Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Купили Berlingo First


фавн

Рекомендуемые сообщения

Так и хочется сказать БРЭЙК.

А про закипеть, авто кипеть может по ряду причин,которые к герметичности,имеют очень далекое отношение.

-сдох термостат(заклинил)

-не включился вентилятор охлаждения радиатора

-забит радиатор охлаждения с внешней стороны.

-не исправен клапан крышка расширительного бачка

-очень грязный старый антифриз(забивает соты в прокладке ГБЦ)

-слетела,лопнула крыльчатка помпы(насоса циркуляции ОЖ)

 

не один из перечисленных пунктов не связан с герметичностью и протечками системы охлаждения.

Изменено пользователем leukhin
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

leukhin, всё равно это не отменяет обязанность следить за машиной.

И если система герметична, то машина закипеть может, а вот ОЖ испариться - нет. Я про "испариться" и вёл разговор.

 

Что касается

БРЭЙК

, то я давно уже понял, что здесь никто не хочет стать модератором.

Берите пример с владельцев нового Берлинго!

 

Как там (если немного перефразировать)... "Модератора может обидеть каждый".

 

За сим тему модераторства закрываем. И перестаём высказывать свои замечания по поводу моей работы, а то начну раздавать %% и переводить в режим read only. :rtfm:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

leukhin, всё равно это не отменяет обязанность следить за машиной.

И если система герметична, то машина закипеть может, а вот ОЖ испариться - нет. Я про "испариться" и вёл разговор.

 

Нуесть граждане которые не считают себя обязанными следить за машиной.Да и кто их обязал.

Слово испарился было применено как гипербола чтоли -антифриз делся х.з.куда.

мне так думается(может я и не прав)

 

{cut} +9%

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий
vert, не прав. Речь шла про то, что тосол вообще весь испарился.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

{cut} +9%

 

Может стоит плюнуть на испарился или не может он весь испарится.

а то ФАВНа забудем.

 

{cut} режим read only на 3 дня. :dirol:

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

Ну опять трабл , встала машина постояла , завелась .

Подключали комп - ошибок нет , ни каких .

 

После замены жидкости в гуре стал выть насос гура , воет когда колеса прямо делаешь , от упора до пора это нормально .

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

А у меня клинило реле бензонасоса, остывало и вперёд. После замены всё отлично!

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

С гуром разобрались все норм .

Маши все встала опять , маслает и не заводиться . Возможно все таки свечи от ваз 10 не канают , их просто заливает . Так как машина постояв пол часа около дома , завелась . Я уже был немного пьян , вызвал такси и с доставкой машины до дома .

Какой зазор в свечах должен быть ?

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

Когда не заводиться, послушай, гудит ли бензонасос при включении зажигания? Если нет - попробуй найти предохранитель на бензонасос и измерить напряжение в момент включения зажигания. Если напруги нет, перемычкой подай +12 В. Если насос загудит, значит живой, но глючит реле.

У меня было так, постоит и заводиться, как ни в чём не бывало.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

А где расположено это реле бензонасоса ?

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

На рестайлинговых моделях должно быть как мне кажется в блоке предохранителей под капотом.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Машину гонял сегодня в гараж думал подшипник ступицы , а не хрена .. подшипник на валу!!

Его просто не меняли а деньги содрали ... брызнули выдешкой и все . Мы так же провели эксперимент ..полить с двух сторон и все норм .

 

Все собирался уезжать .. и на тебе машина не завелась , принялись разбирать электрику .

 

Не нашел ни какого реле в блоке под капотом , открываем капот , рядом с правой стойкой черный блок предохранителей , снимаем черный провод на 13 . Вытаскиваем плату , там с боку только предохранители (4 больших предохранителя )..они вышли немного из пазов , обратно их вгоняем .Все машина завелась .

 

Ели встанет потом , значит бежать в большой город в магазин ..унад отделом запчасте нас таких предохранителей точно нет .

Зы сегодня заехал в Авантайм Тагил , по глумился над отделом запчастей .Спросил про реле бензонасоса не поняли вопроса в сервисе .

 

Спросил есть электрик чтоб спросить где находиться релюшка ?

- Электрик болеет , замены ему нет .

И это официальный дилер !!!

 

Новая машина у них под заказ стоит 412000р ...это меня немного обрадовало , только если с сервисом беда то и с новым авто будет так же .

 

Пробег 130350 км .

 

хеллоуин и день автомобилиста странное совпадение
Изменено пользователем фавн

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий
фавн, На будущее,поумничаеш потом.Реле находится в нутри этого блока.Чтобы его заменить, нужно разобрать блок и выпаять реле.Ну и впаять новое разумеется.
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

фавн, На будущее,поумничаеш потом.Реле находится в нутри этого блока.Чтобы его заменить, нужно разобрать блок и выпаять реле.Ну и впаять новое разумеется.

 

:shok: :shok:

о не фига себе .

 

а так спасибо .

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

О! А на старых машинках всё гораздо проще! Выдернул разъём, вставил другое, и наступает ЩАСТЬЕ. :yahoo:

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Ну что машина это живое железо на 4 колесах однозначно .

Повесил наклейку продам и тел .. и началось ...позвонили всего 4 раза .

Фиг с ним .. у меня рулевая рейка сказала пошел нафиг хозя и навернулась медным тазом .

На этот раз , не чего не разбирал , поставил ее и стоит ,новая рейка цена от 35 до 24 р итальянская , денег все равно нет . Хоть об стену бей .

 

пробег 130500 км . :dirol:

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий
ВоВеР, хочешь облегчить его печаль? Купи его Берлинго и будет ему сщастье!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Ага спасибо конечно за совет но у меня есть уже новый "зверь" :bye: а щастье у старины ФАВНА и так будет , сделает-продаст и купит нового бегемота о чеи потом будет писать по новой :scenic:

Ссылка на комментарий

не куплю нового бегемота .

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

В экзисте есть новая рулевая рейка по 15 300 р производитель некто General Ricambi.

Точно такая же рейка в магазине в Екатеринбурге под заказ стоит 23000р , разница хорошая в сумме .

Но есть но , с экзистом постоянные какие то косяки , то про оплату забывают , то не то привозят , а если она еще и не подойдет то что с ней делать ?(ставить в гараже а не сервисе )

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...