Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Цепи противоскольжения


BERLINGO

Рекомендуемые сообщения

возил в багажнике в синем чемоданчике финские вроде решил проверить как проходимость одел заехал в снег проехал далеко цепь с замочка растегнулась намоталась на полусь хорошо трубки не оторвало лопатой прочистил дорогу и выехал цепи теперь в гараже для бездорожья полный привод нужен

Ссылка на комментарий

возил в багажнике в синем чемоданчике финские вроде решил проверить как проходимость одел заехал в снег проехал далеко цепь с замочка растегнулась намоталась на полусь хорошо трубки не оторвало лопатой прочистил дорогу и выехал цепи теперь в гараже для бездорожья полный привод нужен

 

Скажи а звено цепи большое? Я думаю не оторвёт ли чего ?
Ссылка на комментарий

Я хочу сказать не про цепи , но по-моему по теме, и кому-то эта информация будет полезной. Раньше, я, на свою "Ниву" c отсутствующим передним приводом , наматывал на задние колеса, через отверстия в дисках, толстую веревку ( c палец толщиной ) . И это нехитрое приспособление отлично помогало проехать бездорожье. Даже в случае ее обрыва (что мало вероятно ) веревка навряд ли нанесет вред машине.

Игорь

Ссылка на комментарий

Пользовал цепи на Берлингосе. Ездили на новый год в Норвегию катадзе на лыжах и жили на горе. Туда ведет классический горный серпантин, покрытый льдом. При бронировании норги сразу сказали - цепи маст хэв.

Цепи купил в Швеции в небезызвестной Biltema за смешные 18 евро. В первый раз одевал минут 15. В Хемседале в нашу горочку без цепей ездили тока 4wd, все недоприводы на цепях. Ощущения фантастические - груженый берлинго в ледяную горку прет как трактор :о))) Ниче не слетало, хотя цепи были чуть великоваты - надо правильно надевать, не оставляя никакой слабины. По асфальту ездил 60, шумно и трясется все :о))

 

Очень понравилось. Подумал даже, что с нашими зимами в след. раз куплю липучку вместо шипов и кину цепи в багажник.

 

З.Ы. Единственный минус - покоцал цепями колпак

Изменено пользователем Twintipskier
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...