 90, потом пропадал, оказался правый шруз внтуренний, менял весь привод в сборе Изменено пользователем mipirogov
Ссылка на комментарий

У меня тоже была вибрация от 70 до 90, потом пропадал, оказался правый шруз внтуренний, менял весь привод в сборе

 

всегда хочется малой кровью(нас всю жизнь приучали к этому), посмотрим что будет дальше!,но резина оказалась кривой ! сколько стоит привод и где покупал?старый где? в старом кроме гранаты (внутреней) всё в норме?какой пробег привода до замены? Изменено пользователем m724
Ссылка на комментарий

всегда хочется малой кровью(нас всю жизнь приучали к этому), посмотрим что будет дальше!,но резина оказалась кривой ! сколько стоит привод и где покупал?старый где? в старом кроме гранаты (внутреней) всё в норме?какой пробег привода до замены?

 

менял в том году летом, привод покупал на поморке 48, там же и ремонтировал, стоимость 6500 р., вместе с работой отдал 13000 - поменяли еще сальника и по мелочи. Старый привод убит весь, так как ездил на нем все зиму и весну, там все разворотило, резину сожрал, пробег 170 000 км. все говорили что резина или диск кривой, менял и резину и диск, тема все та же, потом плюнул и поехал в специализированный сервис - и вот диагноз!

Ссылка на комментарий

менял в том году летом, привод покупал на поморке 48, там же и ремонтировал, стоимость 6500 р., вместе с работой отдал 13000 - поменяли еще сальника и по мелочи. Старый привод убит весь, так как ездил на нем все зиму и весну, там все разворотило, резину сожрал, пробег 170 000 км. все говорили что резина или диск кривой, менял и резину и диск, тема все та же, потом плюнул и поехал в специализированный сервис - и вот диагноз!

 

Поморская ул.48,в Москве я правильно понял? 6500-привод и 6500 работа? неплохо,сальник я обычно автоматически меняю,это же попутная операция и денег не беру за попутный ремонт! у меня 198000 пробег,привода родные,не менялись,и машина работала в инетмагазине,а не только ..опу возила,балку,да,менял и подшипники тоже! причём здесь привод и сожраная резина,не вижу связи!
Ссылка на комментарий

только сегодня дошли руки до колёс, как я и предполагал и макар подтвердил это резина на ..опе! опять день открытого кармана,надо две пирелли Р400 покупать!

 

сегодня не повезло прямо с утра,саморез новый поймал,жгут -150рублей! Вечером поеду в Ногинск, поставил на ..опу два хороших колеса,проверю есть ли изменения!
Ссылка на комментарий

сегодня не повезло прямо с утра,саморез новый поймал,жгут -150рублей! Вечером поеду в Ногинск, поставил на ..опу два хороших колеса,проверю есть ли изменения!

 

пОсле испытаний выяснилось: вибрации до 110км\ч . теперь нет,а со 110 немного начинается,но это надо наверное балансировку сделать ,не делал уже год! Изменено пользователем m724
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...