Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заводской брак, замена по гарантии


vit c5

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Сегодня збивал снег с передних подкрылков,чтоб не завозить снег в гараж и обнаружил,что подкрылки как-бы взерошины,потрогал и действительно висят ворсинки. Машине год, пробег 13тыс.

Было-ли у кого такое?

И гарантийный-ли этот дефект?

Ссылка на комментарий

подкрылки как-бы взерошины,потрогал и действительно висят ворсинки.

гарантийный-ли этот дефект?

 

Внешние механические и химические воздействия гарантией не покрываются.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

omgf,

А у меня еще круче: его сломали либо на сервисе в Жулебино, либо в Фаворит моторс (что более вероятно). И никто ничего не сказал, тихонько налепили изоленты на болты, кое-как закрутили и спрятали в багажник.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

народ, у меня руль обтёрся. машине меньше чем пол пол года, пробег 6000.

облазит как кожа под солнцем - это гарантия или как? стоит ругаться с диллером или всё таки это механические повреждения? просто скотлько машин не было это первый случай такой.

Ссылка на комментарий

народ, у меня руль обтёрся. машине меньше чем пол пол года, пробег 6000.

 

К дилеру в любом случае,на с5-1,2 рули меняли по-гарантии.

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

Сегодня збивал снег с передних подкрылков,чтоб не завозить снег в гараж и обнаружил,что подкрылки как-бы взерошины,потрогал и действительно висят ворсинки. Машине год, пробег 13тыс.

Было-ли у кого такое?

И гарантийный-ли этот дефект?

 

 

Такой дефект по медицинскому полюсу надо устранять)))

Ссылка на комментарий

народ, у меня руль обтёрся. машине меньше чем пол пол года, пробег 6000.

облазит как кожа под солнцем

maxx-com!, Ну у Вас и руки:))))

Помогает периодическое использование лосьонов на основе воска для кожаной мебели - смягчает, защищает и продлевает:)))

Festina lente

Ссылка на комментарий

На машине 2010 года обнаружил ржавые пятна на некоторых хромированных моудингах, позвонил дилеру, намекнули что случай может и не гарантийный, что это воздействие агрессивной среды и надо слать запрос в Москву, кто-нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий

АлексейК, слово "хром" в Поиск по разделу не пробовали?

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14175

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А нам по гарантии одобрили замену кожуха КПП, а также кнопочки на руде.. уже ПОВТОРНО!!!

 

Заявлял по дрожанию правой ксеноновой фары.. ОТКАЗ, мол в фаре из-за того что есть корректор есть элементы в которых допускается свободный люфт.... ОД сказал что еще человечег обращался у которого обе ксенонки дрожали, ему тоже отказали.

 

Ща пошерстю по инету, посмотрю ГОСТы по ксенону, упоминается ли там дрожание....

 

Кста, по ФАСТ РАПИДУ всем какой-то клапан на ПТФ меняли?

608877.jpg
Ссылка на комментарий

Кста, по ФАСТ РАПИДУ всем какой-то клапан на ПТФ меняли?

 

У меня обе ПТФ запотевают. На днях поеду к дилеру на замену масла, обращусь по ПТФ, может что и скажут про этот клапан.

Ссылка на комментарий

Всё только начинается, впереди:

- поломка замка бардачка

- неисправность дверных замков

- коррозия хромированных деталей кузова

- дермонтиновая "кожа" КПП прийдет в негодность

- и т.д и ....... :clapping: :grin:

 

Скажите, а ваши С5 что на каком-то отдельном конвейере собирают? Со специальными комплектующими?

Задаю этот вопрос потому, что уже 3 года активно эксплуатирую два С4-ых и просто не понимаю о чём вы здесь пишете: почему должны ломаться бардачки, дверные замки, рваться кожухи КПП???

Больше всего веселят сентенции об обнаружении коррозии на ручках дверей! Какая коррозия - они же пластмассовые!!!

