Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заводской брак, замена по гарантии


vit c5

Рекомендуемые сообщения

Дорогой, а теперь к себе применительно "почитал про С5 и про ездил на нем уже третий год", разницу сечешь? :rolleyes:

 

Блин, я же написал: "...что С5 по теории вероятности должен быть не так уж плох, как вы его здесь расписываете..:)))". Т.е. - это не утверждение, а лишь предположение основанное на том, что собирают нас всех в основном из унифицированных комплектующих с одинаковым уровнем контроля качества (хотя в рекламе С5 при раскрутке упоминалось о каких-то повышенных уровнях этого самого контроля) и даже географически на одном заводе (Пикас, правда, в Испании, а С4 теперь ещё и в Калуге)

Красивое авто может быть любого цвета при условии, что этот цвет... ЧЁРНЫЙ или БЕЛЫЙ

Ссылка на комментарий

Не обратил внимание на уже несколько тем по поводу "не фиксируется дверь"? Еще один косямбас ситроена С5. Ломается фиксатор встроеный в петлю. Где унификация каких комплектующих? Они разные, но общее представление о марке поддерживают :rolleyes:

 

Про многомиллионные стресс-тест пробеги из рекламы мы знаем, многие потом спрашивали в первый год, кто и где, а главное что тестили :rolleyes:

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Блин, я же написал: "...что С5 по теории вероятности должен быть не так уж плох, как вы его здесь расписываете..

 

Никто не говорит что С5 - гавнешка... Он как любая техника подвержен поломкам, недочетам и прочей требухе требующей замены/ремонта/обслуживания....

Идеальных авто не существует.... А он, С5, близок к идеалу....

То о чем мы здесь все пафосно пишем, типа караул, болтик ржавеет....и т.д., это все только наш гон, про то что он ломается.

На самом деле это такие мелочи, которые больше 99 % пользователей и не замечают (кроме нас супер дотошных), никоем образом не влияют на его потребительские и эксплуатационные качества.

 

З.Ы: Спешайли фо йу...

За 3 (три) года эксплуатации не было ни одной серьезной поломки, кроме того что глохла (замена каких-то блоков на АКПП все вылечила)

Подвеска показывается себя надежно и очень-очень приятно...

Дизель не гудит как у трактора, запускается в морозы (сейчас по утрам в СПб -20С)

Зеркала складываются/раскладываются при любых условиях...

608877.jpg
Ссылка на комментарий

"Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать." (Путин В.В.)

 

Мне не нравятся косяки и просчеты, которых в моем видении дофига, марку уважаю за ее историю прежде всего. А тебе все нравится? ;)

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий
Маёвец,то что мне не нравится, я списываю на человеческий фактор, коего не избежать ни при конструировании, ни при сборке, а также на нынюшную бизнес-модель автопроизводителей. Учитывая данную оговорку, вцелом я всем в машине доволен, как был доволен и в С4. И даже был доволен в ВАЗ 2105, учитывая его цену.
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

А я списываю на экономию на спичках, пока в целом тоже доволен, но косяки подчеркиваю, вдруг исправят :)

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

но косяки подчеркиваю, вдруг исправят :)

Так происхождение косяков тоже разное, если системные то с ними надо бороться - пример стойки - уже поправили.

Человеческий фактор и случайные косяки - их исправить маловероятно, только ужесточением контроля, имхо

Festina lente

Ссылка на комментарий

Да, косяк косяку рознь. Мне тут у ОД поведали , что одна машинка в эксклюзиве пришла без попагрея... http://citroens-club.ru/forum/public/style_emoticons/default/mega_shok.gif , вызвав у заказавшего его человека некоторую нервозность.

Ссылка на комментарий

одна машинка в эксклюзиве пришла без попагрея... http://citroens-club.ru/forum/public/style_emoticons/default/mega_shok.gif , вызвав у заказавшего его человека некоторую нервозность.

