Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Коробка зашумела


klr650

Рекомендуемые сообщения

Есть мысль что я попал на ремонт коробки . Появился в салоне еле заметный прерывистый / перекатывающийся шум изношенного подшипника , когда во время разгона на этих передачах немного отпускаешь газ в районе 2.500 оборотов . Сначала на первой / второй . Потом сильнее и громче . Потом на третьей / четвёртой . И сегодня появляется на пятой еле еле .

Сначала думал что навеска - генератор / ролик ГРМ . На месте не шумит . Только на ходу или накатом на нейтрали газуешь 2.500

По ходу думаю что какой то подшипник зашумел в коробке . Масло смотрел - Мотюль трансмиссионный 80 / 90 синтетика - уровень есть. Долил побольше . Не помогло .

Ща на охоту в Брянск собрался . Боюсь не доеду ( быстро шум нарастает ) Но всё равно поеду . Больше неначем .

Вопрос : Может было у кого такое ? Что было , сколько проехали с шумом ? И кто сможет в случае поломки на Калужской трассе , на пару дней машину сломанную приютить пока за тягачём в Москву сгоняем ?

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

если не секрет сколько километража машина проехала перед тем как "карабас " начал накрываться ?

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

возможно выжимной гудит....такая же фигня..проехал уже порядка 20тысяч с этим....

 

Возможно , но не очень похоже . Если бы так то при выжиме сцепухи звук изменялся бы . А у меня только на ходу . на ступицы тоже не похоже .

фавн :

Пробег - 179 тысяч . Езжу аккуратно , коробку не рву .

Ссылка на комментарий

Shev, Да похоже так . Прерывистый шум / хруст ( как колесо вращается и чиркает - с такой амплитудой шум ) Похож на подшипник ступицы , только немного схрустом . С нарастанием скорости пропадает . Самое громкое на первой и второй передаче слышно . и по мере переключения вверх пропадает . На четвёртой еле еле слышно .

 

У меня раскатисто гудел промежуточный(на правой полуоси).Замечал при скорости от 50км/ч.После замены все пропало.

 

Вполне возможно кстати !!! Надо его послушать . Я же недавно менял привод правый неоригинальный . Привод нормально пока , а подшипник мог ... Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

vert, Да похоже на прирывистое шваркание , особенно на 1 и 2 передаче . Видать когда самая большая нагрузка идёт на привод , он "изламывается" и подшипник нагружается сильнее . Поэтому на пониженных он шумит сильнее и чем выше скорость/нагрузка на привод тем тише хруст и шум . И когда снимаю нагрузку на привод - рывки в другую сторону и тоже шум появляется прирывистый .

Но это в теории - сегодня полезу под авто с стетоскопом и послушаю там всё. О чём сообщу на страницах форума дополнительно .

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Лазил , слушал - не понял . Стетоскопом слушали , но не совсем поняли - шумит конечно , но в салоне намного страшнее слышно . WD в него брызнули - ржавчина потекла оттуда . Пока не снимишь - не поймёшь . Замерил внутренний размер - 30 всё таки . Решил купить и поменять и тогда отпишу как там чего .

Ссылка на комментарий

Лазил , слушал - не понял . Стетоскопом слушали , но не совсем поняли - шумит конечно , но в салоне намного страшнее слышно . WD в него брызнули - ржавчина потекла оттуда . Пока не снимишь - не поймёшь . Замерил внутренний размер - 30 всё таки . Решил купить и поменять и тогда отпишу как там чего .

 

коробка сухая,масло в ней есть,сальники приводов не текут?что со стетоскопом не слышно откуда шум?
Ссылка на комментарий

для klr650 30мм. это внутренний диаметр (как диаметр вала ) бывает разный наружный и ширина (54х30х13 62х30х16) будете покупать обратите внимание.Там ещё колчко подшипник держит где-то на форуме менял кто то и описал. для m724.Слухачем не поймеш .

Ссылка на комментарий

для klr650 30мм. это внутренний диаметр (как диаметр вала ) бывает разный наружный и ширина (54х30х13 62х30х16) будете покупать обратите внимание.Там ещё колчко подшипник держит где-то на форуме менял кто то и описал. .

 

Ок . Спасибо . У меня есть мой старый привод - я на нём померяю наружние размеры и ширину . Завтра планирую сгонять в Кунцево , пошарится там и порыскать подшипник этот .
Ссылка на комментарий

Ок . Спасибо . У меня есть мой старый привод - я на нём померяю наружние размеры и ширину . Завтра планирую сгонять в Кунцево , пошарится там и порыскать подшипник этот .

 

Ярославское шоссе,дом 26,стр.6(1838374 и 1839788,-это телефоны Лион-авто) иногда можно там купить чтоб в пушкино не мотаться!

 

Ярославское шоссе,дом 26,стр.6(1838374 и 1839788,-это телефоны Лион-авто) иногда можно там купить чтоб в пушкино не мотаться!

 

извиняюсь не в Пушкино,а в Кунцево!
Ссылка на комментарий

vert, Под Питером нету Пушкино . Там Пушкин вроде

 

Ярославское шоссе,дом 26,стр.6(1838374 и 1839788,-это телефоны Лион-авто) иногда можно там купить чтоб в Кунцево не мотаться!

 

 

Спасибо . Ща позвоню , мож правда есть .
Ссылка на комментарий

ну вот а я хотел повыпендриваться не получилось. А ежели под Москвой то 1500-1800км будет.

Коробочку от подшипника посмотрел там ошипки в русском тексте межет левак вот и недорогой а сам подшипник весь красивый.

 

Нет не ошиПся я есть Пушкино под Питером иЦарское село там где-то рядом.

Ссылка на комментарий

Хрен с ним с Пушкино - я подшипник купил . Дал мне m724 телефоны диллерского центра . Туда звоню ни один телефон не .... ( не правильно набран номер ) В общем не дозвонился . Еду в Кунцево . Доехал быстро - 45 км за 2 часа . В Москве кризис - все ездЮют на машинах туда сюда - работу ищут .

Захожу в Кунцево в первый попавшийся магазин с надписью Ситроен . Подшипник есть ? Есть . Покаж . Достаёт , меряю размер - он . Смотрю фирма хорошая ( даже очень и очень хорошая - Койо ( Koyo ) Сколько стоит ? 400 рублей !!!! Реально не дорого за такой подшипник . От жадности можно было ДВА взять , но мне не надо .

Круто !!! Я больше никуда и не пошёл сравнивать . Поехал домой . Завтра полезу менять . Сообщу что из этого вышло и пропал ли шум . Буду надеятся что пропадёт .

Кстати размер подшипника не 54х30х13 а 55х30 х13 . Это я узнал когда померил свой подшипник на старом приводе .

Ссылка на комментарий

с чего ты взял что это хорошая фирма? звонил из Пушкино? надо было 495 набирать,а я тебе с визитки номер давал! я дозваниваюсь,а он нет!

 

Звонил из Пушкино . Набирал по разному и просто номер и 495 городской . Да фиг с ними . Я сгонял , купил хороший подшипник , заехал в Хонду на бывшую работу .... Нормально прокатился в общем :-)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...