Господа, у меня безусловно были все перечисленные в этой теме проблемы и проблемки, но последний раз при эксплуатации машин марки ВАЗ...

p.s.: кстати, про кнопки на руле: открою вам секрет - они у меня тоже есть в обеих машинах (в Пикассо руль ещё и кожаный). Как вы догадались за три года ничего не обтёрлось, ни сломалось, ни потрескалось, специального ухода не требовало.

Сдаётся мне рули на С5 тоже изготавливают по спецзаказу...:)))

Красивое авто может быть любого цвета при условии, что этот цвет... ЧЁРНЫЙ или БЕЛЫЙ

Ссылка на комментарий
LoLo, не знаю как в пикасо, но в С4 кнопки на руле совершенно другие по сравнению с С5. А на ручках коррозия появлялась от какого то винтика металлического, уже не помню, но тут писал кто то.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Ну я писал, хромированная накладка на ручке двери внутри крепится на маленьком винтике, он ржавеет и этот ржавый налет лезет наружу. Могу фото прям сейчас сделать, все ручки "ржавые" :)))))))) Правая защелка в крышке бардачка ломается и перестает работать. Кожухи КПП сделаны из отборного дермантина, лопаются и рвутся на изгибах. Много дальше можно перечислять, но не буду :))) И все это на С5, к чему там С4 ваши не ясно, у вас своих косяков как грязи :))))))))

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

leonn_c5: да, спасибо, но очень странно: каждый день сижу в разных С4 и довольно часто в С5 и всегда казалось, что рули идентичны и по конструкции и по качеству материалов и комплектующих. Короче, странно, что идентичные конструкции одного производителя на разных моделях так разительно отличаются по качеству.

Маёвец: "...к чему там С4 ваши не ясно, у вас своих косяков как грязи..." - а можно на этом месте поподробнее? Каких именно "косяков как грязи"? По крайней мере, ни одного из Вами перечисленных за три года эксплуатации "и в хвост и в гриву" на С4 не наблюдаю.

p.s.: а все хромированные накладки выбрасывайте в топку. Блестящий ширпотреб - удел тех, кто всё ещё спускается с гор...:))))

Красивое авто может быть любого цвета при условии, что этот цвет... ЧЁРНЫЙ или БЕЛЫЙ

Ссылка на комментарий

Да, почитал на досуге ветку про С4 Пикассо, сиденья внутри рвуться, двери коленками подгинают, чтобы не дуло, и и дальше в таком духе... :)

Накладки впорядке, что делать с гнилым болтиком, не подскажешь кому писать? :rofl:

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Н-да, "почитал на досуге ветку про С4 Пикассо" и поездил на нём пару лет - это немного разные вещи, согласись.

Так вот я тебе скажу: сиденья рвутся у тех, кто их использует не по назначению. Что такое "двери коленками подгинают" - енто я первый раз о таком слышу. Т.е., не только не сталкивался, но даже и не знаю где ты о таком вычитал про Пикасс.

Всё это я не к тому, что С4 такой распрекрасный автомобиль, а скорее о том, что С5 по теории вероятности должен быть не так уж плох, как вы его здесь расписываете..:)))

Красивое авто может быть любого цвета при условии, что этот цвет... ЧЁРНЫЙ или БЕЛЫЙ

Ссылка на комментарий

Блин ну и проблемки нашли (винтик ржавеет :lol:) вот прикол http://auto.mail.ru/...n.html?id=33616

и вот http://auto.mail.ru/opinions/view_opinion.html?id=29819

делайте выводы (цена качество).

C906KH777.png

Жизнь длинна, но проходит быстро.

Ссылка на комментарий

Н-да, "почитал на досуге ветку про С4 Пикассо" и поездил на нём пару лет - это немного разные вещи, согласись.

 

Дорогой, а теперь к себе применительно "почитал про С5 и про ездил на нем уже третий год", разницу сечешь? :rolleyes:

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...