Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Коробка зашумела


klr650

Рекомендуемые сообщения

 

 

Грешил на выжимной. Но очень похоже действительно на подшипник коробки. Через месяц буду менять масло - добавлю присадку туда

природа звука была изначально непонятна: либо одно - либо другое. Оказалось - коробка...

Почему подумал на выжимной? После неоднократного нажатия сцепления звук изменялся, каждый раз стрекотало чуть иначе

Ссылка на комментарий

так выжимной, ещё раз объясняю - он отдельно от масла стоит

ему что с присадкой в коробке крутиться, что без - фиолетово, он им не смазывается! )))

Так у него коробка шумела.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Менял сцепление в сборе,сальники.Масло залил ELF 75|80.Судя по описанию одно и то-же масло что и ТОТАЛь.Сделано на одном заводе. Для Европы ELF а для Америки назвали ТОТАЛь.Так гласит официальная версия.

Появился небольшой шумок при нагрузке.На холостую не прослушивается.

Хочу попробовать:LIKVI MOLLI Gear Protect или ХАДО EX120, или Stage transmission.Правда дороговато получается.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

Менял сцепление в сборе,сальники.Масло залил ELF 75|80.Судя по описанию одно и то-же масло что и ТОТАЛь.Сделано на одном заводе. Для Европы ELF а для Америки назвали ТОТАЛь.Так гласит официальная версия.

Появился небольшой шумок при нагрузке.На холостую не прослушивается.

Хочу попробовать:LIKVI MOLLI Gear Protect или ХАДО EX120, или Stage transmission.Правда дороговато получается.

Тогда вопрос для m724.Как Вы относитесь к присадкам?

Ссылка на комментарий

Присадки не ремонтируют убитые агрегаты, они лишь облегчают им жизнь и убирают лишние шумы!

 

Любой адекватный специалист вам скажет это, если только он не заинтересован в скорейшем выходе из строя с дальнейшими планами на этом заработать!

Ссылка на комментарий

Присадки не ремонтируют убитые агрегаты, они лишь облегчают им жизнь и убирают лишние шумы!

 

Любой адекватный специалист вам скажет это, если только он не заинтересован в скорейшем выходе из строя с дальнейшими планами на этом заработать!

А разве это плохо?Хотя лучше бы комментарии писать на основании собственных опытов,а не цитировать чужие фразы с чужих сайтов.

Был в свое время анекдот:"Я Солженицина не читал,но произведение г...но."

Ссылка на комментарий

Ну присадки я эти пробывал. Не теряйте время, ерунда все это. У себя менял подшипник на первичном валу. Был шум, а сцепление выжмешь, тишина. Снял,разобрал, три шарика в подшипнике как мыши погрызли.

Ссылка на комментарий

См. пост 148 в этой же теме)))

Извиняюсь прозевал.Но значит польза-то есть.

Прошу прощения у САШИКа за некорректный комментарий..А какая присадка использовалась?

Ссылка на комментарий

 

 

Ну присадки я эти пробывал. Не теряйте время, ерунда все это. У себя менял подшипник на первичном валу. Был шум, а сцепление выжмешь, тишина. Снял,разобрал, три шарика в подшипнике как мыши погрызли.

Это из той же серии что и при отсутствии конечности побрызгать живой водой туда где она должна быть - отрастёт? :)

 

 

 

Прошу прощения за некорректный комментарий

Да нормально всё, не за что  (смайлик с пывом)

...............

Пробовал "Фиал", "Римет", "Живой металл" и "Хадо", благо машин в руках было много.

Единственное что устроило - "Хадо", коим и пользуюсь до сих пор.

Не агитирую ни коим образом, просто понял что выгоднее продлить жизнь работающих агрегатов изначально, нежели вкладывать бОльшие суммы в их ремонт. Того, что делаю вполне хватает чтобы проездить без проблем и продать в хорошем состоянии. А что делать следующему хозяину - он сам решает для себя.

Ссылка на комментарий

Это из той же серии что и при отсутствии конечности побрызгать живой водой туда где она должна быть - отрастёт? :)

 

 

 

Да нормально всё, не за что  (смайлик с пывом)

...............

Пробовал "Фиал", "Римет", "Живой металл" и "Хадо", благо машин в руках было много.

Единственное что устроило - "Хадо", коим и пользуюсь до сих пор.

