Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Купили Berlingo First


фавн

Рекомендуемые сообщения

klr650, Сань я о другом.Пример: генератор снят,акум новый ,заводиш лампочка заряда не горит.Я об этом.А у Фавна акум просто от времени сдох.Сам тоже недавно сменил.
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Акум еще родной , на нем дата 06 .06 .06 ...как прозаично .

Если машина стоит два дня то не заведешь , про мороз молчу .

Машина пока стоит , во дворе .

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий
Coolboy, я присоединяюсь к твоему совету.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

:help: ФАВН продай или отдай маме, пускай она гайки на этом ведре крутит.

 

Кошелек то общий .

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий
фавн, значит пора объявлять независимость! :crazy:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Фавн дьявол :diablo:

 

Может быть Фавна боится техника.Как на других авто ездил?

Был у меня знакомый как к телеку или магнитофону подойдёт ,так в ремонт. :yahoo:

 

А если без шуток это послетствие интенсивной эксплуатации,думается.

Изменено пользователем vert
Ссылка на комментарий

Всем здрасте .

Поза вчера залил полный бак бензина и еле еле доехал до дома ... датчик кислорода говорил даже кричал .

Поезду пришлось совершать на мелкой машине .

Съездил купил все таки аналог то что дали в магазине брюзжа слюнями что от ваза не пойдет , собственно отличие от ваза ноль . Точно такая же форма и 4-ре проводка .

Фиг с ним отдал 1800р ..приехал домой , решил собственно сам ставить (под присмотром в гараже где тепло и есть комп для ситра чтоб сразу проверить ) , маялся где все таки обрезать провода до фишки соединения или так на прямую...Обрезали до фишки . Фото сего действия нету, в раж вошел :fans:

Зачищаем четыре провода с каждой стороны и вставляем в соединителе и все ставим на место ...а тут косяк новый датчик то не в входит чуток по резьбе , на датчике проводим пару раз плашкой и ставим на место .

Ошибок комп не выдает , чек не горит машина стала ровно работать , и очень сильно рвет чуток на газ нажал и она полетела :haha:

 

Новый датчик BOCH LS 07 / 0 258 986 507 - 36Y

 

Прежний датчик NTK JAPAN 6N21 / на верху еще цифры 9657632980 0ZA608-U2 .

 

Изображение

 

 

 

Затрат 1800р +300 р диагностика .

 

Как на других авто ездил?

примерно так ....бывшая восьмерка :haha:

Изображение

 

пробег 129300 км

Изменено пользователем фавн

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

На ситроене пока мама ездит ..я вот матиз укатываю :pardon:

Изображение

Изображение

На берлинге так не езжу естественно . :mda:

Изменено пользователем фавн

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

ему (Берлингосу) памятник поставить нужно !

 

Точно. С одной стороны плохие дороги, тяжелые условия эксплуатации, а с другой стороны мама. Да такие условия не всякая машина выдержит. Я понимаю, мама это святое, но у некоторых женщин совсем иной подход к технике, чем у мужчин. Особенный подход. И не всякая техника такой подход выдерживает. Сужу по отношению своей жены к машине. Стоит ей только немного поездить, как тут же в машине начинает что-то выходить из строя и слышатся жалобы жены - печка не работает, дверь не закрывается и т.д. и т.п. Хотя до этого все прекрасно работало. Однажды спрашиваю: - Как съездила дорогая? Нормально- говорит- только прибор, показывающий температуру охлаждающей жидкости, немного барахлит - стрелка все время в красной зоне находится. В результате игнорирования женой такого "пустячка", весь тосол выкипел и пришлось менять помпу. Так как крыльчатка пластмассовая просто расплавилась. И это еще повезло, а готовился менять прокладку ГБЦ. Такое отношение женщин к технике можно исправить только одним путем, если они сами будут ее ремонтировать. Может, конечно, мама фавна исключение, но что-то уж очень часто ломается машина. Изменено пользователем Igor777

Игорь

Ссылка на комментарий

весь тосол испарился

Круто! :shok: А можно узнать "технологию" езды на машине, чтобы тосол испарился?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

а очень простая технология....если уровень тосола не соотвествует норме и циркуляция нарушена ...он не перетекает по контурам охлаждения как бы а просто кипит (выкипает) у меня давно давно похожее было )) только на 2141... но там датчик температуры не показывал что двигло кипит ( тосол ушел чуток через шланг бачка ) :mda:

Ссылка на комментарий

А можно узнать "технологию" езды на машине, чтобы тосол испарился?

