Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя пневмоподвеска


Рекомендуемые сообщения

А мне сегодня новые баллоны прилетели 10500 пара всего за неделю...доставка в квартиру... я прям офигел когда в дверь позвонили....ЕMS типа...ПОКА не умрет компрессор, я пружины не воткну...Мне пневма очень нравиться...ну каждому свое как говориться..Ну и старые думаю зиму отходят еще...

Если у кого умрет компрессор не беспокойтесь продам вам другой, в наличии есть б/у и не один!!!! Для своих хороший прайс!!!)))) :preved:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

suspension faulty - эта ошибка выскакивала несколько раз, именно после глубоких луж и полной сырости вокруг, когда не успевает просыхать блок управления, при этом и подвеска не работает нормально. А тут именно падение зада машины, при том не каждый день. Вот как поймать момент, а то приедешь в сервис а всё в порядке, ведь ошибки компьютера при этом нет

у мня такая проблемка получилась. намыл машину особенно под арками сзади грязи много накопилось .короче приезжаю домой всё норм на утро включаю зажигание --- suspension faulty  :smile-13: чё за х-- ладно. проезжаю 50 метров чувствую как на горшке еду. вылезаю а зад лежит .во прикол !!! ладно я в гараж всё мою опять  снимаю крыху на компрессор ставлю печку на 2 часа потом беру силикон в болоне и все контакты обрызгиванию всё собираю обратно . :popcorm2: ВСЁ!!! норм .    

Ссылка на комментарий

@sanya228, воды набрал компрессор.

 

.

Нет не компрессор , сегодня разобрал все нафиг . Нет там ни воды ни чего компрессор сухой . Обрызгал силиконом с баллона контакты . Все собрал обратно. Все дело в датчиках это сто процентов !!!! К бабке не ходи !!! А еще обнаружил дырочку в подухе , моей радости нет придела .

Если у кого умрет компрессор не беспокойтесь продам вам другой, в наличии есть б/у и не один!!!! Для своих хороший прайс!!!)))) :preved:

А я и компрессор поменяю если надо будет !!! Пневмо ни на что ни променяю .

Ссылка на комментарий

 

 

Нет там ни воды ни чего компрессор сухой .

а осушитель смотрел? шарики сухие?

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Komissar.Добрый вам времени суток. Если не сложно и не жалко подскажите где заказывал в какой фирме.У меня ситроен с4 пикассо эксклюзив с пневмоподвеской. Неделю назад все началось. На днях ездил к друзьяям в боксы разбирал компрессор, все норм. А когда снял левую подушку, да стал накачивать ее в воде, пошли пузырки. Читал здесь на форуме, что многие отказываются от пневмо. Их можно понять не расчитывали каждые 40 т.менять. А пружины со всем комплектом стоит всего 6490 р. Но я не об этом. Мне хочется сохранить пневмо. Вот поэтому и спрашиваю тебя где заказывал. Отпешись если не сложно. Заранее благодарю.

Подскажи где заказывал если не сложно. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Есни ты про подухи . То у нас есть автомир такой 7000т р -неделя и всё готово .а пока идут залил туда хай гир от прокола калёс , за посмотрел на улицу все норм.

а осушитель смотрел? шарики сухие?

Все сухо пыльку стрехнул и все , 120000уже первай раз меняю ,брал машинану 20000 у знакомого .
Ссылка на комментарий

пробовал заливать от проколов который в комплекте идет с машиной не помогло!!! Сомневаюсь хай гир поможет.А подушки у ОД стоят 7400 за штуку,на экзисте дешевле получается 6200.

Ссылка на комментарий

Ну можно с ебея заказать, будет еще дешевле. Только ждать долго и с последними изменениями на таможне возможно будет гемор с растаможкой.

Сами баллоны доработали, партнамбер нынче другой, должны ходить дольше.

