Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Купили Berlingo First


фавн

Рекомендуемые сообщения

вау .. на выходные еду в Башкирию на один день .. пробег примерно 2500 км . раз плюнуть.. :big_boss:

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

Вот два прекрасных сообщения подтверждающих вторую часть моего!

Ну действительно разные "школы". И действительно под любой бред можно придумать такую теоритическую основу,что просто "крыша съедет". Что? Никто не разу не отжимал торм. цилиндры монтировкой??? (какие пружинки в главном торм. цилиндре с этим справятся???) . Или тормозные диски изготавливаются на токарных и координатно расточных станках??? Да это штамповка!!!

 

Ну дяденька Вы даете))) Конечно штамповка))) Только вот везде продают диски двух видов: точеные или шлифованые, это конечная обработка.

зы. Третья школа по разведению колодок. В дисковых тормозах возвращение обеспечивают манжеты в суппортах, те которые стоят под пыльниками, их обычно делают квадратного сечения. Когда мы нажимаем на тормоз, поршни в суппортах сдвигаются и деформируют это манжеты( или сальники?), когда воздействие на педаль прекращается, манжеты возвращаются в свое первоначальное положение и в тягивают за собой поршни. Это было по какой-то книге. Дальше мои домыслы про колодки. Подшипник в ступице имеет люфт (даже новый, минимальный, иначе заклинит), колодки находятся на краю тормозного диска, где этот люфт возрастает, вот за счет этого они и отходят от диска.

зы. Про силу прикладываемую монтажкой при разведении колодок. Вы замечали разницу на новой машине и на старой? те на новом суппорте и б/у? на исправном достаточно отвертки. На мотоциклах, где суппорта выполняют с большей точность, я цилиндры задвигал усилием большого пальца.

зы2. Печатаю двумя пальцами, правым и левым.

Ссылка на комментарий

В дисковых тормозах возвращение обеспечивают манжеты в суппортах, те которые стоят под пыльниками...

 

+1

 

 

зы. Про силу прикладываемую монтажкой при разведении колодок. Вы замечали разницу на новой машине и на старой? те на новом суппорте и б/у? на исправном достаточно отвертки. На мотоциклах, где суппорта выполняют с большей точность, я цилиндры задвигал усилием большого пальца.

 

Не все поршни задвигаются. У меня задние вкручиваются по технологии. Задвинуть не возможно...
Ссылка на комментарий

куда точнее в башкирию?

 

куда то по Стерлитамак .

не фига вот и год владения пролетел , все собрать и посчитать надо. :acute: сколько же на него тратиться ..

 

пробег 97030 км . а если еще и за выходные прибавить.. да не будем на этом зацикливаться.

Изменено пользователем фавн

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

не фига вот и год владения пролетел , все собрать и посчитать надо. :acute: сколько же на него тратиться ..

 

 

Да вот сумма мне тоже интересна.Если записывал конечно.
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Я всегда думал диски из чугуна или стали это литьё с мех.обработкой а на моциках из нержавеющей стали делают.

 

Это литьё. На мотоциклах тоже диски ржавеють))). Самые распространенные чугунивые.
Ссылка на комментарий

самолет.Когда ж ты отдыхать будеш.Так и здоровье оставить в авто мона.

 

так вот же есть..Изображение

мы же о машинах тут говорим а не о человеческом теле .

все фото с поездки в Башкирию тут :

:mda:

Изменено пользователем фавн

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

страховка 3500 р на полгода ..

и купил доосаго 1000р на 500000р

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня! вот и я присоединилась к вам. вчера купила Берлингу. в среду забираю после установки допов. пока всех подводных камней еще не знаю, но предварительный анализ рынка таких машин показал уверенное лидирование Берлинги по основным требованиям. Будем знакомиться с Машином дальше и, надеюсь, Машин будет только радовать. кстати, вот есть и первый вопрос: есть ли здесь Петербуржцы и как обстоят дела с неофициальными магазинами запчастей и аксессуаров для наших машинок? за год Владения логаном я нашла несколько магазинов, но они специализировались только на ренохах. есть ли какие-нибудь специализированные Берлинго-шопы?