 

Никакой нервозности быть не должно: это нормально, если в договоре специально не прописали, что опция подогрева должна быть.

Там, конечно, в Эксклюзиве сейчас хитрО написано: "...подогрев передних сидений..." - бесплатная опция. Т.е. хоть и бесплатно, но заказать/прописать-то надо! Омерзительная ловушка от французов для нашего непрофессионального менеджера и покупателя-лоха:)))

Красивое авто может быть любого цвета при условии, что этот цвет... ЧЁРНЫЙ или БЕЛЫЙ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Про замену руля в рамках гарантии забудь...

 

 

неправда ваша! =)

позвонил в автомир - признали случай гарантийным. обещали что на сл. неделе руль приедет уже

Изменено пользователем maxx-com
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В чем спортивность????))))))))))))))))) В том что бабла на нормальную подвеску не хватило??

Прочтите как позиционируется С5 на пружинах, самими производителями. И все поймете! С5 на пружинах это полное дерьмо, я через это барахло прошел, и близко не подойду к С5 на завитушках!

 

А у меня гидроцилиндр прорвало на С5-1, по дороге в отпуск за 400 км от города... Очень задумался о пружинах. Возвращался на эвакуаторе больше суток, не говоря про деньги. Расскажи про С5 на завитушках. Реально подумываю отказаться от гидравлики после этого случая.
Ссылка на комментарий

Очень задумался о пружинах

 

а пружина как будто вечна ... :)

 

Расскажи про С5 на завитушках

 

Поиск трудно нажать ?

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=11923

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Заводской брак.

После посещения авто-мойки в правой противотуманной фаре собралась грязная вода.

При последующем посещении "официальный дилер Citroen (Автосалон МиК)" , заменили какую то резинку по гарантии (толи клапан – толи уплотнение, в документах есть код 9R03RP00 – что это не понятно) , насколько я понял из разговора – дефект известный.

Грязь в фаре осталась, как сказал мастер приёмщик, - с ней они ничего сделать не могут.

Вот.

 

 

Вы бы «того-этого»... проверили бы свои резинки … :smile:

Изменено пользователем Mаstеr
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пробег 10 т.к. сдох компрессор кондиционера, вернее он работал но так шумно, скорее всего подшипник сдох. Осмотрели, заказали, через месяц поменяли, все ок.

Сказали еще у троих такая же проблема, диллер у нас один, стало быть это на всю ростовскую область. Отдельно их не производят, снимали с конвеера на заводе, старую модель перестали выпускать, прислали новую, она была не сертефицированна для России, две недели ожидали сертификата на границе.....такие дела.

3u3ijayb.png
Ссылка на комментарий

Двиг.1,6 турбо, за 33т. пробега на 10т. по гарантии поменяли патрубок турбины (масло текло). к 30т. передняя стойка, наконечник рулевой, стойка стабилизатора. 30т. насос охлаждения турбины накрылса. Новый ждал 2,5 месяца, машина стояла на станции через 1 месяц ожидания дали подменное авто, на нем проездил остальных 1,5 месяца. И это в питере такая скорость доставки запчасти, даже трудно представить сколько ждут в регионах.

Машина всеравно ндравитса, но как то стремно ее иметь когда гарантия кончитса.

Ссылка на комментарий

Привет!

У меня С5, также дрожжание в левой (би-ксенон) фаре. Неделя после покупки. Поехал к дилеру. Меняли местами лампы - не помогло. Виноват механих держания этой линзы (он на пружинах). Сказали - проблема поменять по гарантии - менять надо всю блок-фару, а она стоит 30000 р. Я сказал, раз так- пишу письмо по почте на имя ГД (копия) об этом браке, где ссылаюсь на закон о ЗПП, указываю срок ремонта и подчеркиваю, что буду обращаться в суд если не замените. Отправил 27 июня, жду. Настроен решительно, отдать 1, 3 млн и терпеть - НЕТ!. Письмо-жалобу могу скинуть в личку.

Евгений, Питер

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...