Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя пневмоподвеска


Рекомендуемые сообщения

 

 

может наоборот?

нет, я не ошибся, если на утро машина не упала, тогда подушкам кирдык, ибо в рабочем положении на изломе образовались микротрещины, через которые выходит воздух.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Вот только когда в рабочем состоянии - они перекрыты складками. Вот когда подушку полностью расправить - тогда и травит.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

нет, я не ошибся, если на утро машина не упала, тогда подушкам кирдык, ибо в рабочем положении на изломе образовались микротрещины, через которые выходит воздух.

но так же будет если подушки целы!  

я пока в рабочем положении отключил пневму (расстояние померил), посмотрю сядет или нет! а потом уже задиру и посмотрю!

*сразу две - такое совпадение?

Ссылка на комментарий

Ночью сдулась с рабочего положения (разница высот 1 см (правая часть стояла ниже на 1 см, но утром она выше на 1 см)), теперь с максимума попробую!
и .... 11600 за балоны!
 

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

 

 

Вот когда подушку полностью расправить - тогда и травит.

у меня было как раз наоборот. когда полностью расправляло подушку (в верхнем положении авто) тогда она держала, а в рабочем - опускалась.

это легко проверить взяв кусок резины, чуток надрезать его, расправить - трещин не будет (верхнее положение подушки), затем сложить, чтобы был перегиб - трещины расправятся. как то так. но у всех по разному наверное. 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Видимо разные повреждения. У меня пока стоит - все ровно, стоит поехать по неровностям - падает. Едешь спокойно по ровному - держит. Задрали, подухи расправились, а поскольку был дождь и мокро - они сразу запузырились, и дырки были в районе сгиба.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго всем утра... Мой ситроен постигла та же участь как всех здесь. Я новичок в ситроенах и стал обладателем сего чудо наверно случайно. Брал б.у. француза второй хозяин в России до этого машинка ездила во франции. Авто 2008 года в принципе не так стара.Вчера загрузив 5 своих высоковозрастных балбесов - друзей катался по району...потом машину поставил во дворе и с утра обнаружил лежащую на брюхе. Очень неприятное чувство меня посетило скажу сразу...но сев и все же решив поехать дал на зад, горевший джеки чан потух и компрессор накачал все-же баллоны(пневморессоры).Доехал до места нормально. Стал штудировать форумы,цены,проблему и вот к какому выводу пришел, что если кранты балонам то я их скорее всего поменяю на новые(тем более что на ебай- кто не знал, я уже глянул сей девайс можно приобрести за 8500 пару(две) вместе с доставкой...не буду устраивать танцы с бубнами я имею ввиду переоборудование на пружины,ну а если все таки компрессор крякнул боюсь даной процедуры не избежать((( Больно дорого компрессор стоит)) Вот решил поделиться своими наблюдениями которые может кому-то помогут.... А еще, на следуещее утро машина стояла в нормальном положении, завел не садясь в  машину,после того сел и сразу заработал компрессор может все-таки акб...

Ссылка на комментарий

 

 

буду устраивать танцы с бубнами я имею ввиду переоборудование на пружины
всегда считал, что востанавливать пневму это и есть танец с бубном, а пружины воткнул и ездий. Ошибался?
Ссылка на комментарий

Ошибался. Баллоны можно поменять за полчаса максимум.

С пружинами так легко не отделаешься - одни мучения с мозгами и датчиками высоты чего стоят.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Минивен все-таки касит в лево, весь в меня)))) Думаю  что все таки балоны где диагностику посоветуете сделать?я сам в  марьино в москве живу может кто из местных знает?

Ссылка на комментарий

 

 

Думаю что все таки балоны где диагностику посоветуете сделать?