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Солют господа. Сегодня забрал запчасти на авто. Ноне решился переходить на пружины. Вчера ездил в экзист, хотел было оплатить комплект для перехода на пружины. А там такой мальчик мне говорит:типа если не подойдут пружины, то вернуть или поменять нельзя, тка как не моя коплектация машины. Ну почесал репу и поехал домой огорченный. Но нашел по сайтам один магазин. Позванил, и оаля!!! Стоимость подушек саные дешевые во всем

Городе.6550 за штуку! И ждал всего 12 часов. Сегодня забрал и установил. А По поводу эбея там стоимость дешевле, но пока придет и пересыл стоит 1500, а сами подушки 8920 если перевести с евро! Тка что разница не велика. И вот еще. Да резонно переходить с пневмо на ружины, только по одной причине, что наши дороги говно и соль зимой проедает,С мотористами головастыми общался. Но все кто писали про переход не один не сказал на сколько садится машина когда загружена. У меня 3-е детей. И дофига шмоток вожу. Вот и передумал переходить!!! А новые поставил и так приятно. У меня даже одна в запасе осталась. На днях поеду уберать саженный фильтр, и чиповать. А вот еще один момент, машина прошла с момента выпуска 95 т.с коппейками!!! P.s. еще ребята сказали как ухаживать за баллонами.Раз в неделю или раз в две обязательно мыть их, при этом машину поднять на полную,затем протиреть или подождать пока высохнут, а потом пролить хорошенько силиконом для резины. И все. Да и когда машину оставляете на долго рекомендуют поднимать выше чем мануал!!! Ну вот и все вроде как то так наверное. Всем удачи и всего самого хорошего!!! Если кому в питере понадобиться по французам запчасти Или подушки адрес такой:Северный пр.д.7 маршал.Секция 51.

Ссылка на комментарий

Еще лучше каждый день тряпочкой протирать со спиртиком. Опосля молиться обязательно. Истово.

Тогда вечные будут.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

вот и меня постигла ошибка подвески в первый раз, как раз во время недавней оттепели после морозов залезаю в машину и на тебе - Suspension Fault. соответственно нажатие на кнопки дает только писк. Помогло отключение АКБ, но потом опять компрессор не хотел работать. У дилера подключил лексию, они перезагрузили программу подвески (по их словам), после этого (не сразу, а на следующий день почему-то) ошибка исчезла и несколько дней все было отлично) Пока я сам не сглупил, вчера поехал масло менять в сервис и там машину подняли на домкратном подьемнике, т.е. колеса висели, а пневму я не отключил. Забыл=( Отъехал вроде все ок, проехал 50км, заглушил машину, а после того как завел опять вылезла((( И теперь как-то странно. Я уже понял фишку, что надо поездить, выключить, открыть дверь и компрессор работать начинает, так вот утром так я людей посадил в машину, компрессор подкачал, но ошибка все равно вылезла... Помогите, опять к дилеру ехать за лексией, чтобы они правильно все данные подвески выставили или можно как-то самому сделать?

ab249822.gif

H791KX178.png

Ссылка на комментарий

а с подвеской то все в порядке?

через 5 циклов старта ошибка пропадает, если условия для ее возникновения не повторяются

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

вот сейчас сгонял до машины - проехал 5 минут, остановился, с заведенной машиной еще глючило, выключил, включил, вижу что ошибка не вылезла, быстренько поднял - все работает! Проехался еще, выключил-включил - все ок! ...может акб? Фиг знает что за глюки..

ab249822.gif

H791KX178.png

Ссылка на комментарий

машину в теплый бокс, если пропадет после этого, то вода, либо АКБ. лексия мало что покажет))

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Komissar.Добрый вам времени суток. Если не сложно и не жалко подскажите где заказывал в какой фирме.У меня ситроен с4 пикассо эксклюзив с пневмоподвеской. Неделю назад все началось. На днях ездил к друзьяям в боксы разбирал компрессор, все норм. А когда снял левую подушку, да стал накачивать ее в воде, пошли пузырки. Читал здесь на форуме, что многие отказываются от пневмо. Их можно понять не расчитывали каждые 40 т.менять. А пружины со всем комплектом стоит всего 6490 р. Но я не об этом. Мне хочется сохранить пневмо. Вот поэтому и спрашиваю тебя где заказывал. Отпешись если не сложно. Заранее благодарю.

