Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Детские кресла.


Atasov

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте детские кресла. Что-то где-то читал, что в Пикассо специальные крепежи... Родные надо заказывать и в САТАРИ цена 18000р. :shock: Заказ готовы были принять (с предоплатой 30%), но предупредили, что всегда приходил отказ на эти кресла :lol: ...

Как я понимаю этот хитрый крепеж используют и другие производители?.. Может у кого опыт эксплуатации есть?

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

крепления изофикс до 18-20 кг (просто ушки металлические в боковых креслах), от 4 лет и 20 кг крепить штатным ремнем аднее центральное сиденье. я купил Recaro start , встроенные наушники можно сказски слушать. если вы в Москве могу порекомендовать салон. я взял там в рассрочку. оплатил 10 % остальное в течении 6 месяцев. причем без банковских заморочек )))

выбор цен от 5000 руб

Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать.

Ссылка на комментарий

Да, про подушку уже разобрался. Но установить планирую сзади себя...

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

центральное заднее сиденье. Мой Клим укачивался на руках постоянно. как посадил в кресло все стало ОК. смотрит вперед на дорогу и радуется. Правда советами по поводу светофоров мучает )))

Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать.

Ссылка на комментарий

если вы в Москве могу порекомендовать салон. я взял там в рассрочку. оплатил 10 % остальное в течении 6 месяцев. причем без банковских заморочек )))

выбор цен от 5000 руб

Конечно хочу :) . Не понял - крепить можно только на центральном сидении?

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

изофикс - это производитель кресел или система замка, используемая различными производителями? И про салон Вы обещали :) .

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

Система крепления ISOFIX

Оборудованы задние боковые сиденья. это 2 кольца расположенные между спинкой и подушкой заднего сиденья. ДЕТСКИЕ КРЕСЛА с ISOFIX оборудованы двумя замками которые и соедеяются с этими кольцами. крепления прерусмотрены для веса до 22 кг.

Руководство пользователя стр. 19

 

там кстати и рекомендованые кресла (5 штук). в том числе и мое RECARO start

Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать.

Ссылка на комментарий

согласен что справа. но в центре ему ничто не мешает смотреть на дорогу и садить можно как слевой так и справой стороны. его же еще защелкивать надо и ремень вытягивать

 

добавлено позже:

 

http://rus-recaro.ru/doc_60.htm

адрес первый вверху. там я и покупал

Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать.

Ссылка на комментарий

согласен что справа. но в центре ему ничто не мешает смотреть на дорогу и садить можно как слевой так и справой стороны. его же еще защелкивать надо и ремень вытягивать

 

добавлено позже:

 

http://rus-recaro.ru/doc_60.htm

адрес первый вверху. там я и покупал

:) Большое спасибо. Поедем выбирать. По поводу лева и права - детей двое, так что на дорогу будет смотреть мама :D .

 

добавлено позже:

 

Система крепления ISOFIX

Оборудованы задние боковые сиденья. это 2 кольца расположенные между спинкой и подушкой заднего сиденья. ДЕТСКИЕ КРЕСЛА с ISOFIX оборудованы двумя замками которые и соедеяются с этими кольцами. крепления прерусмотрены для веса до 22 кг.

Руководство пользователя стр. 19

 

там кстати и рекомендованые кресла (5 штук). в том числе и мое RECARO start

А я-то вспоминаю, где я про isofix мог прочитать :oops: :oops: :oops: ...

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

А вот у меня внуку 1.5месяца,ЧТО Я ДОЛЖЕН ЕГО ТОЖЕ ПРИСТЕГИВАТЬ

НА КРЕСЛО, он оборётся ,если не будет на руках у матери.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А вот у меня внуку 1.5месяца,ЧТО Я ДОЛЖЕН ЕГО ТОЖЕ ПРИСТЕГИВАТЬ

НА КРЕСЛО, он оборётся ,если не будет на руках у матери.

Это ты сейчас типа пошутил.

Детей можно усаживать в кресло вроде как не раньше чем в 9 мес.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Не понял, по правилам дети с 0 до 12 лет должны перевозиться в детских креслах, пристёгнутыми.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

veb ну как можно сажать в кресло ребенка ,если он еще не умеет сидеть.Таких тока в люльке лежа.

Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения", в части перевозки детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, за исключением перевозки детей указанного возраста на переднем сиденье легкового автомобиля, применяется до 1 января 2007 г.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Опять не понял,ты можешь простым языком обьяснить :как по закону я могу с 1.01.07г. перевозить младшего внука-1.5месяца и старшего внука-

11лет,размер одежды у него 52-54(акселерат) ????.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Ну а что тут не понятно .

Для маленького еще нет кресел-не изготавливают кресла меньше определенного веса и роста ребенка -под этот критерий попадают дети которым уже есть 8-9 месяцев.

Но для большого уже нет - при размере одежды у него 52-54 -это какой у него вес и рост ? Там ведь тоже предел и по весу и по росту.

Всё это цифры усредненные.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

мелких деток перевозят в люльках Группа 0-0+. лежачих ))

смотрим http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action...e=11&type_id=87

 

вот что бывает если не пристегнуть:

http://www.rus-recaro.ru/imgs/nicht_gesichert.mov

Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать.

Ссылка на комментарий

Alex177

Там ведь тоже предел и по весу и по росту.

Всё это цифры усредненные.

 

В том-то и дело ,что сначала предел устоновлен:0-12лет,все остальное -вторично,нужно разобраться.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Ну а что сильно парится если внуку 11 лет а на вид явно больше

то просто пристегнутым .Никто к нему не предерется это точно.

Но а маленького в люльке тока пристегнуть люльку.Имеется ввиду люлька-кресло.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

sergmsk

Это все эмоции и реклама ,а как быть в моем примере по закону-неизвестно,надо проконсультироваться у ГАИшников.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Там ведь в чем вся фишка .Средний ребенок до 12 лет не подходит по росту для ремней безопасности .Короче эти ремни его просто могут удушить,так как проходят через шею.Кресло подымает тело вверх и все становится нормально.Ну а если он по росту большенький и ремни можно закрепить как положено ,то проблем не будет.

alex007.gif
Ссылка на комментарий
Там ведь в чем вся фишка .Средний ребенок до 12 лет не подходит по росту для ремней безопасности .Короче эти ремни его просто могут удушить' date='так как проходят через шею.Кресло подымает тело вверх и все становится нормально.Ну а если он по росту большенький и ремни можно закрепить как положено ,то проблем не будет.[/quote']

Так это ты так думаешь,а формально, в законе этого не говорится,только по возрасту. :(

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...