Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с передним омывателем


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Проблема появилась после очень редких в наших краях двадцатиградусных морозов.

Замёрзнуть жидкость, думаю (надеюсь :resent: ), не могла, т.к. был залит концентрат до -30, в качестве концентрата не сомневаюсь, т.к. его произвела испытанная и уважаемая фирма и куплен он в немецком супермаркте. Да и брызгало исправно даже при -20.

 

Потом начались странности. Тяну рычажок омывателя на себя, мотор гудит исправно, как обычно, но ничего не течёт. И только секунд через десять появляется слабенький, но усиливающийся напорчик, доходящий через некоторое время до нормального. Задний омыватель при этом работает нормально, под капотом в районе бачка и шлангов, вроде, сухо, под машиной тоже (специально долго и много брызгал и смотрел, думал, может, шланг прохудился).

 

Буду очень признателен, если подскажете, что бы это могло быть, где искать, что менять. МашЫн - Xara Picasso 2.0HDI 2002 г.в., 164.000 наезда.

 

Спасибо! :drinks:

Ссылка на комментарий

Проблема в клапане который установлен на самом моторчике. Пройдись поиском здесь на эту тему уже были дискусии. Все это скорее всего от концентрата "хорошего" от которого разбухают резинки клапана и он перестает двигаться в отведенном для него пространстве.

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий

у меня тоже не текло, но вроде тока сзади.

продул обычным насосом форсунку в двери, потом снял правое колесо, подкрылок отодвинул. было видно что шланжик идущий от бачка, засорился и забит грязью (он прозрачный). отрезал его, отковырял остатки, отрезал фрагмент с грязью. одел обратно. всё.

я великий Гуру!

Ссылка на комментарий

Спасибо всем! Тему нашёл, похоже, дело действительно в клапане, жаль только, что там картинки уже не открываются. Как потеплеет, буду снимать колесо, подкрылок, разбирать всю эту ситуацию. :resent:

Ссылка на комментарий

Спасибо всем! Тему нашёл, похоже, дело действительно в клапане, жаль только, что там картинки уже не открываются. Как потеплеет, буду снимать колесо, подкрылок, разбирать всю эту ситуацию. :resent:

 

 

если есть яма, то можно ничего не снимать, снизу все видно, я по крайней мере из ямы моторчик менял

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В общем, сегодня провозился пару часиков лёжа на грязном асфальте под машиной. Дело таки в клапане, т.к. после того, как я изъял из этой конструкции тот цилиндрик с резинками на торцах, омыватели брызкают просто образцово, правда, разумеется, сразу оба. :man_in_love:

 

 

 

Ну, пока – фиг с ним, а вот что дальше делать? Что там надо срезать на этом цилиндре? Я там дул в обе трубочки, он, вроде, совершенно нормально хлюпает туда-сюда, т.е., как бы, должен работать… Но не работает. :umnik2:

Ссылка на комментарий
sweiger, Немножко обточи на наждаке равномерно чтоб диаметр стал поменьше и по месту смотри чтобы цилиндрик свободно перемещался. Изменено пользователем Neo
P773EX51.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Также проявилась описанная проблема: омыватель брызгал только сзади. Уже настраивался снимать насос, а оно вдруг заработало. Теперь думаю, может просто где-то шланг пережало. Во всяком случае приятно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...