Подскажи где заказывал если не сложно. Заранее благодарю.

Ситроен подушки выпускает на старые модели не чаще 1 раз в год. Поэтому свою похожую проблему решил восстановлением в  http://pnevma.by/ (полная замена резиновой части осуществляется). Кому нужен компрессор помогу. Пишите.

вот и меня постигла ошибка подвески в первый раз, как раз во время недавней оттепели после морозов залезаю в машину и на тебе - Suspension Fault. соответственно нажатие на кнопки дает только писк. Помогло отключение АКБ, но потом опять компрессор не хотел работать. У дилера подключил лексию, они перезагрузили программу подвески (по их словам), после этого (не сразу, а на следующий день почему-то) ошибка исчезла и несколько дней все было отлично) Пока я сам не сглупил, вчера поехал масло менять в сервис и там машину подняли на домкратном подьемнике, т.е. колеса висели, а пневму я не отключил. Забыл=( Отъехал вроде все ок, проехал 50км, заглушил машину, а после того как завел опять вылезла((( И теперь как-то странно. Я уже понял фишку, что надо поездить, выключить, открыть дверь и компрессор работать начинает, так вот утром так я людей посадил в машину, компрессор подкачал, но ошибка все равно вылезла... Помогите, опять к дилеру ехать за лексией, чтобы они правильно все данные подвески выставили или можно как-то самому сделать?

Дырки у Вас в подушках. Я уже это проходил.

а с подвеской то все в порядке?

через 5 циклов старта ошибка пропадает, если условия для ее возникновения не повторяются

Если в РБ нужен компрессор, то помогу недорого.

ab233581.gif
Ссылка на комментарий

@Lakmus, и почем компессор? или его ремонт?

компрессор б/у 350долл. Остался после неправильного диагноза горе-мастеров официалов. Купил новый компрессор, а нужно было менять подушки.

ab233581.gif
Ссылка на комментарий

 

Дырки у Вас в подушках. Я уже это проходил.

 

 

почему? Не спускает же ни в каком положении... И если бы постоянно спускало, то компрессор бы работал, а у меня как будто бы все зависает

ab249822.gif

H791KX178.png

Ссылка на комментарий

Тебе надо ошибки для начала считать. Дилер скорее всего залил новую прошивку в кальк пневмы. Или обучил его высотам. Больше там ничего с пневмой не сделать, не обнулить.

На датчики глянь - не заросли ли грязью.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

почему? Не спускает же ни в каком положении... И если бы постоянно спускало, то компрессор бы работал, а у меня как будто бы все зависает

Тонкость момента с компрессором в его тепловом реле. Если компрессор в течении n-го времени не набирает высоту авто и не отключается компрессор, то срабатывает защита, чтобы не перезагрузить сам компрессор и электросистему авто в целом. А дырки разным образом становятся и то они закрыты весом авто, то на склонах или при большей загрузке более открыты. Дырки можно обнаружить мыльным раствором, если погонять вверх вниз подушки на подъемнике или на яме. Сложный доступ к ним еще и из-за резиновых чехлов сверху. Спросите как погода может влиять? Просто, ледовая корочка в трещинах образовывается и отверстие не закрывается при подъеме. На мой взгляд ресурс подушек от 4 до 6 лет эксплуатации. Я свои восстановил. Уже 1 год на них - полет нормальный. Если у вас попадет именно на 1% вероятности неисправности компрессора, то могу продать. Датчики тоже остались после ремонта. Я изучал эту проблему на собственном горе-опыте с ноября по март :(

ab233581.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...