Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Купили Berlingo First


фавн

Рекомендуемые сообщения

У меня берлинго 1,6 hdi 2007г.в. пробег уже 114500 км. Первая замена ремня грм на 120000. Увидев фотографию задумываюсь, что уже нужно быстренько в сервис ехать. Сейчас езжу много, только за последние 10 дней намотал по России 5000 км, а в среднем около 10000км в месяц. И на сколько это хватит моей машинки? Купил 1-го мая этого года с пробегом 102000км.

Вопрос к автору, у Вас пробег 110000 и уже 2-й ремень - почему, или в бензинках ремень меняется чаще?

Ссылка на комментарий

Вопрос к автору, у Вас пробег 110000 и уже 2-й ремень - почему, или в бензинках ремень меняется чаще?

 

Отвечу на ваш вопрос просто наверно , первый ремень менял так как купил машину б\у , и менял из принцыпа лучше поменять и точно знать что ремень новый . а второй меняны уже пробег подошел .

 

А щас мы в отпуске , пока ездим по маршруту ... В.Уфалей - Карабаш - Аркайм - Маргнитогорск - Стерлитомак - Красноусольск - Наб . Челны . от куда сижу и пишу это сообщение .

 

пробег 112600 км . :scenic:

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

потерял буфер задней балки . загнул место его крепления.

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

У меня берлинго 1,6 hdi 2007г.в. пробег уже 114500 км. Первая замена ремня грм на 120000. Увидев фотографию задумываюсь...

 

У меня всего 1,4, но и на них в европе смена через 120000. Если ставить ремень с ближайшего рынка, то не мудрено менять хоть каждый день. Я свой менял почти на 95000 км.(при огромных моточасах Московских пробок), и то начитавшись страшилок с форума. Смененый ремень был в идеальном состоянии, не растянут, без единой трещинки, эластичный. Если контролировать его состояние на каждом ТО , то вполне можно допустить регламент на 120000 км. Ставил такой же, из коробки(комплект с роликом) купленой у О.Д. за 3480руб. Фирма изготовитель оказалась крутой http://www.gates.com/index.cfm?location_id=564, изготовлен в Англии, а ролик с китайским подшипником, таким же как и стоял с завода. Цетируя m724 - "...каждому решать самому". Далее что бы не быть ханжой немного перевода для всех, похоже на рекламу, но тем не менее.

The GATES Rubber Company - всемирно известное имя, которому доверяют все, когда выбирают ремни, шланги и гидравлику. Компания продает свою продукцию непосредственно производителям автомобилей и автомобильной техники через сеть из 150,000 дистрибьюторов и дилеров по всему миру. Gates предоставляет высококачественные продукты и услуги. Продукция Gates отвечает стандартам ISO and QS-9000.

Номенклатура ремней "Пауэр Грип" фирмы "Гейтс", заменяющих первоначально установленные ремни, является более прочной, чем у других производителей ремней. Разработан для вращения в большом диапазоне скоростей, где постоянная синхронная мощность привода обычно требует использования верхнего расположения распредвала.

Каждый ремень "Пауэр Грип" упакован в отдельную коробку, на которой указана применяемость ремня, показана схема размещения приводного ремня и рекомендации по его установке.

Прочный корд из стекловолокна с большим сопротивлением растяжению увеличивает гибкость и препятствует растяжению ремня.

Высокопрочный материал подкладки усиливает ремень и защищает его от смазочных материалов, масел, влаги и высоких температур.

Точно отформованные зубья обеспечивают надежное сцепление пазов на звездочке и уменьшают уровень шума.

Изменено пользователем BAITANA
Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию. У меня ремень стоит заводской, есть сервискнижка, пробег реальный, поэтому покатаю до 120 тыс. Состояние ремня сейчас хорошее, посмотрел на сервисе специально.

Ссылка на комментарий

Ну Гейтс без вопросов контора :new_russian: Естественно надо такие ремни использовать или подобные , а не монголо-татарские , неизвестного происхождения , тогда и будут ходить по 100 нормально . Даже с Балаковским , это моё имхо* за такой срок в 50 тыщ нифига не будет

 

* ( по компьютерному . это не то что в штанах - по выше )

Ссылка на комментарий

Даже с Балаковским за такой срок в 50 тыщ нифига не будет

 

Да, с балаковскими ремнями за 50 тыс. км ничего не будет, потому что они через 9000 км умирают.

post-15479-1277452686_thumb.jpg

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Если ставить ремень с ближайшего рынка, то не мудрено менять хоть каждый день.

 

хм .. это же официальный диллер такое продает . :acute:

 

 

пробег 114000 км .

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий
Coolboy, фотографии видел? Два ремня по 9000 км пробега.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn, А где гарантии что это не левандос ты купил ? Это был балаковский ремень ?

А почему два ? Типа один полетел за 9 000 и ты пошёл туда же и купил второй такой же ?

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

klr650, первый - оригинал в машине, второй - в крупном магазине с информацией на ремне, которая на 100% по всем параметрам совпадала с оригинальным.

 

Ну да ладно, о ремнях можно спорить долго, а здесь - "дневник" машины фавна.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Coolboy, фотографии видел? Два ремня по 9000 км пробега.

 

Не наблюдаю на них клейма БРТ... Какова гарантия что это не подделка???

http://www.balrt.ru/index.php?option=com_c...p;limitstart=12 вот как он должен выглядеть!!!

Ссылка на комментарий

Coolboy, твоя ссылка - на ремень ГРМ (который я на свой второй машине поменял на 30000 км, так как был весь в микротрещинах). А на моих фотографиях - ремень генератора. И с обратной стороны (которую на фотографии не видно, так как я вывернул ремень для фотосессии) есть маркировка, по ней же и покупал новый. И сравнивал порядка 10 минут, изучая новый ремень "от и до".

А на 18000 я купил ремень Dayco, который к 45000 (то есть через 27000 км в суровых условиях Севера) выглядит как новый.

 

Ещё раз предлагаю прекратить тут обсуждать ремни БРТ.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

{cut}

:haha: Аааа Вы тут про ремень генератора, а я подумал ГРМ.... Очень странно что ремень генератора так быстро приходит в негодность, по моему они вечные в жигулях :pardon: (может мне повезло ;))

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

.Пока фавн на ремонте по ремням " перетрём " :-)

я в отпуске был , вот вернулся , наездил 3500 км ..один

штраф 100р получил и все.

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

что может быть ..машина просела , задняя часть . колеса при пустой машине чуть не уходят в арки .

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...