Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя пневмоподвеска


Рекомендуемые сообщения

@elfedorov, ааа , понял... а что у тебя с ней случилось ?  У меня проблемка с ней тоже была. Перебирал компрессор и решил проверить работу всех элементов. Тяга на шариках не шевелилась, настолько там всё было зажато ржавчиной. Я всё снял, прочистил, смазал, а когда стал собирать - тяга на шариках не держится... Ржавчина сильно уменьшила их диаметр...а ездить надо. Взял проволоку, притянул ею две тяги таким образом, чтобы при работе она не ломалась...Катаю с января - полёт нормальный... 
 Если потерялась, поломалась, и т.д....как вариант - тяга от карбюратора с классики Жигулей... там аналогичные шарики, если мне не изменяет память.... Тяга там с резьбой, если тендер с двух сторон аккуратно подрезать ( или с той, где " нормальная" резьба , чтобы укоротить и нарезать резьбу, чтобы отрегулировать длину), то вопрос можно считать решённым.
Я сейчас работаю над изменением этой конструкции. В случае положительного результата обязательно всё сфотаю и подробнейший отчёт на обсуждение коллегам.
Удачи... пиши 


Да, ещё... забыл... Датчик высоты идёт без этой тяги... Работают совместно, но детали разные..

Ссылка на комментарий

@Лёнчик, у меня там тоже было много ржавчины и на неровной дороге начали они слетать. Я все снял, почистил, поставил, через км 50 подвеска опять с ума сошла, еле как поднял, смотрю а одной нет уже тяги... :(

Пикассом то недавно владею, и не готов был к такому.... 

Буду творчеством похоже заниматься сегодня.... если что дельное получится отпишусь

Ссылка на комментарий

@elfedorov, как вариант - кусок ФТОРОПЛАСТА, с просверленными по второй тяге отверстиями. а чтобы не слетал - пружинка от Жигулёвского карба ( возвратная ) и кусок проволоки тебе в помощь. 
И ещё... если есть желание, место и время - переставь центральный датчик ( датчик высоты, справа - датчик крена ) на левую часть оси. Там даже шарик есть. и площадка. 
Писал где то выше, поэтому тут кратенько....Датчики отслеживают +- 4 мм. Это разница между ЦЕНТРОМ  И ПРАВОЙ СТОРОНОЙ. Между ПРАВОЙ И ЛЕВОЙ СТОРОНАМИ разница будет порядка 1 см. Это уже заметно на глаз. Если сделать потерянную тягу регулируемой, то можно вывести в ноль высоту левой и правой стороны кузова. Это предусмотрено обучением подвески через ЛЕКСИЮ, но в двух сервисах ОД ничего сделать не смогли.


@elfedorov, ща разрабатываю конструкцию без шариков. думаю, в октябре испытания будут. отчёт + фото, в случае удачи - обязательно 

Ссылка на комментарий

@Лёнчик, в общем тяга от карбюратора жигулей. Точнее можно купить наконечники тяги, они продаются отдельно, цена около 5 руб, плюс стопорный болт 5х20 тоже около 5 руб. подрезаем наконечники по пол сантиметра и ставим. Они рассчитаны чуть на более большие шарики, но держаться нормально. За выходные полторы тысячи км выдержали. Цена вопроса 15 руб, времени 10 мин.

Ссылка на комментарий

@elfedorov, отлично !!!
писал очень много, но случфйно нажал не туда...и всё пропало....
я сам сейчас в Крыму...на Пикассике...1712 км..за 27 часов, из них 2 часа пробок перед Ростовом и 2 часа сна на заправке... один за рулём... Конечно, круиз очень здорово помогает... практически везде ехал на нём. Отключал, когда скорость была более 165 км/час...
Для справки...Воздух 29, вода 24 - 25...
купаюсь четыре / пять раз в день, по 40 - 50 мин 
Всё песня...
Да, налетел наверное на 4 штрафа
Ладно, это всё детали...удачи на дорогах !!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток всем, не нашел в поиске, люди подскажите а как отключить писк пневмоподвески? Она на пищит при наклонах и это нервирует, можно ли отключить вообще или тише этот звук сделать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Б.Е.А.,

Привет, можно узнать как Вы решили проблему с кнопкой блокировки подвески? У меня такая же история на малой скорости постоянно пищит и не блокирует подвеску.

