Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вроде пробивает задние стойки


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех! Проезжаю ямки и передние стойки мягко проходят а задние как бомба нейтронная! Может я преувеличую, но ощущение БТР- если кто служил! Извиняюсь! Не в обиду сказано=но!!!

Ссылка на комментарий

Приветствую Всех! Проезжаю ямки и передние стойки мягко проходят а задние как бомба нейтронная! Может я преувеличую, но ощущение БТР- если кто служил! Извиняюсь! Не в обиду сказано=но!!!

 

А сзади пружины или пневмо?

Ссылка на комментарий

Спасибо! Простые, небыло в наличии при покупке пневмо! Вот и думаю, чё там!!!

 

Странно, вот если прямо как нейтронная бомба, то на ум приходит только лопнувший виток пружины (ощущал сам на другой машине), а так список обычный: молчаливые блоки (сайлентблоки), собственно стоики.

 

А сервис далеко?

Ссылка на комментарий

К400УМ,

если проблема есть- садишь рядом и возишь. Потом разбирайте полеты в сервисе. Сколько км машина прошла? Такое бывает лишь с убитыми и пружинами и аммортизаторами.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Спасибо! Простые, небыло в наличии при покупке пневмо! Вот и думаю, чё там!!!

 

У меня хоть и пневмо но на стыках дубасит "мама-не горюй"

Это я в Осло ... а представляю себя на одесской дороге... и представить не могу.Сервис смотрел сказали что так и должно быть... перепрошили компьютер на заднюю подвеску но ... все то же.. Бугры нормально . а стыки- дубасит!

Ссылка на комментарий

К400УМ ,

На моей машине все тоже самое , но как только сзади двое садятся все приходит в норму . Учтите машина рассчитана на 7 человек - поэтому зад немного жестковат . Я думаю Вам не стоит по этому поводу

"парится" , это "проблема" всех владельцев Грандов . Кроме того машина рассчитана на хорошие дороги .

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

нормальная подвеска по езде по снежной полевой дороге под деревней езжу 50-60км/ч,на акценте 20км боюсь,постоянно прикладываюсь, а вот когда реально пробило стойку знаю на своем опыте сдох на 25000км задний аммо вот где действительно колбасило на кочках да еще с раскачкой,пока аммо ждал 5000км накатал,машина стала на то время как акцент,подвеска бесила жуть.просто совет не обращай внимание,подвеска класс именно для наших дорог.не считаю это проблемой.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Вчера поменял резину на зимнюю (новую) и пропали удары задней подвески. А уж и не надеялся, думал не у меня одного стучит, значит болезнь родовая... (Подвеска пружинная).http://citroens-club.ru/forum/public/style_emoticons/default/clapping.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Да нету на пикассо масляных амортов, только газомасло.

Ну и чисто газовых аммортов тоже в природе нету так то.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

 вот! :smile3: 
есть отличие по жесткости и наполнению газом.  (так называемые масляные - они с минимальным давлением газа (что бы не кипело  масло), но такие на пневму ставят скорее всего)
на передних тоже есть такие (я писал про них в др теме).
 

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Масляные аморты - это на какой-нибудь шахе вазовской. Там чисто масло. Где есть газ - это уже не масляные амморты.

Жесткость конечно будет различаться, тут уж как производитель настроит.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...