Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Танцует зад"


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! У меня такая проблема. Думал менять подшипник заднего рычага, но оказался исправным. Во время ремонта снимал косточку датчика положения кузова и после этого машина стала как бы танцевать (то подымет то опустит зад на 2-3 см ) т.е не может наити заданную позицию. Во время движения и самом верхнем и самом нижнем "ремонтном" положении не "танцует". При нажиме на зад положение кузова корректирует (типа датчик система видит). "Танцует" даже когда выключено зажигание, пока в самый низ не опустишь. Ошибок на табло БК нет. Где читал что его нужно обучить. И какие симптомы поврежденного датчика (хотя вряд ли я его сломал). Люди, помогоите советом!

Ссылка на комментарий

И еще. Косточку можно надеть при двух разных положениях датчика. Попробовал надеть в другом положении, машина подняла зад горазда выше а вниз опускаться не пошла, пришлось вернуть обратно.

И еще в самом верхнем положении зад остается мягковатым, наверное не доконца вверх поднимаетеся.

Не знаю что делать

Ссылка на комментарий

Значит первое, как машина отробатывает все положения (нормально)?

Проверь хорошо ли закреплён датчик и рычаг на торсионе, не прокручивается?

Обнули компьютер акумулятором, бывает он глючит.

Промой кдалителем окисла разъём на датчике.

Ссылка на комментарий

Положения отрабатывает вроде нормально, может быть только самое верхнее не доконца зад поднмается, и в нижнем доканца не садится. Когда опираешся на зад, подвеска компенсирует положение. Но во втором и третьем положении гулят зад. Наверное частично хана датчику.

Может кто знает его электрические параметры ®.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...