Ссылка на комментарий

 

 

Привет, можно узнать как Вы решили проблему с кнопкой блокировки подвески? У меня такая же история на малой скорости постоянно пищит и не блокирует подвеску.

Он машину продал :-) У Евгения теперь C4 Picasso II

Я снял почистил контакты кнопки, мне помогло.

Ссылка на комментарий

@Lexy2,

Снял, действительно половина кнопки окислившаяся (((, протер все  водкой )), водка творит чудеса ), вообщем заработало все, посмотрим сколько продержится . Спасибо большое за инфу)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет коллеги, отпишусь и в этой теме познавая чудо французской инженерии). Понимаю что похожие темы есть, перечитал половину темы, урывками описано решение проблемы... Но толком что с этим делать я не пойму. Значит так, пневма работает вроде норм, утром открываю дверь иногда немного что то спускает, сажусь закрываю дверь, иногда завожусь, иногда после движения компрессор подкачивает. То есть каждый день выезжая компрессор немного подкачивает. Садится пассажир она еще немного подкачивает. Я так понял это норма и успокоился. Поехал на мойку первый раз итог:  2 дня вылезала ошибка по подвеске и сервис, при этом машина на брюхо не падала, то есть я спокойно ездил на второй день проблема ушла. Помыл еще раз перед морозами, Сегодня выехал на работу, проехав 5 км опять вылезла ошибка и сервис загорелся, заглушил, открыл дверь компрессор включился и все нормально стало, выехав вечером домой, аналогичная ситуация, проехав 5-8 км, опять ошибка, заехал на заправку, после заправки компрессор заработал, дальше на подъезде к дому (после еще одной остановки), опять ошибка. Я так понимаю проблема в мойке? Заливает компрессор, да? Ну подскажите молодому неопытному), что именно нужно делать? Где просверлить дырочку, чтобы вода не заливала компрессор и его фильтр. Мне поездка дальняя предстоит 1100 км в Ростов и 1100 км обратно, боязно оказаться на брюхе в пути. 

Ссылка на комментарий

@koluchiy81, Аналогичная ситуация. Ну почти... И

вот именно после этого всего я поставил пружины. Год уж.... и ни каких ошибок... Спокойно и надёжно. Хотя все вернуть на место переиодически хочется. Ведь все вроде рабочее...

А по причине... грешил на датчик положения кузова...почистить или заменить. Компрессор? Ну если нормально качает то он не при чем.

Изменено пользователем Aappraiser
Ссылка на комментарий

@koluchiy81,привет... ща, скажу где читать, поищу, мой материал...всё подробно описано.. если ща не найду, завтра точно отпишусь... ща времени не очень много... постараюсь сейчас

Ссылка на комментарий

 

 

Заливает компрессор, да? Ну подскажите молодому неопытному), что именно нужно делать? Где просверлить дырочку, чтобы вода не заливала компрессор и его фильтр.

Скорее датчики высоты на заднем мосту.

Ссылка на комментарий

думаю нет, не заливает ..погоди малость


смотри со страницы 66, мои публикации с 1313 и далее... всё выполнишь - будет песня... прочти всё внимательно... если что не ясно - пиши... отвечу обязательно

Ссылка на комментарий

Компрессор не заливает.. Известны случаи, когда он работал почти что в воде... воздухозаборник компрессора находится в  арке заднего левого колеса.  Кстати, надо место установки заборника доработать. В этой теме работа подробно описана. Посмотри датчик крена кузова. вот его фотографии :
msg-67011-0-03308400-1517491967_thumb.jp msg-67011-0-98046100-1517491994_thumb.jp msg-67011-0-18653700-1517492023_thumb.jp msg-67011-0-66372000-1517492061_thumb.jp .
 Находится у правого пневмобаллона. Проверь разъём. Возможно там засада. замотай полиэтиленом разъём. При умелых руках можно и датчик замотать. Только рычаг не приматывай к датчику... Удачи. Пиши если трудно.