баллоны у тебя, а диагностику только самому и только по советам из этой темы ,я подробно описывал как и что можно исключить, чтобы поставить точный диагноз.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

сегодня поменял балоны на новые! (тоже ВАБКО, но по штрих кодам мои старые отличаются в последних буквах, видимо старого образца были, более жесткие). При замене была одна запарка - я не смог новые по началу свернуть в чулочек как они должны стоять на авто, короче  ртом  надул чуток и при этом начал сжимать - всё получилось.

На драйве написал отчетик

Вот старая в трещинках на изгибе (пузырьки воды немного видно) 
4924e24s-480.jpg

 

5600 р/шт

 

ПС: с 30 12 по 5,01 авто стояло на максимальной высоте - не упало вообще! - это к вопросам  диагностики.

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

 

 

Вот старая в трещинках на изгибе (пузырьки воды немного видно)

 

 

с 30 12 по 5,01 авто стояло на максимальной высоте - не упало вообще! - это к вопросам диагностики.

теперь понятно о чем я говорил все это время?

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

да про это понятно, просто если бы травили не только подушки (или они были бы сильнее убиты), то пришлось бы еще с мылом лазить, и искать!  :prankster:
как начальная стадия диагностики - самое  то!!!!  :grin:

Ссылка на комментарий

Зачем с мылом? Обычный пульверизатор с водой и все видно.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Трубки там пластиковые, они тупо ломаются и будет слышно где они там шипят. У меня так было по крайней мере.

Впрочем полезность мыла в деле локализации сифонящих участков магистралей - не отрицаю ))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Всех с рождеством)) короче на ебай попросили доплату 50$....даже с такой доплатой вышло один х р е н дешевле 10500 чем если на exzist 12200 .... узнавал еще через китайский сервак алибаба очень грустно 135 бакинских за доставку((( хотя балоны по 108$ получается  очень дорого108+108+145= 361$ и это только для меня 10$ скидка)))))))


А еще поставил машину раком...за ночь вроде не упала....хотя и так не падает(тока один раз)...один раз как говориться...... 

Ссылка на комментарий

Привет,форумчане!!!Вышел я как-то утром (было это в 20-х числах декабря),чтобы поехать на работу,а левая подушка полностью сдулась. Нажал на ключе "открыть" и она начала накачивать (двери не открывал,ждал пока полностью накачает).В течение дня,подушка держала нормально,но при длительных стоянках спускала.Почитав форум,решился на замену пневмоподвески на пружины.Вместе с пружинами решил поменять задние амортизаторы,так как один из них стучал.Поставил пружины Lesjofors- 4215622,упоры основания подвески-516690 и отбойники-516451.Амортизаторы Kayaba-345082.Первые впечатления-СУПЕР)))А дальше буду смотреть,если что отпишусь.Пишите,у кого будут вопросы.

Ссылка на комментарий

 

 

Первые впечатления-СУПЕР)))

Вот это всегда прикалывало - что "СУПЕР" то? У вас на пневме не ехало, а тут прям полетело?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Вот и я не понимаю нафик выдирать???? Пружины жесче, при нагрузке уменьшают клиренс(((( Минусов намного больше чем плюсов, а народ восхищается???? Чтобы поменять балон нужен домкрат и 5 мин!!!!! а чтоб не падала всего лишь почаще керхером обдавать балоны в полностью накаченном состоянии, чтоб песок вымывать который забивается между складок и натирает дырки в нем!!!!

Ссылка на комментарий

ну тут просто у людей ощущение другой подвески - мягче и тп, а те кто на пружины ставит новые саленты полиуретановые (жесткие) и аморты жесткие тоже кайфуют от жесткой подвески! и вот не поймёшь, чего же надо людям?
пневма есть пневма!!!!!! :good:

Ссылка на комментарий

А мне сегодня новые баллоны прилетели 10500 пара всего за неделю...доставка в квартиру... я прям офигел когда в дверь позвонили....ЕMS типа...ПОКА не умрет компрессор, я пружины не воткну...Мне пневма очень нравиться...ну каждому свое как говориться..Ну и старые думаю зиму отходят еще...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...