заранее благодарна за любую информацию :give_rose:

Ссылка на комментарий

пробег 99936 км .

вообще какой то оврал не чего не менял еще .

сегодня проводы зимы а на улице -17 с утра . :haha:

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

А какие впечатления от логана?

 

впечатления отличные. дома еще один логан остался. просто решили, что две попавозки - ни к чему, надо заводить еще и рабочую машинку.

 

я логана год назад брала, так получилось, что, в общем, не глядя, трехлетнего с небольшим пробегом. позже, когда стала разбираться, узнала, что битый он был весь перебитый, кареженный-перекареженный, менялись у него до меня 2 крыла, красилась крыша, плюс он еще и сзади удар получал... но он был отремонтирован, катался беспроблемно. итак, мне достались изношенные передние колодки, потертый трос газа и убитый правый рулевой наконечник. после замены год работал как часы. с 4х летним аккумулятором стоически перенес все морозы, бесперебойно заводясь каждый божий день. кстати, и багажник 610 л тоже был вполне приличным. в целом машинка неприхотливая, надежная (второму логану тоже 4 года, плюс он учебный, т.е. регулярно подвергается изнасилованиям - одна замена ШРУСа (брак), трос газа - это их слабые места, рулевые наконечники - 1 раз. и расходники).

машинку брала с движком 1,4 без излишеств. свои 130-140 на трассе она набирала довольно быстро, управлялась довольно комфортно, в сторону никуда свинтить не норовила. неровности глотала довольно-таки стабильно. стыки-мелкие неровности почти не замечались. в общем, любовь это была у меня... :) что тут еще скажешь! :)

Ссылка на комментарий

так можно в отдельной теме все про все .. :scenic:

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

так можно в отдельной теме все про все .. :scenic:

 

Уважаемая, Natalia.Вы человек на форуме новый и еще не знаете, что эту тему застолбил за собой фавн. Здесь он нам рассказывает- какой пробег у его машины, куда он на ней ездит, какие наклейки на нее вешает, что для своей машины покупает и сколько стоит ремонт в Lesnoy City. Ну и главное какая у них погода. Ведь о погоде в Петербурге или в Москве все знают, а о погоде в Lesnoy City узнаем только от фавна. :big_boss:

Игорь

Ссылка на комментарий

Наталью поздравляю с приобретением :give_rose: а нас с появлением в Берлингах дамы.

Да на этой теме осторожнее надо тута Тархун бегает с битой и ежели кта,что не так пишет он сразу битой грозит по башке дать (фавн вас обидеть не хочу ,извеняйте)но парни про биту яму рассказали что сами знают,и он кудуто делся ,ну Тархун в смысле.

Так что Наталья вас никто тут в обиду не даст, пишите о Берлинге и Логане тоже ,интересно. :pleasantry:

Ссылка на комментарий

Наталью поздравляю с приобретением :give_rose: а нас с появлением в Берлингах дамы.

Да на этой теме осторожнее надо тута Тархун бегает с битой и ежели кта,что не так пишет он сразу битой грозит по башке дать (фавн вас обидеть не хочу ,извеняйте)но парни про биту яму рассказали что сами знают,и он кудуто делся ,ну Тархун в смысле.

Так что Наталья вас никто тут в обиду не даст, пишите о Берлинге и Логане тоже ,интересно. :pleasantry:

 

Научись хотя бы ник мой не перевирать :rtfm:

И некуда я не девался

Изменено пользователем tarhan01
Ссылка на комментарий

Изображение

утром щелкнуло , а вечером стало 100600 км .

когда купили было 42000 км ,пробег за год 58000 км !!!

Изменено пользователем фавн

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...