Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Купили Berlingo First


фавн

Рекомендуемые сообщения

вообщем вскрытие двигла показала , полетела прокладка "дрыгателя". видимо преведущий владелец перекипятил , мля... вопрос прокладку просто снять и по менять или что там нужно притирать ?

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

вообщем вскрытие двигла показала , полетела прокладка "дрыгателя". видимо преведущий владелец перекипятил , мля... вопрос прокладку просто снять и по менять или что там нужно притирать ?

 

Голову вручную с бензином наждачным кругом !
Ссылка на комментарий

Это так.Берётся наждачный или шлифовальный круг ,желательно с дыркой внутри поменьше и зерно было среднее (серого или красного цвета а вообще любой мона если мелкое зерно долго шваркать ежели крупное риски глубокие будут,но крупное мелом можно натереть, разный размер зерна -разный цвет, а связка нас вообще не интересует)и диаметром не менее 600мм-800мм(желательно) кладеш на бок где удобно, всё это слюнявиш и головкой возиш , восмёркой ну движениями такими и будет не хуже чем у фирмачей.(оне зачастую так же делают, мы просто не видим) Кто сам не сможет все к 724.

Ссылка на комментарий

Это так.Берётся наждачный или шлифовальный круг ,желательно с дыркой внутри поменьше и зерно было среднее (серого или красного цвета а вообще любой мона если мелкое зерно долго шваркать ежели крупное риски глубокие будут,но крупное мелом можно натереть, разный размер зерна -разный цвет, а связка нас вообще не интересует)и диаметром не менее 600мм-800мм(желательно) кладеш на бок где удобно, всё это слюнявиш и головкой возиш , восмёркой ну движениями такими и будет не хуже чем у фирмачей.(оне зачастую так же делают, мы просто не видим) Кто сам не сможет все к 724.

 

Согласен с тобой! Фирмачи зачастую так же делают а говорят на станке шлифовали ,ну и денег других соответственно берут за шлифовку! Только я кругом тру по голове так легче !
Ссылка на комментарий

Да на станки это в основном на фрезерном делается :шлёпнут головку на стол ,плоскости не проверят пыльнут коцевой фрезой, апотом ой-ай голова у вашего авто кривая - кособокая, компрессия не така, а если парни ответственные то на станочке и снимыт металла мала и паралельнастьбудет и чистота а восновном вручную даже надёжнее испортить труднее.

Ссылка на комментарий

поменяли прокладку , при ведущая лопнула .. виднелись разрывы .

щас поставили ... и проблема ни куда не ушла !!!

двигло греться так же . или хуе во сделали либо ..все таки радиатор ...поменяю радиатор , если и там не проконает продам машинку нах такое насос бабок нужен ..

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

а восновном вручную даже надёжнее испортить труднее.

 

+1.

 

поменяли прокладку , при ведущая лопнула .. виднелись разрывы .

щас поставили ... и проблема ни куда не ушла !!!

двигло греться так же . или хуе во сделали либо ..все таки радиатор ...поменяю радиатор , если и там не проконает продам машинку нах такое насос бабок нужен ..

 

куплю!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всем привет .

ну что можно сказать ..проехал первую 10 ку (11300 км ).

машина потребовала вложений причем приличных , замена того сего итого в деньги вылилось норм.

машина выставлялась на е1, ни кто не звонил , по тихонечко приладили б\у радиатор от митцубиси ( тоже какой то минивен ).щас все прям как в сказке. ездим ..а нам уже и завидуют .вот на днях пригнали такой же пыжик , а в начале у меня все смотрели .

в городе уже штук 7 ездят , таких как и у меня. мне хоть не быть белой вороной.

 

есть вопросик !

как то можно изменить конструкцию сидений чтоб они раскладывались ?

вот обе мой машины :

Изображение

Изменено пользователем фавн

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

всем привет .

ну что можно сказать ..проехал первую 10 ку (11300 км ).

машина потребовала вложений причем приличных , замена того сего итого в деньги вылилось норм.

машина выставлялась на е1, ни кто не звонил , по тихонечко приладили б\у радиатор от митцубиси ( тоже какой то минивен ).щас все прям как в сказке. ездим ..а нам уже и завидуют .вот на днях пригнали такой же пыжик , а в начале у меня все смотрели .

в городе уже штук 7 ездят , таких как и у меня. мне хоть не быть белой вороной.

 

есть вопросик !

как то можно изменить конструкцию сидений чтоб они раскладывались ?

вот обе мой машины :

 

 

"Завидую", у вас сейчас снег и прохладно. А мы плавимся на жаре
Ссылка на комментарий

новая задачка от ситроена .

на этот раз со сцепление , педаль просто уходит , как на вазах когда трос рвется педаль уходит в пол .тут так же ..но потом носком ноги поддевать и она обратно встает . в начале было вроде раза два , щас уже раза два в день !!!

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

новая задачка от ситроена .