 

Для большинства водителей технология ясна, но вам, Airborn, я с удовольствием объясню. Когда двигатель перестает достаточно охлаждаться, тосол закипает, вследствие чего часть тосола испаряется, часть вытекает. Но дело видимо не в том, что вы не поняли, а в том что вы взяли на себя роль зорко следить за грамотностью участников форума и точностью написанных формулировок. А народ у нас не настолько глупый, чтобы ему приходилось на пальцах растолковывать элементарные вещи. Зря вы так о нем думаете. А для вас, Airborn, я отредактирую.

Игорь

Ссылка на комментарий

Igor777, я вас немного просвещу касательно системы охлаждения двигателя. Априори предполагается, что она - герметичная. И ничего ниоткуда вытекать не должно, а тем более - испаряться.

 

Если такое происходит, то виноват владелец, так как не следит на состоянием ОЖ и герметичностью системы охлаждения.

 

Что касается правки ранее написанного сообщения, то таким образом вы проявляете неуважение к другим участникам форума.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Купил вчера масло тотал синтетику за 280р литр 4 литра ..1120р

Фильтра 1230р ...

Итого :2350р ушло из кашелька

 

Вчера встал на трассе тупо ваще ..сходил в кафе вышел , машина завелась и сразу заглохла . После всех замен и вливаний ох...го количества денег ( че то около 32000р за два месяц ) машина не заводиться и все ... не " схватывает " и все только после почти часа проведенного на улице машина завелась как не в чем не бывало .Такое вообще в первый .. и что делать и куда лесть ..хз до дома 100км , машина груженная .

 

Приехав домой был остановлен инспекторами ( он мне сразу не понравился :nono: ) у вас превышение скорости тра та та ..ну и тд . Полез в ,бутылку достал фотик и нажал на запись видео ... и дальше вышло два штрафа за не горящие габариты , и за скорость .Со скоростью написал что не согласен , так как фото и видео не предоставлено , скорость измеряли " радисом ".Завтра комиссия..

 

Ах да пробег 130000 км .

Изменено пользователем фавн

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

Igor777, я вас немного просвещу касательно системы охлаждения двигателя. Априори предполагается, что она - герметичная. И ничего ниоткуда вытекать не должно, а тем более - испаряться.

 

не следит на состоянием ОЖ и герметичностью

 

Что касается правки ранее написанного сообщения, то таким образом вы проявляете неуважение к другим участникам форума.

 

Я думаю,Airborn, что вы со мной согласитесь в том, что человек, требующий от других правильно писать, сам должен быть в этом безупречен. И уж тем более, если он собрался выступать в роли просветителя. Что касается системы охлаждения, это только предполагается быть ей герметичной, а в реальной жизни часто выглядит совсем по другому. Те кто ездил в пробках летом, часто могли наблюдать, как на обочинах стоят машины, а из под открытого капота валит пар. Это не баня на колесах, это закипела в машине ОЖ. Теперь понятна,Airborn, "технология" езды на машине, чтобы тосол испарился? Но откуда вам про это знать, где в условиях вечной мерзлоты вы никогда не видели пробок. Имеются ввиду автомобильные пробки , а не ушные или бутылочные. Я так подробно, чтобы вам все было понятно с первого раза .

Если вы считаете, что правка ранее написанного сообщения является неуважением к кому-либо, то вы, как модератор, режим редактирования можете запретить или сделать ссылку, что редактирование является отныне актом неуважения к остальным участникам форума ( а то еще не все знают). К тому же правилами форума не предусмотрено , что модератор имеет право говорить от имени всех участников форума. Вы, это еще не все. Надо скромнее оценивать свое место в жизни форума.

Игорь

Ссылка на комментарий

это закипела в машине ОЖ

А почему она закипела? Потому система не герметична. Чья это проблема? Владельца. Потому не следит на машиной.

Об этом я уже писал выше.

 

Надо скромнее оценивать свое место в жизни форума.

Я с огромным удовольствием уступлю вам своё место модератора раздела Берлинго. Хотите? :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...