Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Коробка зашумела


klr650

Рекомендуемые сообщения

:)лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

планирую менять в эти выходные ступичные подшипники..заодно поменял бы и подшипник(кстати там один или с каждой стороны промежуточные подшипники) промежуточный.

2 klr650: Саша, ты в кунцево где брал подшипники, в каком павильоне?:)

ато не хочеться брать у официалов за космические деньги.

Изменено пользователем НИКИТЫЧ

Авто: Citroen Berlingo 1.6 03"

Мото: Suzuki GSX1300R Hayabusa & Honda GL1800A

Ссылка на комментарий

Нужно напрессовать сначала подшипник , потом разогреть НОВОЕ кольцо до красна и быстро надеть его на место .

Небольшая поправка нужно греть до темно вишневого цвета разогрев до красного вы отпустите метал и в результате уменьшите натяг.

P773EX51.png
Ссылка на комментарий

В подвесном корпусе куда вставляется наружная обойма подшипника вот там хитрые винтики нет не так, а так - винтики с хитрой шляпкой.

 

шляпки крючками,которые втягивают подшипник в обойму!

 

а есть схема привода, ато я чет не могу найти в книжке умной:)

судя по симптомам мне тоже надо менять:)

 

Там схема не нужна,подвесной подшипник(или промежуточная опора)там один,если вытащишь привод и положишь на стол,то подшипник на нём останется только один!

 

 

Подвесной там один только на правом приводе,а запчасти иногда бывают дешевле у официалов,почему не знаю,но так бывает!

Изменено пользователем m724
Ссылка на комментарий

:)лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

 

Смотри ,НИКИТЫЧ, http://s54.radikal.ru/i145/0904/24/45243b12f36d.jpg , на рисунке под № 5, фильдеперсовый болт №7,кольцо №6.

Изменено пользователем BAITANA
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Братцы стыдно признаться но скажу, сразы приношу свои извенения за дезинформацию, сам не пойму как намерил или где вычитал что промежуточный подшипник размером 62/30/16 сейчас появилось свободное время дай думаю поменяю ,пушай годный на всякий случай лежит,радосны й такой делать взялся а там шипник как у всех нармальных людей 54/30/13.Яизза ентого шипника весь привод ,ступичный подшипник и масло вкоробке сменил ещё и перепутол размер .Прямо баклан какойто.

Ссылка на комментарий

Злой вы 650 нет чтобы сказать :не переживай брат хрен сней с этой фигнёй.А-ааа знаю енто вы на менеиз за сенона наехали :drinks:

 

Не не за хенона - я его тогда ещё не прочитал и не знал ...
Ссылка на комментарий

Жопа ! Сегодня снимаю привод - опять подшипник болтается . Не шумит пока , но люфт большой . Шо за хрень такая с этим подвестным подшипником . По ходу слабое место в Берлинге . Скоро похоже опять менять придётся ...

Ссылка на комментарий

Жопа ! Сегодня снимаю привод - опять подшипник болтается . Не шумит пока , но люфт большой . Шо за хрень такая с этим подвестным подшипником . По ходу слабое место в Берлинге . Скоро похоже опять менять придётся ...

 

Что так? Вроде совсем недавно менял и ставил какой-то фельдеперсовый, японский, или подделкой оказался? Часом в лужи недавно не влетал на хорошем ходу? А то я как "охлажу" лужей разогретый подшипник после продолжительной езды, так пиши-пропало, через сотню-другую под замену (уже писал ранее).

Вот по подшипникам если что. http://www.bergab.ru/impbearings.shtml

Изменено пользователем BAITANA
Ссылка на комментарий

Жопа ! Сегодня снимаю привод - опять подшипник болтается . Не шумит пока , но люфт большой . Шо за хрень такая с этим подвестным подшипником . По ходу слабое место в Берлинге . Скоро похоже опять менять придётся ...

 

Ну, а симптомы-то какие были, что ты второй раз туда полез?

Прочитал в следующей теме, что ты снимал коробку, ну тогда всё ясно, про подшипник.

ЗЫ, а у тебя легко выходит подшипник из опоры? Я свой только с помощью спец съёмника, газового ключа и кувалды вытащить смог.

Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий

Что так? Вроде совсем недавно менял и ставил какой-то фельдеперсовый, японский, или подделкой оказался? Часом в лужи недавно не влетал на хорошем ходу?

 

Да , недавно менял , поэтому панику и поднял . Ставил круче некуда - Койё , на подделку не похож , мож правда из за луж ... по лужам конечно ездил быстро .

 

 

ЗЫ, а у тебя легко выходит подшипник из опоры? Я свой только с помощью спец съёмника, газового ключа и кувалды вытащить смог.

 

У меня везде легко ... А ты про какую опору речь ведёшь - куда подшипник в кузове втыкается и двумя болтами зажимается ? Это опора называется . Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Жопа ! Сегодня снимаю привод - опять подшипник болтается . Не шумит пока , но люфт большой . Шо за хрень такая с этим подвестным подшипником . По ходу слабое место в Берлинге . Скоро похоже опять менять придётся ...

 

Есть литиевая смазка в аэрозолях,побрызгай в подшипник, она как вэдэшка, поэтому проникает внутрь,а потом густеет,я в АШАНЕ брал,а вообще-то перед установкой надо его литолом было набить,как я сегодня выжимной ВАЛЕО вскрыл, он новый был,набил литолом и установил вместе с новым сцеплением,да и литол не простой был,а с РИМЕТОМ !
Ссылка на комментарий

да гадский этот подшипник,гадский усю кровь выпил. СКФ ставь. крамольная мысль-может подшипник в опоре елозит.

 

Да хрен его знает . Я привод в руках держал и подшипник сам щупал ... Буду ездить пока не зашумит . Потом поеду , какой попадётся , такой и куплю - Койё не буду брать , левак какой то мож правда . СКФ посмотрю ...

 

А сколько СКФ у тебя прошёл ?

Ссылка на комментарий

Да хрен его знает . Я привод в руках держал и подшипник сам щупал ... Буду ездить пока не зашумит . Потом поеду , какой попадётся , такой и куплю - Койё не буду брать , левак какой то мож правда . СКФ посмотрю ...

 

А сколько СКФ у тебя прошёл ?

 

Побрызгай его тем ,чем я тебе говорил!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...