посмотри тему 

Suspension Faulty
 
  автор:      Samec000

Аналогичная ситуация у него была... Тема свежая, 01 февраля 2018 г... напиши ему, мож подскажет что где и как....
Удачи

Изменено пользователем Лёнчик
Ссылка на комментарий

@Лёнчик,

Спасибо большое, с компрессором примерно понятно что делать, а именно ТО), ну это будет наверное по весне, за окном -30, и ремонтировать его никак не получится). Что касается моей проблемы с мойкой, я так понял что нужно замотать датчик крена? Точнее его разъем?  У меня защита задней балки одна оторвана(, та что слева если лицом к машине стоять. Новую тему от 01 февраля 2018 г. я не нашел..... можешь показать ее пожалуйста?

Блин чем больше читаю эту тему тем больше желание на пружины перейти(((. Еще владелец прошлый толком не сказал когда менял баллоны и менял ли вообще......  Огорчение прямо((  Буду шаровую в сервисе менять и воспользуюсь случаем произолирую разъем датчика

Ссылка на комментарий

 

 

замотай полиэтиленом разъём.
Ой не стоит этого делать. В полиэтилен попадет вода и все будет прекрасно гнить. 

Сделать ревизию контактов, просушить, есть очистители контактов. Консистентной силиконовой смазкой смазать контакты и уплотнение. А снаружи пусть продувается.

Ссылка на комментарий

))))) неее, не попадёт водичка.... 3-4 оборота полиэтиленом, а сверху плотно изолентой обмотать...песня !!!


 

 

Новую тему от 01 февраля 2018 г. я не нашел..... можешь показать ее пожалуйста?

вот смотри... правда, ответа не было...
http://citroens-club.ru/forum/index.php?app=members&module=messaging&section=view&do=showConversation&topicID=184498
Ссылка на комментарий

@Лёнчик,

у меня почему то нет доступа к этому((( не существует этого написано)

@Royal257,

нужно сделать ревизию разъема и замотать его в пленку) , хотя блин не пойму как так-то.......не у всех же этот разъем барахлит, значит есть причина.....

Изменено пользователем koluchiy81
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Машина citroen c4 grand picasso. У меня выскакивает ошибка suspension faulty когда помыл машину или в дождь. Скорее всего заливает датчик, который находится возле заднего правого колеса. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Где поточнее находится этот датчик и как он выглядит? Заранее спасибо.


 
Отправлено 01 Февраль 2018 - 17:42

Подающий надежду

  • photo-67011.jpg?_r=1486030936
  • Пользователи
  • 2stars.gif
  • сообщений98
  • Город:г. Клин
  • Авто:Grand C4 Picasso (2006 - 2013)
  • Пол:Мужчина

Здравствуйте. Датчик крепится к днищу машины, на кронштейне, возле подушки. Вот его фото.msg-67011-0-03308400-1517491967_thumb.jp msg-67011-0-98046100-1517491994_thumb.jp msg-67011-0-18653700-1517492023_thumb.jp msg-67011-0-66372000-1517492061_thumb.jp 
На одном из фото видны 3 ножки. Не надо их проверять на прозвонку, перемещая рычаг датчика. Это ни к чему не приведёт, т.к. датчик индукционного типа.
Что можно посоветовать ? Разобрать разъём, всё прочистить, высушить, собрать обратно и хорошенько всё загерметизировать.
Да, ещё... перед сборкой полезно намазать густой смазкой шарики на датчике и балке заднего моста..
Удачи.
Да, ещё....У правого колеса находится датчик крена, датчик высоты кузова находится по центру балки заднего моста. С ним тоже надо проделать аналогичные манипуляции....


Спасибо большое. Буду делать.
вот переписка по этому вопросу.... ответов больше не было... Думаю, справился с проблемой...если бы не справился - были бы новые вопросы )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...