Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя пневмоподвеска


Рекомендуемые сообщения

по цене вышло аналогично покупке баллонов!  но теперь кайфа не будет!

 

ПС: сплюну 3 раза - в этом сезоне ни разу не глюканула и тд. Баллоны по сроку поменял и все!

 

В Минске 2 подушки поменять 500$ + работа и это года на два. По крайней мере у меня два года проходили. Не заметил в чем кайф был пневмы. Особенно последние две недели, когда сдуваться начала - едешь и не знаешь в какой момент она спустится и через сколько заводок компрессор начнет качать. Не скажу что на пружинах хуже, но однозначно зад тише стал работать на колдобинах, да и раскачка меньше стала.

Ссылка на комментарий

Кнопку запрета авто-корректировки не нажали часом? Там светодиод горит, если запрещена автокорректировка.

Сообщения об ошибках в в журнале борткомпа есть?

Когда звук появляется?

Опустите подвеску вниз до упора, поднимите ее вверх до упора, потом двойным коротким нажатием опустите на номинальную высоту. После чего проехаться со скоростью больше 10 кмч. Если не заработает - на лексию.

 

Ну и еще - если напруга у аккума низкая, то корректировка работать не будет в авто-режиме.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Нет, кнопка не горит, ошибок нет, но иногда при полном опускании она останавливает , и звук метала, со второго нажатия все окей, как будто что то мешает! Но если бы мешало то со второго раза не опускало, но Ваш способ попробую(, не могли ли керхером сбить что, хотя я вчера ехал и все окей было, а после ночи такая херня, и еще вопрос а зади есть амортизаторы? И скок их?? 2или 1?

Ссылка на комментарий

Ни еще вопрос а зади есть амортизаторы? И скок их?? 2или 1?

Может лучше все же в сервис?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Я знаю глупый вопрос, просто ситроен первый, мало ли что там, на схеме он один показан, вот я и уточнил, может там своя система))) просто переуточнил! Ну это второстепенное, лучше скажите что с пневмой))) а то отец ездит и его звук не устраивает)) я просто помню у меня на мл была пневма, но там сломалось полностью подушка, а тут и звук еще этот(

Ссылка на комментарий

 лучше скажите что с пневмой))) 

Она сломалась.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Продам Пневмокомпрессор подвески Citroen 980.190.698.0 (или более ранний номер 5277.E5) Б/У в рабочем состоянии. Производитель Wabco: компрессор 415.404.830.0 + литая крышка компрессора 415.404.353.6. Дам гарантию на установку (или на 1 месяц). Датчики положения кузова в подарок. Цена 400у.е.
Марка : Citroen
Модель : Grand C4 Picasso

const10@mail.ru

ab233581.gif
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветствую! Есть у кого пневмобаллон лишний? Куплю!

в Ситроен Отрадное есть в наличии, я когда брал месяц назад, скидку сделали - в 7 рублей за балон обошлись

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Товарищи, как отсоединить трубку от пневмопружины. Куда и чем надавить. Не вылазит зараза. Давление по максимуму стравил опусканием на брюхо перед подъемом (нет в гараже Лексии). Если можно по пунктам или схему. Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий

Есть новая пневмопружина. Полагаю что давить или тянуть нужно серенькую штучку в которой отверстие. Вопрос давить или тянуть?


Боюсь отломать, т.к. по мне она должна доставаться при приложении ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ силы. Сама трубка в отверстии по кругу крутиться, но не вытягивается. 

post-63957-0-65561600-1401821254_thumb.jpg

post-63957-0-92631800-1401821273_thumb.jpg

post-63957-0-11181300-1401821294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Есть новая пневмопружина. Полагаю что давить или тянуть нужно серенькую штучку в которой отверстие. Вопрос давить или тянуть?

Боюсь отломать, т.к. по мне она должна доставаться при приложении ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ силы. Сама трубка в отверстии по кругу крутиться, но не вытягивается. 

Читайте внимательно всю ветку! Где то здесь было, я когда коснулся вопрос балонов, от корки до корки проштудировал) Когда у себя менял, на этот момент не обратил внимания!

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Раз нет Лексии, то обязательно не забывать отключать подвеску кнопкой, а то если уйдет в ошибку, то придется искать прибор.


Серое кольцо утапливать до упора, трубку при этом не тянуть, извлекать трубку после утапливания кольца и удержания его в этом положении.

Изменено пользователем Royal257
Ссылка на комментарий

Не хотите продать пружину?

 

 

Есть новая пневмопружина. Полагаю что давить или тянуть нужно серенькую штучку в которой отверстие. Вопрос давить или тянуть?

Боюсь отломать, т.к. по мне она должна доставаться при приложении ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ силы. Сама трубка в отверстии по кругу крутиться, но не вытягивается.

 

Ссылка на комментарий

Всем спасибо. Вечером буду пробовать еще раз. В принципе так и делал. Нажимал, а потом тянул за трубку. Видно надо сильнее потянуть. Я так понял что если оторвется в области крепления ничего страшного, т.к. dol сказал "Перед установкой в новый баллон трубку обрезать где-то на 5 мм".

 

Не хотите продать пружину?

 

Нет, не хочу, мне ее ещё ставить на свою машину. : ) (Имел ввиду что могу сфотографировать. Цели рекламы или продажи не преследовал!). 

Ссылка на комментарий

Трубку оборвать у вас вряд ли получится - у нее стенки по миллиметру толщиной и она жесткая. Если только переломить вбок.

На самой трубке есть бороздка, за которую она фиксируется в баллоне, так что надо нажать на кольцо и после того как оно провалится на пару мм в сторону баллона - посильнее тянуть трубку на себя.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...