Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя пневмоподвеска


Рекомендуемые сообщения

у меня кнопка умирала на автомобильном компрессоре, который был в комплекте с машиной.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Похоже кнопка умерла (её электроника на плате внутри). каждое утро, пока морозец утренний (несмотря на то что почистил всё) поведение с сигналом продолжается, пока не проеду минут 15 и салон не прогреется! Пойдет на замену!!!

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Такая проблема: решил поставить БУ компрессор, ибо достало. разобрал его, поменял осушитель и движок на детали от своего компрессора (ибо мои были сухие), собрал, подключил. движок работает, клапана щёлкают, в подушки не закачивает нифига, ноль.

снял, продул шланги, шланги дуются, все нормально. попробовал блок клапанов свой отсоединить и поставить с другого компрессора, та же беда.

 

Да, еще вводные: сам поршенек и манжету решил промазать, может дело в смазке, но тогда хоть немного давления давало бы в подушки.

 

в общем, машина опять на ручной подкачке.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

а компрессор засасывает (на впуске проверь). может обратный клапан чудит? Явно дело не в электро клапанах и подушках)))надо механику смотреть.

Ссылка на комментарий

может быть, но я переставлял осушитель со своего и с другого компрессора. возникает подозрение, что собрал неправильно((

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

компрессор кондея к примеру я взял в литве за 2700, практически новый в идеале, при рыночной стоимости в среднем в 20000. компрессор подвески при условии, что он рабочий тысячи за 4 заберу.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

благодаря форуму на днях была произведена замена задней пневмоподвески на пружины. Справился сам за 2 часа Может кому пудет полезно: у меня полная комплектация Exclusive со штатным ксеоном, так никакие манипуляции с лексией не нужны. Автокоректор и повортный биксенон работают. Только нужно отключить как и с обычной оптикой пневму

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я пошел по тернистому пути и решил сохранить пневму. Причина всех нелогичных действий подвески заключалась в трещенах на подушках в центральной части. В верхнем и нижнем положении подушки даже пузырьки воздуха не пропускали и неделями на стоянке держали авто, а вот в рабочем (даже чуть ниже рабочего или при средней загружзке) положении травило по полной. Но специалистов по пневме в Украине НЕТ (в Киеве ни в ВИДи, ни в АИСе). Благодаря псевдомастерам по диагностике заменил компрессор, но дело оказалось не в нем (так что продаю снятый КОМПРЕССОР 5277.E5 (обновленный номер 9801906980) Б/У в рабочем состоянии и дам гарантию на установку \или на 1 месяц\). Так что если вы не можете понять природу поведения вашей пневмоподвески - обращайтесь, помогу советом.

ab233581.gif
Ссылка на комментарий

Причина всех нелогичных действий подвески заключалась в трещенах на подушках в центральной части. В верхнем и нижнем положении подушки даже пузырьки воздуха не пропускали и неделями на стоянке держали авто, а вот в рабочем (даже чуть ниже рабочего или при средней загружзке) положении травило по полной.

Можно картинки в студию на что обращать внимание?

 

А то что в Украине спецов по пневме нет - подтверждаю. Был у вас на фирменном сервисе Citroen. Как сказал что у меня пневмоподвеска - долго смотрели широкими глазами. Пришлось читать лекцию про сие чудо, логику работы и где конкретно надо посмотреть...

Ссылка на комментарий

Внешне утечку воздуха практически не определить (поэтому фото нет). Метода проверки следующая: максимально накачиванием подушки, один чел пырскает мыльный раствор на подушку, второй чел вручную стравливает понемногу воздух кнопкой в багажнике. Как только идут пузыри, так и имеем дырки. Вот остался 1 день до прихода новых подушек. Старые снятые подушки сфоткаю. Знаю хороших и быстрых поставщиков з\ч в Черновцах. Подскажу коллегам по несчастью.

ab233581.gif
Ссылка на комментарий

Еще продаю датчик положения кузова 5273.E9 (позиция 1 на фото). 2шт по 300грн. Для авто с пневмоподвеской. Установлен в задней части авто. Б/У, в рабочем состоянии. Дам гарантию на установку (или на 1 месяц).

 

Марка: Citroen

Модель: Grand C4 Picasso

ab233581.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

 

Лучше я куплю gps-навигатор за $700, а еще лучше ноутбук - будет и dvd-плеер и игры для ребенка.
а где есть навигатор с usb там можно киношки смотреть? и в обще что надо делать что бы дисплей центральный показивал двд
Ссылка на комментарий

По проблеме с сообщением "Suspention faulty" и ошибкой C1621 (реле компрессора) у буружуев на http://c4owners.org нашел документик с решением, может кому пригодится

 

Как видно установленный у меня софт калькулятора пневмы устарел.

Кто в клубе может помочь с обновлением до последней версии пневму?

post-22805-0-44838400-1371718028_thumb.png

post-22805-0-49638300-1371718452_thumb.jpg

post-22805-0-28344000-1371718655_thumb.jpg

Изменено пользователем geen79
Ссылка на комментарий

 

 

Кто в клубе может помочь с обновлением до последней версии пневму

Только те у кого дилерский доступ.

Проще до дилера доехать, дорого все равно стоить не будет, в пределах 1,5 штук насколько помню - у них по-дурацки, сначала надо ошибки считать (это 0,5 нормочаса), потом еще прошить (еще плюс 0,5).

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Насколько я осведомлен - да. Вопрос лишь в том где ее взять. Если добудешь - пиши, я тоже хочу :)

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

А когда этот софт вышел? (есть информация)

ПС: Лексия уже не поможет (прошивку просто так не скачать- если только с другого авто). Дилеры пользуются Диаг боксом, а у него все сведено к минимуму - прошивки идут напрямую с сервака ситроен.  (минимизируют вмешательство человека)

Ссылка на комментарий

Насколько я понял эта прошивка загрубляет чувствительность подсистемы диагностики пневмы для случая когда в компрессоре присутствует вода. Сообщение о новой прошивке suspention ECU на http://c4owners.org появилось в январе 2013 г.

 

2 BEA: у тебя какая версия софта?

Ссылка на комментарий
geen79 у меня один в один . (фото не вижу смысла выкладывать)

Узнать о новой прошивке можно  только подключив диаг бокс и только  ОД (тех у кого есть доступ соотв).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...