Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя пневмоподвеска


Рекомендуемые сообщения

@ansm@67, привет... Думается мне, что датчики тут не при чём... Датчик высоты ( по центру кузова) и датчик крена ( с правой стороны, отслеживает +,- 4 мм ) работают совместно, и на весь кузов !  Если проблема только с одной подушкой - то это проблема всего, что касается именно этой подушки. Совет на основе личного опыта: подними максимально кузов, поставь под него упоры, страви давление в подушках. Залезь под машину и открутив 3 гайки, сними пластиковую крышку компрессорного отсека. Увидишь 3 трубки, одну побольше и 2 поменьше. Нажми на кружки вокруг этих трубок и вытащи их из посадочных мест. Продуй сжатым воздухом посадочные места и протри сами трубки. Попшикай силиконовым баллончиком в отверстия и нажав на кольца вставь трубки на место. Они должны войти примерно на 1 см. У меня травило в этом месте, трубки были вставлены чуть чуть, после описанных операций всё стало норма !!! Просто песня !!! Уже забыл, как машина выглядит присевшей после ночной стоянки...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Други, у кого ещё осталась штатная пневма, измерьте, пожалуйста, расстояние в миллиметрах от земли до кромки крыла на середине заднего колёса, когда машина на ровной поверхности и подвеска в нормальном положении.

Переживаю, что у меня как-то низковато сидит.

Изменено пользователем Lexy2
Ссылка на комментарий
Переживаю, что у меня как-то низковато сидит.

Поддержу вопрос. После установки пружин - то же впечатление. Между колесом и аркой всего 5 см. Резина штатная. Кажется пару сантиметров "не хватает".

Изменено пользователем Aappraiser
Ссылка на комментарий

Пришли подухи из Китая, а я на пружинах. И в ближайшее время их устанавливать не собираюсь.

Могу уступить, кому надо. Подробности здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=68123

Изменено пользователем Aappraiser
Ссылка на комментарий

 

 

А эта чудо-фирма только в РнД живёт или в Мск есть филиал или какие-то аналогичные конторы с такой же технологией?

Про Москву:

У меня вторая машина ауди. Баллоны делал на неё тут (обсуждение на форуме) http://a6-allroad.ru/showthread.php?t=2461

На ситроен там же чинил. Привёз отдал свои и получил отремонтированные и год гарантии. За всё 16000р пара баллонов.

Ссылка на комментарий
У меня один баллон, тоже, похоже из этой категории. Пытался узнать у предыдущего хозяина - "Где брал? Менял? Ремонтировал?" ответа так и не получил. К сожалению.
Может кто опознает по фото - где и кто такой делает. Реально хорош. 

Вот именно такие у меня.  Там ещё номер баллона внизу маркером написано.

Тоже второй год. И всё тип-топ.

Где делают- инфа в ссылке на форум выше.

Изменено пользователем Dima_77
Ссылка на комментарий

 

 

 Там ещё номер баллона внизу маркером написано.

Посмотрел на своём - тоже маркером на наклейке есть надпись - 232125. Буду иметь ввиду, т.к.. качество как писАл выше, очень даже приличное.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

Самый главный вывод: китайские подушки работают. ;) Как будут ходить, посмотрим.

 

Ну что, прошёл год и не более 10 тысяч километров. Подухи начали сдуваться. :(

Родные ходили по 4 года.

Буду пинать китайцев насчёт гарантии. Хотя вряд ли, конечно...

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

А ценник не компенсирует?  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну, если бы они были хотя бы в 4 раза дешевле родных, тогда ещё с натяжкой компенсировал бы. А поскольку они всего в 2 раза дешевле, а ходят в 4 раза меньше, то нет, не компенсирует.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

@Spirit, Л

 

Ну что, прошёл год и не более 10 тысяч километров. Подухи начали сдуваться. :( Родные ходили по 4 года. Буду пинать китайцев насчёт гарантии. Хотя вряд ли, конечно...

Пересылка туда сюда это жесть. Бабки на почту. С гарантией тоже кинут. Лучше брать восстановленные в Москве где я писал. Гарантия год. Ходят например на ауди 4-5 лет. 

Ссылка на комментарий

@Spirit, Л

Пересылка туда сюда это жесть. Бабки на почту. С гарантией тоже кинут.

Зачем туда-сюда? Или они просто пришлют замену или пусть идут лесом. Переписка с ними бесплатная. Попытка - не пытка. Восстановить я всегда успею.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Ну что же, успешно купил сегодня восстановленные баллоны у Сергея из rep-air.ru, с учётом сданных дырявых и клубной скидки вышло 15 за пару. Выглядят добротно. В выходные буду ставить.

 

А переписка с китайцами продолжается...

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Поставил ремонтные подушки. Пока всё отлично. Кажется даже, что стала мягче и тише идти, чем на китайских. Хотя это, скорее всего, самообман. ;)

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго вечера.

Готовлюсь к покупке Гранд пикассо 2009 года, автомобиль был на пневме, но переделан на пружины. По словам хозяина авто, компрессор и все магистрали присутствуют, компрессор как я понял отключен програмно в bsi. 

Но мне нужна пневма! Прошу подсказать, к какому фронту работ готовиться, чтобы вернуть пневмоподвеску, как это и было с завода. Интересует именно технический вопрос, материальный вопрос я уже изучил.

Вообщем насколько это геморой и есть ли люди которые проделывали уже данную процедуру?

Изменено пользователем bullgaren
Ссылка на комментарий

 

 

Прошу подсказать, к какому фронту работ готовиться, чтобы вернуть пневмоподвеску
у меня недавно порвался баллон. после всех раздумий решил поставить пружины + баллоны airspring внутрь них. пока катаюсь на пружинах, жду баллоны. решил отказаться от покупки штатных подушек, т.к. говорят новые 2-3 года ходят (здесь на форуме обсуждалось).но я компрессор не отключал, т.к. надеюсь airspring к нему подключить.
Ссылка на комментарий

@wladimir_zh, Так что, процедура возвращения пневмы технически не сложная?

Мне нужна именно пневма ибо машина будет использоваться для путешествий с загрузкой и возможен прицеп 

Ссылка на комментарий
@bullgaren, там работ максимум на час при наличии подъёмника и новых подушек. И при условии сохранности пневмотрубок и работоспособности компрессора. Работа элементарная совершенно.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Да, лексия есть, а что там за танцы с адаптивным ксеноном. Как я понял при удалении пневмы его как то перенастраивают?

И нужны будут другие амморты, верно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...