Не агитирую ни коим образом, просто понял что выгоднее продлить жизнь работающих агрегатов изначально, нежели вкладывать бОльшие суммы в их ремонт. Того, что делаю вполне хватает чтобы проездить без проблем и продать в хорошем состоянии. А что делать следующему хозяину - он сам решает для себя.

Понял.Я раньше использовал РИМЕТ с молибденом.Пробеги за 200 тыс.Ни разу не капиталил.

Завтра поеду за ХАДО,Для движка AMC TUNING-1080 руб.,для коробки -1Stage Transmission-1200 руб.

У меня с ними вроде проблем практически нет,но пробег уже 270 тыс.Для профилактики.Хотя нужно раньше было.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пока ничего не купил.В магазинах нет в продаже.Нужно ехать в Нижний.

Немножко наблюдения.

Последний раз заливал масло МАННОЛ полусинтетика 75\90.После прогрева на трассе появлялся небольшой противный шумок.Поменял сцепление,сальники,подвесной подшипник.Залил ELF 75\80.Постепенно шум прекратился.Сейчас практически ничего не слышно.Когда сливал Маннол обратил внимание что отсутствует характерный запах трансмиссионки.Но присадку все равно залью для профилактики.

Ссылка на комментарий

Mannol да, дешняк, розлив должен был быть где то в прибалтике, но впринципе особых нареканий на трансмиссию нет.

Elf не подскажу, но всё равно выше  качеством. По вязкости, хм... И afanyr , какую присадку залили?

Я на зиму сменил транссмиссию , думал залить total ,но так как люблю немцев, решил поэксперементировать, удорожить это.

Залился 75w90 GL-4/5 синтетику , и перед этим забодяжил в коробку пол флакона CeraTec жду чуда :pooh_lol:

31197.png

Ссылка на комментарий

Mannol да, дешняк, розлив должен был быть где то в прибалтике, но впринципе особых нареканий на трансмиссию нет.

Elf не подскажу, но всё равно выше  качеством. По вязкости, хм... И afanyr , какую присадку залили?

Я на зиму сменил транссмиссию , думал залить total ,но так как люблю немцев, решил поэксперементировать, удорожить это.

Залился 75w90 GL-4/5 синтетику , и перед этим забодяжил в коробку пол флакона CeraTec жду чуда :pooh_lol:

Я еще не залил.Буду покупать 1Stage Transmission от ХАДО,Лазил по специальным форумам:вроде бы ELF и TOTAL разливают из одной бочки.Только для разных рынков.А вязкость-это рекомендованая для TOTAL по инструкции.

Кстати МАННОЛ дороже чем ELF.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А я еще и в предыдущие авто обязательно ЕР присадку добавляю пару унций и после ста км становится тише (особенно ощутил разницу на Соболе)

Владельцем берлинги стал недавно. Ткните носом где проверить уровень в коробке?

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

А я еще и в предыдущие авто обязательно ЕР присадку добавляю пару унций и после ста км становится тише (особенно ощутил разницу на Соболе)

Владельцем берлинги стал недавно. Ткните носом где проверить уровень в коробке?

Я бы ткнул,но в Берлинго уровень не меряется.Нужно слить (снизу около левого ШРУСа пробка),затем измерить кол-во.Заливается через датчик заднего хода (сверху где трос сцепления).Геморрой,но иначе никак.

Ссылка на комментарий

Ну в принципе понятно как это сделать. Сегодня специально снизу залез посмотреть а там блин защита ,так что еще и ее снимать. 

А вопрос кто какое масло в коробку льет и сколько? В смысле по качеству которое лучше выбрать. Тут уже думаю экономить смысла нету там его надо то около литров двух.

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

 

Заливается через датчик заднего хода

а через сапун удобнее если его выкрутить... :)

 

Мне почему-то легче через датчик.Ну это дело вкуса.

Ссылка на комментарий

Ну так то яма есть, попробуем как удобней, в выходные наверно займусь. Правда морозы лупят по страшному

 

Отправлено с моего W8s через Tapatalk

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

Да в меху по моему во все модификации BV-шку льют.

 

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ _ Год 2013.pdf

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

думаю экономить смысла нету там его надо то около литров двух

руководствуясь точно такими же мотивами - пошёл и тупо купил у ОД 2 литра масла в коробку, благо меняется он крайне редко :)

Ссылка на комментарий

У меня по поему валяется без дела литра три.

 

А, Уфа...

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...