Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя пневмоподвеска


Рекомендуемые сообщения

 

 

получилось ровно 10 000р., т.е. как стоит одна подушка,
Где бы найти по такой цене  :smile: , от 17 и выше выдают магазины.

 

 

в какой то момент пострадал кожух компрессора, который по этой причине было решено снять полностью. 
У меня оторвало кожух при прохождении лужи, похоже встречными потоками воды из под колес.
Ссылка на комментарий
Где бы найти по такой цене :smile: , от 17 и выше выдают магазины.

Кто ищет тот обрящет :))

CITROEN 5102GN 5102GN, ПРУЖИНА ПНЕВМАТИЧЕСКАЯ 7669,00

Ща дешевле :)

Здесь наверно нельзя ссылки на посторонние сайты давать, в личку могу скинуть

или так:

Проспект Мира, 186А, стр1

Телефон +7 (495) 743-95-76

Изменено пользователем sani
Ссылка на комментарий
а что, если панорамная крыша, то пружины другие?

Все же расписано в этой теме. Есть четыре варианта пружин, это для пятиместного Пикассо и семиместного Гранд Пикассо, а так же с панорамной крышей и без. С панорамной крышей называются усиленными.

 

 

 

Для 5-местного: Kilen 51423, Lesjofors 4215623 – обычне Kilen 51414, Lesjofors 4215614 - усиленные Для Grand: Kilen 51414, Lesjofors 4215614 - обычные Kilen 51422, Lesjofors 4215622– усиленные

 

Оригиналы по цене не гуманны.

Kilen и Lesjofors один концерн Lesjofors. Есть еще Автоклаксон.

Изменено пользователем Royal257
Ссылка на комментарий

@Royal257,Привет !

 

до сих пор не могу найти в продаже правую заднюю защиту на брюхо.

Попробуй позвонить по этому телефону: 8 926 220 21 31.  Это компания " Мирус авто, Француз  ",   возможно, тебе помогут с защитой .Работают с 09.00 до 20.00-?   ( 19.00 -? )...

 

Услуги

Доставка автозапчастей по Москве и в регионы России. 

Изменено пользователем Лёнчик
Ссылка на комментарий

Всем привет! Вчера тоже заменил пневму на пружины. Возможно временно, т.к кроме подушек там всё исправно.

сразу по выезду из сервиса, заметил что... 

 

 

компрессор по прежнему начинает качать.

 на что я и обратил внимание сервисменов. Скинули минус, подождали чуток, сказали что всё ОК, всё отключено, больше ничего делать не надо, "само рассосётся" ну и т.д.  Уехал. Однако компрессор продолжает работать. После погрузки чего либо в багажник. После длительной стоянки. Качает долго секунд 30, потом отключается, до следующего выключения зажигания. Видимо, физически его всё же не отключили.

Т.к до сервиса не совсем близко (яма ближе) вопросы такие:

 

 

Я отключил фишку, заизолировал и все.

 

 

Я тоже закрутил в пакет и засунул в лонжерон,

@lexis13

Где находится эта фишка?Под машиной (та, к которой приходят три жгута - один от компрессора, два х.з. откуда), непосредственно под крышкой компрессора, или за водительским сидением в ногах пассажира в нише где блок управления?

Если я сам сниму сейчас эту фишку, возникнут ли ошибки, которые надо стирать лексией?

Изменено пользователем Aappraiser
Ссылка на комментарий

 

 

Где находится эта фишка?

Я снимал разъемы

 

непосредственно под крышкой компрессора

Я вообще весь блок компрессора снял.

 

 

 

Если я сам сниму сейчас эту фишку, возникнут ли ошибки, которые надо стирать лексией?
Если Лексией отключили контроль высоты, то не чего не загорится на панели. Ошибки будут в самом калькуляторе подвески.

Если контроль высоты не отключали, то "сервис" и с подключенным компрессором загорится.


 

 

Это компания " Мирус авто, Француз  "
Нашел сайт с похожим названием, ввел номер детали, в ответ 

По вашему запросу ничего не найдено.

Нужна деталь 7104EQ

Ссылка на комментарий

@Royal257,Позвонил туда, цена 2.900 руб, заказ из Франции... Если надо, позвони сам, уточни все детали 


@Royal257,Это Мирус авто, Француз, Кунцево , 56 км МКАДа...У Мируса много торговых точек, я пользуюсь этой, от работы примерно 10 км

Изменено пользователем Лёнчик
Ссылка на комментарий

@Royal257, Такая же ...!

Только на сайте француз выдало пневмо баллон за 13000...

Или реч об этой детали : 7104EQ ?

Изменено пользователем sani
Ссылка на комментарий

 

 

Позвонил туда, цена 2.900 руб, заказ из Франции...
В Марибо из Германии. Только я вот уже два раза заказывал с поставками из-за границы и один из Питера, в итоге по прошествии времени - отказ поставщика.
Ссылка на комментарий

Я снимал разъемы

Фишки отключить надо именно с самого компрессора.

А где они - фишки (он - разъём) находится?

 

Под машиной, видел один рядом с задней балкой(к которому приходят три жгута - один от компрессора, два х.з. откуда), непосредственно под крышкой компрессора, или за водительским сидением в ногах пассажира в нише где блок управления?

Изменено пользователем Aappraiser
Ссылка на комментарий

Под крышкой компрессора, там вроде три разъема на жгуте проводов. Жгут идет с левой стороны машины, там есть открытый торец лонжерона, вот в него и засунул.

Ссылка на комментарий

@Royal257,

Только я вот уже два раза заказывал с поставками из-за границы и один из Питера, в итоге по прошествии времени - отказ поставщика.

 

Не надо опускать руки !!! Надо бороться !!! Если деталька необходима - нужно использовать все возможности, все варианты...Тем более, что мне дали положительный ответ... Но это личное дело каждого... Просто хотел помочь... 

 


@Aappraiser,под крышкой отсека компрессора видим жгут с двумя концами, один- питание эл. двигателя компрессора, второй - питание блока эл. клапанов.  Крышка крепится тремя гайками М6, ключ Х10

Ссылка на комментарий

 

 

Не надо опускать руки !!! Надо бороться !!! Если деталька необходима - нужно использовать все возможности, все варианты...
Так я и не опускаю, жду когда будет доступна для заказа в магазинах города, в которых уже есть регистрация.

Пробовать все варианты не так просто, так как нужна предоплата, после отказа деньги зависают, надо возвращать или отоваривать. В городе есть один магазин, который возит до 10 т.руб. без предоплаты, но там пока нет.


 

 

Тем более, что мне дали положительный ответ...
Так заказывал тоже как доступное для заказа, с ценой и сроком поставки. 
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...