на этот раз со сцепление , педаль просто уходит , как на вазах когда трос рвется педаль уходит в пол .тут так же ..но потом носком ноги поддевать и она обратно встает . в начале было вроде раза два , щас уже раза два в день !!!

 

Поищи, тут где-то в соседних темах обсуждалось, это проблема с тросом сцепления, там все разжевано и даже есть вариант для колхоза (может в этой теме и было), у меня тоже начинается, педаль иногда зависает внизу, а так периодически возвращается с опозданием за ногой, пока нет времени заняться.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

новая задачка от ситроена .

на этот раз со сцепление , педаль просто уходит , как на вазах когда трос рвется педаль уходит в пол .тут так же ..но потом носком ноги поддевать и она обратно встает . в начале было вроде раза два , щас уже раза два в день !!!

 

М-да, не повезло тебе с машиной, то одно то другое.
Ссылка на комментарий

новая задачка от ситроена .

на этот раз со сцепление , педаль просто уходит , как на вазах когда трос рвется педаль уходит в пол .тут так же ..но потом носком ноги поддевать и она обратно встает . в начале было вроде раза два , щас уже раза два в день !!!

 

Замена троссика временное решение проблемы, на 10-15 тыс. км. Я менял троссик 3 раза, хватало на 10 тыс., поменял сцепление в сборе (поставил LuK) вот уже 30 тыс проблем нет (тьфу 3 раза).

Форд Фокус 2000г.

Ссылка на комментарий

ну сцепление два раза палил ,да есть " грех ".

а так сцепление сколько примерно ходит ?

 

пля....последние трусы снимет же. если сцепуха.

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

Фавн как я тебя понимаю=) у меня сцепа тоже умерла когда денег не было.. умерла за один день. прошло 100тыщ. а к новому немогу привыкнуть хотя уже тыщ 8 накатал.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Замена троссика временное решение проблемы, на 10-15 тыс. км. Я менял троссик 3 раза, хватало на 10 тыс., поменял сцепление в сборе (поставил LuK) вот уже 30 тыс проблем нет (тьфу 3 раза).

 

6500р стоит сцепление , оригинал 8500р . щас звонил.

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

Замена троссика временное решение проблемы, на 10-15 тыс. км. Я менял троссик 3 раза, хватало на 10 тыс., поменял сцепление в сборе (поставил LuK) вот уже 30 тыс проблем нет (тьфу 3 раза).

 

Я не спец и не спорю, НО если проблема со сцеплением (допустим коррозия выжимного и его клинит, или что еще может быть!?), почему замена троса помогает, даже на эти 10-15тык???

 

И еще вопрос в студию: возврат педали в верхнее положение происходит только силой вилки сцепления, или на педали, в тросе есть пружина?

Если только вилкой, то думаю можно отцепить трос от вилки и рукой ею поработать. У самого зависания все чаще, попробую так проверить, заметил что когда только садишься в холодную машину нормально, через час-два езды начинаются зависания педали.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

млин вообщем не чего не решил с тросом просто его нет в продаже .

да не суть важно , в четверг днем я уезжаю в наб челны ..а там куда глаза глядят .

7 дней отдыха не ахти есть что но все таки .

 

а вот что делать если ситроенсзаглохнет в поле ?

везти к офицалам , я уже и список распечатал :dirol: :blush: .

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

всем утро доброе .

вот и в челнах переначевал , ' поехал я в Москву .

 

под ижевском потерял болт крепления супортом , поставил болт от ваз (крепления колеса).

заехал потом к офицалом , поставли норм тот же болт ггг.

 

погода прекрасна .

всем до встречи , если увидете ситроенсс надисью на задней двери екатеринбург то это мой ситрик.

в наб челнах ситроенов че то вобще мало , на трасе тоже , мимо проезжают мигают иногда и гудок дают .

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

 

 

погода прекрасна .

всем до встречи , если увидете ситроенсс надисью на задней двери екатеринбург то это мой ситрик.

в наб челнах ситроенов че то вобще мало , на трасе тоже , мимо проезжают мигают иногда и гудок дают .

 

Супер! От части завидую!
Ссылка на комментарий

привет всем .

вот до инета добрался.

яя в Москве !!!! ура !!!

в Кашире !!!

сегодня и завтра поездим по москве и обратно стартуем .

заеду сфоткаюсь на память около ситроена центра.

 

 

мой тел 89270401284 ..мм а зачем я написал , подскажите где ветровики купить !!

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

привет всем .

вот до инета добрался.

яя в Москве !!!! ура !!!

в Кашире !!!

сегодня и завтра поездим по москве и обратно стартуем .

заеду сфоткаюсь на память около ситроена центра.

мой тел 89270401284 ..мм а зачем я написал , подскажите где ветровики купить !!

 

В Южном порту, как на рядах,так и в здании.Можно на самоклейке или вставные.Цена 1000+- 200руб.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...