Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя пневмоподвеска


Рекомендуемые сообщения

Сегодня по трассе много ездил на пружинах. В общем по трассе пневма вроде приятней, как бы плотнее, меньше амплитуда. В городе да, пружины не так бабахают по ямам.

Ссылка на комментарий

Прождал баллон 25 дней, услышал как груз застрял на таможне и т.д., попросил вернуть деньги и поставил реставрированный свой же баллон. Всего за 10 т.р. и 2 чача работы! Причём манжет ставят ВЕЧНЫЙ! Теперь думаю нахера я родной заказывал... Вот фотки манжетов, угадай с 3х раз где родной?20170228180745.jpg


Если кому нужно у меня теперь есть запасной баллон родной( 2 месяца, 3 т. пробег) и реставрированный.

Изменено пользователем sani
Ссылка на комментарий

Причём манжет ставят ВЕЧНЫЙ!

 

У меня один баллон, тоже, похоже из этой категории. Пытался узнать у предыдущего хозяина - "Где брал? Менял? Ремонтировал?" ответа так и не получил. К сожалению.

Балону этому - уже два года. Второй, родной сдох. Был залитый герметиком, снова сдох спустя полгода. Сейчас холодно, нет места где ими заниматься, поэтому пока перешел на пружины.

так вот........ к данному "неопознанному баллону.

Спустя два года - состояние нового. Ни трещинки. Только ржа на уплотняющих кольцах. Жаль не из нержавейки. Резина мягкая и толстая. Вся ребристая. Размеры по сравнению с оригиналом - явно больше, или выше (длинней). Раздувается шире. Из минусов - внутри отскочил отбойник - видимо результат езды "на пузе", поймал яму - моя вина.

Может кто опознает по фото - где и кто такой делает. Реально хорош. Восстановил бы второй как этот и опять на пневму.

"Что не сразу то до двух" :smile:

post-86288-0-75417500-1488394575_thumb.jpg

post-86288-0-84716900-1488394596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Как добились "вечности"?

Технология импортная, фирма утверждает, что после замены на её подушки, не один клиент больше их не менял за всё последующее время жизни автомобиля.

 

 

что по цене?

Нужна твоя подушка и 10 тыров. Только с живым штуцером и опорами.

Изменено пользователем sani
Ссылка на комментарий

 

 

Да в Ростове, у ребят цех большой.

 

А не подскажете где в Ростове, я б тоже глянул что и как они делают, а то у меня не только по ситроену вопросы к ним есть.

Ссылка на комментарий

 

 

Технология импортная, фирма утверждает, что после замены на её подушки, не один клиент больше их не менял за всё последующее время жизни автомобиля.

 

А эта чудо-фирма только в РнД живёт или в Мск есть филиал или какие-то аналогичные конторы с такой же технологией?

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

 

 

А не подскажете где в Ростове, я б тоже глянул что и как они делают, а то у меня не только по ситроену вопросы к ним есть.
89185543277 Стас. Сошлись на меня, скажи на Ситроен баллоны делали, только мой пусть оставят. :))

Это на въезде в Ленинован.


Я видел как они на стенде от мерина стойку тестировали - бомба!


 

 

А не подскажете где в Ростове, я б тоже глянул что и как они делают, а то у меня не только по ситроену вопросы к ним есть.
Я думаю, что в мск это раньше началось.

Во:

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/zapchasti_i_aksessuary/pnevmoballon_citroen_c4_picasso_1224784696

это моя вторая подушка :)))

Ссылка на комментарий

Добры день всем спасибо всем за советы мужики заказал лампы с алиехпреса жду установлю лампы и отпишусь ише вопрос чтобы задать другои вопрос надо минять тему у меня компресор на задние подушки кочает воздух когда хочет  тоесть задница может сесть сразу как заглушу мотор а может не апускатся пару суток я сожусь а авто жду пока накочает вздух потом трогаюсь если  трогаюсь сразу то жопа не подымается и загорается service то я остонавливаюсь глушу движок и жду пока подымется и еду дальше и service не гарит и при движение нет никоких проблем иногда выскакивает suspension fality что делать мастира говорят что датчик пола глючит

Ссылка на комментарий

@antaras77

Изучай тему.

 

P.S. пользуйся поиском. Он не плохо работает ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@antaras77, извини, но твоё сообщение - боль для глаз и мозга. Было бы очень здорово, если бы оно было написано по-русски. С соблюдением правил орфографии и пунктуации.

 

эначи эта все очинь трудна четадь итимболия панимать жилание атвичадь пасусщиству вапще праподаит извинити ктамужи вапще нипанятно что вапще праисходит где как и когда кто что сказал вот

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

@Spirit, Будь снисходителен. Тебе думаю тоже было бы сложновато писать на молдавском....

 

@antaras77,  Пробуй в  Microsoft Word Document сначала сообщение набить. Там подсказки по ошибкам есть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Spirit, Будь снисходителен.

 

Не могу. Тяжёлая филологическая наследственность. Ненавижу, когда человек знает язык, но откровенно пренебрегает орфографией и пунктуацией. Даже самой элементарной хотя бы - заглавными буквами и точками. Уверен, в молдавском они тоже есть. Воспринимаю это как оскорбление. Вот как если бы ко мне домой пришли (за помощью) и, сморкнувшись на пол в прихожей, пошли бы в грязной обуви по комнатам. Я человек отзывчивый и на самом-то деле добрый. Но и вправду воспринимаю пренебрежение орфографией и пунктуацией именно так. Особенно в просьбах о технической помощи.

 

 

 

Тебе думаю тоже было бы сложновато писать на молдавском....

 

Я бы даже не стал пытаться. На крайний случай взял бы гуглопереводчик и извинился за его корявость. Но это не тот случай. Молдаване, слава богу, отлично говорят по-русски в большинстве своём. Ну, по крайней мере, все те, которых я знаю.

 

Надеюсь, это не будет рассматриваться как публичный спор с модератором. ;) Потому что я не спорю. Просто комментирую. И на этом оффтопик заканчиваю.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Я останусь "при своих". :smile:  На стройке работаю. И не такое повидал. Прекрасно, почти без акцента по-русски, а вот писать не умеет. Вообще.

 

Улыбнись )) 

 

 

1489745977-d3cb297972c91def35bbedd9ca193

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,смеялся минут 10...класс !!! ...мелкий грызун с ценным мехом рулит... :smile11:  


@antaras77, лампы с Али - " Белый туман " - супер !!! Светят очень ярко, но очень недолго !!! За год сменил штук 14. Надоело менять каждые 3-4 недели, перешёл на простые . Уже почти месяц в фары не лазил !!! Ура !!!

Ссылка на комментарий

У меня тоже накрылся левый пневмобалон ,но я поменял только пневмо рукав (налетел на дохлую собаку ,оторвал трубку ). Теперь другая напасть , вовремя движения может спустить правая подушка .Потом или сама накачивает или надо заезжать задом но горку и три раза подымать опускать . Не знаю в чем дело или в правом балоне или в датчике .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...