Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сцепление МКПП (объединенная тема)


Pu1sat0r

Рекомендуемые сообщения

Умер выжимной подшипник - менял полностью сцепление у НЕОФИЦИАЛОВ. Все вместе получилось около 9000. И педалька полегче стала жаться)

citro.jpgP115AK177.png

 

Не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель

Ссылка на комментарий

Там гидравлическое, оно конечно мягкое!

 

Я вот еще езжу на новом УАЗ-469. Хоть у него

тоже гидравлический привод сцепления как у КИА Сид,

но после него кажется, что у Ситроена все педали вхолостую

нажимаются.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Vovka-morkovka, скрипит именно под капотом или все таки сама педаль? Буквально сегодня вылечил педаль от легкого скрипа при выжиме, побрызгав WD-40 на пружинку и шток. Картинки тут Изменено пользователем Kryakva

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Объединил с существующей темой. Kryakva

Вчера заменил сцепление в сервисе. Все хорошо но теперь стоит только начать отпускать педаль сцепления машина рвет с места. Раньше был свободный ход педали при отрыве от полного выжимания где то до середины.

а теперь чувствую себя как будто первый раз за руль сел. Я так только в автошколе на первых занятиях дергался.

Я вот что хочу спросить:

Это из за того что сцепление новое(притрется нормально будет)?

Из за непривычки раньше схватывало на середине положения педали.

Или это все настраивается и можно съездить поправить?

Изменено пользователем Kryakva
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня такой вопрос: при движении и выжиме педали сцепления машина издает сильный свистящий звук. Позвонили официалам, нам сказали, что "полетело" выжимное, соответственно нужно менять сцепление. Купили аналоговое Валео. Теперь делемма: менять самим (в смысле у местных мастеров) либо гнать в официальный сервис? Разница в цене примерно 6 000 рублей (тоже на дороге не валяются). Поэтому вопрос: кто-нибудь менял сам сцепление? Есть ли определенные особенности с кооторым можно столкнуться в процессе замены: какие-нибудь дополнительные шкифты или ролики,которые нужно приобретать к комплекту нового сцепления??? Очень нужен совет. Заранее спасибо.

Машина: Ситроен С3, 1,4, МКПП, 8 клапанов (так, на всякий случай :))) )

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос: при движении и выжиме педали сцепления машина издает сильный свистящий звук. Позвонили официалам, нам сказали, что "полетело" выжимное, соответственно нужно менять сцепление. Купили аналоговое Валео. Теперь делемма: менять самим (в смысле у местных мастеров) либо гнать в официальный сервис? Разница в цене примерно 6 000 рублей (тоже на дороге не валяются). Поэтому вопрос: кто-нибудь менял сам сцепление? Есть ли определенные особенности с кооторым можно столкнуться в процессе замены: какие-нибудь дополнительные шкифты или ролики,которые нужно приобретать к комплекту нового сцепления??? Очень нужен совет. Заранее спасибо.

Машина: Ситроен С3, 1,4, МКПП, 8 клапанов (так, на всякий случай :))) )

Ссылка на комментарий

Теперь делемма: менять самим (в смысле у местных мастеров) либо гнать в официальный сервис?

Katya_lu,

ну выбирайте - или к Александру ( m724 ) или к enzo

 

ps а официалы обождуть :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...