Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А не живущих в России россиян принимаете?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Николай и я хоть и гражданин России, но давно живу в Израиле. Недавно, в январе, купил новенький С4 1.6 16V в базовой (по нашим меркам) комплектации. Уточняю: у нас сейчас базовая- это авомат со спортивным , зимним режимом и тип троником (не знаю как в России называется, короче, ручная подача сигнала на переключение передач), естественно, кондиционер (не раздельный), круиз контроль, ограничитель скорости по городу (60 км.ч), электропривод зеркал, электростеклоподъемники и тд, добавил только заднюю парковочную сигнализацию. Вопрос о покупке стоял только один: Пежо или Ситроен (До этого ездил на стареньком Пежо 306). Очень хотел Пежо 307 SW, но пока чухался их перестали продавать, а 308 мне показался неоправданно дороговат. Поэтому обратил свой взор на Ситроен, тем более, что на С4 было мероприятие по удобной оплате со всякими льготами, у нас машины из-за высоких ввозных пошлин очень дорогие, на 60-80% больше, чем в России, поэтому очень развита система, кредитования на удобных и льготных условиях, на мою, к примеру, предлагался беспроцентный кредит на 60% от стоимости на 3 года, с отсрочкой выплаты на пол-года.

И направил я свои стопы в наш "Французский дом", так назавается одно из многоэтажных зданий в Тель Авиве. Как заходишь- налево салон Пежо, направо- Ситроен. Налево даже заходить не стал, сразу пошел в Ситроен, а как сел в С4, понял, что пропал, больше ничего не хочу, только это. Естественно, мне тут же предложили сделать тест-драйв, после которого я вообще размяк разомлел, тут же позвонил в свой банк, где дали добро, и заказал. Получил быстро (были в наличии), у нас, в отличии от России, ни в какие ГАИ и тд ездить не надо, все документы получаешь на месте, даже страховку, но она мне там была не нужна, так как я перевел всё со старой машины.

Накатал уже почти 3000, и чем дольше езжу, тем больше она мне нравится. А если очень любишь свою машину (как и женщину), то прощаешь ей все недостатки, кои у неё (тьфу-тьфу) пока не обнаружились.

Курица- не птица, Израиль- не заграница

m865.gif

Ссылка на комментарий

Да вроде как нет территориально-политического деления.

 

Больше зависит как бы от самого человека, его манеры общаться, адекватности и т.п.

Если тебе комфортно, - то и живи тут.

Ну и bon courage!

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Некоторые личности на форуме из Германии ;-)

Главное - умение читать и писать по-русски!

 

Ну с этим проблем нет, в нас в советской школе русскую грамматику вдолбили на генетическом уровне.

И потом уже давно у нас ходит анекдот: какой второй основной язык в Израиле- иврит, потому что первый- русский.

Курица- не птица, Израиль- не заграница

m865.gif

Ссылка на комментарий

Привет, Николай!

Поздравляю с приобритением, и не дай Бог, чтоб тебе "зимний режим" в Израиле понадобился :pleasantry:

 

у нас сейчас базовая- это авомат со спортивным , зимним режимом

 

Ссылка на комментарий
Berendey, привет) очень рады видеть! поздравляю с покупкой!)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Ну с этим проблем нет, в нас в советской школе русскую грамматику вдолбили на генетическом уровне.

И потом уже давно у нас ходит анекдот: какой второй основной язык в Израиле- иврит, потому что первый- русский.

 

ПРИВЕТ, А из каких мест советско-российских сам будешь?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

ПРИВЕТ, А из каких мест советско-российских сам будешь?

 

Из Москвы. Тогда, когда уезжал таких сумашедших пробок как сейчас не было. У нас тоже хватает, но постоянно что-то строят, да и за дорогами более-менее следят.

Курица- не птица, Израиль- не заграница

m865.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...