Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

R14 на R15


Рекомендуемые сообщения

 

я бы не сказал, что р15 пробить легче чем р14 штатных размеров.

 

 

Это я так - образно :pardon:

 

Я щас на днях буду летние колёса менять . До этого стояли селянские высокие , ща поставлю пацанские низкопрофильные и широкие - все на 14 . Как пробью расскажу .

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

просто для мотора 1.4 15е колоса окажуться непосильной ношей.

 

И я про это, И про то что посадочный диаметр не является показателем плавности хода и проходимости.

 

на разгон не спорю может и медленнее,но зато когда разгонится идёт прекрасно и мягче,а посадочный диаметр действительно не влияет почти ни на что,влияет наружный диаметр и ширина протектора!
Ссылка на комментарий

Привет всем, m724,klr650 сегодня был по делам в ваших краях.Проехал из Пушкино через Мытищи в Королев. Скажу я вам дороги у вас... ,особенно в Королеве на Пионерской. Там не то что с 14 на 15 обсуждать, в пору хоть гусиничный ход приКОЛХОЗивай. Яма на яме как после бомбежки. Сочувствую комрады.Даже не знаю что вам посоветовать,может быть это.

 

P.S. кажется опять не загрузилось

Изменено пользователем BAITANA
Ссылка на комментарий

Привет всем, m724,klr650 сегодня был по делам в ваших краях.Проехал из Пушкино через Мытищи в Королев. Скажу я вам дороги у вас... ,особенно в Королеве на Пионерской. Там не то что с 14 на 15 обсуждать, в пору хоть гусиничный ход приКОЛХОЗивай. Яма на яме как после бомбежки. Сочувствую комрады.

 

я на ярославке живу в перловке,100метров от шоссе,а дороги в королёве это да,а у меня во дворе по весне сейчас начнётся,как на колхозном поле будет!
Ссылка на комментарий

Вы лучше ответьте попроще без умных расщётов , а то селянин - не догоняю . В чём разница и какое колесо будет больше в диаметре , например 185 / 70 / 14 или 185 /60 /15 . Кто нибудь эти два колеса вместе прикладывал , что бы посмотреть разницу ?

 

Погляди тута все поймешь тут четко .))) Так для общего развития) http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=11

Ссылка на комментарий

Погляди тута все поймешь тут четко .))) Так для общего развития) http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=11

 

Спасибо . Я даже ошибся ----- в таких размерах даже получается что 15 радиус МЕНЬШЕ чем 14 ! Одинаковые получаются - 175/70 14 и 175/60 15 или 185/60 15 . Во как ! Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Дык я вам енто пишу -пишу диаметр ппосадки плюс профиль(ето процент от ширины протектора )получается наружный диаметр покрышки.А насчет того что широкие шины плавнее тоже вопрос на газ 21вообще узёханькие а как едет -плывет.

Ссылка на комментарий

Дык я вам енто пишу -пишу диаметр ппосадки плюс профиль(ето процент от ширины протектора )получается наружный диаметр покрышки.А насчет того что широкие шины плавнее тоже вопрос на газ 21вообще узёханькие а как едет -плывет.

 

наружный диаметр колеса Газ-21 не припомните? там на глаз видно что как у "соболя" и её меньший вес по отношению к "соболю"-вот вам и ответ!
Ссылка на комментарий

калёсики у 21 большие воздуха вних много и диски на15" а у первых 24 на14"

 

вот и я о том же,а волга в последствии опять вернулась к 15 дюйму!значит это лишний раз доказало,и вы как умный человек с этим согласились,что чем больше дюйм тем лучше!
Ссылка на комментарий

за умного конечно спасибо Так я и писал былбы движок 1.6 поставил 15"-16" а так 1.4 хчется снизить нагрузку.

 

нагрузка да,но и проходимость да,эти моторы практически неубиваемые(хотя в моей жизни встречались люди,которые умудрялись сломать то,что не ломается),в общем как у любой медали две стороны!
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Мужики а кто использовал резинуБарум брильянтис как она на Берлинго?

и может кто подскажит минимальную грузоподьёмность резины и дисков для Берлинго?

Спасибо.

 

У меня такая второй сезон, брал очень дешево с рук, понравилась цена и высота- 175/80 - машинка сразу приподнялась сантиметров на 5. Из недостатков - шумная, но если прибавить громкость на магнитоле, то и не заметно вовсе :grin: В остальном резина как резина.
Ссылка на комментарий

У меня двухместный Peogeot Partner VU.

Как я понимаю они близнецы с берлинго.

Хочу поставить литые диски. Подскажите какой размер дисков и резины станет без проблем?

Интересует R15 и R16

Какие должны быть параметры ( вылет, межболтовое и т.п.) и какая должна быть резина размером?

Желательно поуже протектор для меньшего сцепления с дорогой..

 

Сейчас стоит 175/65 R14

Ссылка на комментарий

Посмотрите на форуме много полезного есть,не одна тема.Атак диски14" вылет24 ставиш резину шире нодо бы и диски с меньшим вылетом . Ставят и15" примерно теже параметры вылет до 15.

Только не трудно двигателю большие колёсики крутить (Если движок 1.4 а колёсо 16" 205/60 как будет разгонятся)но многим нравится хвалят.А межболтовое 108./4.Аежели поуже то 165/75 14"

Ссылка на комментарий

Подойдёт-не подойдёт-подойдёт-не подойдёт ... Ромашка прям )))

 

Читаем первоисточники :

Диски и шины M49 Peugeot Partner Citroen Berlingo

Диски и шины M59 Citroen Berlingo Peugeot Partner

Диски и шины Peugeot Partner TePee Citroen Berlingo B9

Применение других размерностей - на совести пользователя ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Костя165 14"подходят на штатные диски уменя книхжечка которая смашиной была(первый хозяин отдал)в ней такой размер указан только профиль не помню.

 

А если запаска 175, насколько это будет критично что на одной оси разные шины в случае прокола (конечно когда-нибудь попаду в шиномантаж).

 

И еще какие плюсы или минусы узких колес?

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...