Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Катализатор хочу удалить


Рекомендуемые сообщения

На ком проверено?

Получается, всем лом в руки и давай долбить катализаторы насквозь, одна польза от этого - тяга растет за бесплатно и никому за это ничего не будет...)))

 

Проверено на себе ,на собственной машине ! С умом можно и лом в руки, СО=0,5% ! После переделки !
Ссылка на комментарий

У меня первая ксара,,и лямбда одна перед катализ если не ошибаюсь,,,,дак если пробить кату в моем случае ошибка будет гореть???????

 

Если датчик (лямбда) только перед катализатором, то как могут мозги узнать, что пробит

катализатор? Не будет гореть, конечно. Только лучше поставить пламягаситель,

а то может резонатор быстро прогореть.

Ссылка на комментарий

если пробить кату в моем случае ошибка будет гореть???????

 

99% что не будет гореть !

 

Только лучше поставить пламягаситель,

а то может резонатор быстро прогореть.

 

Пламя-гаситель не принципиально !,- с катами не прогорает так сгнивает ! Лучше всего водопроводная труба - прогорать и гнить будет лет двадцать !
Ссылка на комментарий

Всем привет!

не буду заводить новую тему, отпишу здесь.

пришла пора меня заднюю бочку, и собственно закрались идеи поставить прямоток. и сразу возникли вопросы:

1. какой ставить? может что посоветуете? или совсем отсоветуете?

2. можно ли вместо бочки воткнуть прямоток или надо/лучше поменять целиком всю эту "систему глушения", ну т.е. обе бочки и трубу (может еще что?)?

3. нужно ли будет убирать катализатор? или забить на это? споров тут много, а толком так ниче и не понял. вообще у меня немного тяга страдает местами, может помогло бы (ну или я много хочу конечно).

4. если можно то по ценам хоть как то подскажите (хоть вилку мин-макс).

Ссылка на комментарий

 

1. какой ставить?

3. нужно ли будет убирать катализатор?

 

По ценам не подскажу ! Прямоток шумно и дорого ! Вообще-то посмотреть на всё это надо ,а так от балды пустозвонить не хочу ! Всё зависит от средств которые вы готовы потратить на выпускную систему ! Катализатор убрать будет МоЖнО !
Ссылка на комментарий

Гоняю без катализатора, уже 3 года полет нормальный.... глушал поставил Bosal

 

Ты его пробил???

Или вообще убрал,скажи пожалуйста как чё делал???

bosal это глушитель или банка???

И ещё какая у тебя ксара,2 или 1 лямбда???

Ссылка на комментарий

Ты его пробил???

Или вообще убрал,скажи пожалуйста как чё делал???

bosal это глушитель или банка???

И ещё какая у тебя ксара,2 или 1 лямбда???

 

катализатор вырезали и поставили пламегаситель, все остальное Bosal(средняя и задняя часть),

мотор у меня такой же как и у тебя 1.8. 8клапанов 90л.с и 1 лямбда-зонд, можно и просто прямую трубу сделать..... но в сервисе отговорили

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

это как делают,что он из себя представляет??? Если кат вырезать,что за место него трубу ставят???

 

Пламегаситель представляет собой тот же резанатор только набитый нержавеющей сеткой, универсальных пламягасителей полно по цене от 1500р..... интернет тебе в помощь

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

посмотри под машину и все поймешь что и куда вкручивается, а так чтобы не взрывать мозг поставь все как было......катализатор и все остальное

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет. Вот такая проблема. Индикатор катализатора на панели периодически загорается у меня как я понял в 3-х случаях:

1. Когда оттепель.

2. Когда бензина в баке становиться мало (индикатор предупреждения о малом кол-ве топлива горит или вот вот загориться).

3. Попалась плохая заправка.

Лечиться доливкой бензина (хорошего) и прогон по трассе на 4 передаче на оборотах 3000. Правда не всегда помогает и иногда само пропадает. Подскажите, умирает катализатор, попадает в него конденсат или что???

Спасибо.

Ссылка на комментарий

А у меня xsara 2 прошла уже 200 000 и никто катализатор неменял... двигатель 1,4... был на диагностике сказали все в норме... но у машины постоянный нестабильный холостой... уже и датчик ХХ поменял и датчик дросельной заслонки... все равно... может всетаки из за забитого катализатора быть такое? или всетаки гену надо смореть??? спасибо!

Изменено пользователем Михаил 83
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ситроен ксара 2001г 1.6i16v На холодную все окей! Когда нагреется, на ходу начинает как бы троит... Катушка на свечи одна. Выкручиваю свечи все сухие. В салоне пишет дефект преобразователя катализатора. На форуме грешат на катушку. Помогите разобраться. Катушка или катализатор? Хочу удалить катализатор. Ваше мнение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...