Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заводской брак, замена по гарантии


vit c5

Рекомендуемые сообщения

BARI, Спасибо, но если отдельно меняется если перегорит, то всёравно в сервисе буду менять, ну и лампочки тогда отдельно у них будут.

Я думал, что плафон одноразовый и герметичный, оказалось гдето просачивается. Мне бы водицу снутри убрать. Сам копаться не буду, буду у од, пускай меняют протекающий плафон... Поэтому хотел узнать кто обращался к од с этим мокрым делом, что делали.

Ссылка на комментарий

Набралось по гарантий чуток.

Одна машина - 25000, сдох кондиционер, дверные ручки сильно ржавеет. Кондиционер ждет деталей, насчет ручек был послан.

Вторая машина 36000. Потекла стойка и усилитель руля, 3 ограничителя дверей на замену, ручки тоже ржавеет. Насчет ручек будет серезный разговор, я не считаю нормальным, когда на годовалой и полтора года машинах такая фигня произходит. Будет упыратся, напишем жалобу защитникам по правам потребителей, их у нас все боятся :aggressive:

Ссылка на комментарий

vilniz,

Год назад примерно был разбор по поводу ржавеющей ручки (кажется и фото вешали). Точно не помню, но суть была в том, что под накладкой ручки крепежный болт. Вот этот самый болт нещадно ржавеет и ржа с него выползает на ручку снаружи.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Делая ТО 20000 (HDI) заменили наконечник рулевой тяги (левый) по гарантии, про сопливую "гидростойку" правую уже меняную в феврале 2010, сказали что нормальная. А вот правая заводская сухая.

 

Забыл, ещё попогрей не фурычит, под замену спинку(целиком) кресла пассажирского (дней 5 ждать если в Москве будет).

 

А машиной своей, всё равно не нарадуюсь!!! :yahoo:

Изменено пользователем Name
Ссылка на комментарий

Вчера был на перввом ТО. Пробег 13000. Потекла правая передняястойка. На сервисе сказали что для С5 это болезнь (передние стойки), летят очень быстро, на заводе пока эту проблему решить не могут. Кто слышал об этом еще??? Помогите.

Ссылка на комментарий

Объясни где это подфорум. Спасибо заранее

 

:suicide:

 

Ты в нем и пишешь, называется он Citroen C5, III поколение

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Заметил еще такую особенность-ехал в своей машине сзади за водителем При ускорении/старте с места центральная часть сиденья слегка прогибается, а когда перестаешь давить -упругим толчкомвозвращается в обратное положение. Причём не мягкий слой, а нечто под ним-такое ощущение, что тонкий лист металла. Вот думаю- я один такой, или это все заметили. И имеет ли смысл насчет этого дилера трясти, пока гарантия есть, или зря время потеряю.

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Заметил еще такую особенность-ехал в своей машине сзади за водителем При ускорении/старте с места центральная часть сиденья слегка прогибается, а когда перестаешь давить -упругим толчкомвозвращается в обратное положение. Причём не мягкий слой, а нечто под ним-такое ощущение, что тонкий лист металла. Вот думаю- я один такой, или это все заметили. И имеет ли смысл насчет этого дилера трясти, пока гарантия есть, или зря время потеряю.

 

Да-да, надо трясти дилера - пусть разбирает, смотрит, копается и устраняет. Пусть ребята изучают матчасть! Главное, что бы после сборки обратно поменьше "непригодившихся" деталек осталось :)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

заменили :yes2: .

 

Тоже самое, что-то в подушке сгорело, жду когда придет, мерзну :skull: :skull: :skull:

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Опять проблемы:

Был вчера в у од сервисе, Всё началось с того, что давно начались глюки машина глохла на ходу... писал об этом, ну короче: месяц назад меняли лябда зонд 1, проблема не прошла всё посторялось, лексия выявила проблему педали газа типа неустранимая ошибка, заказали педаль, неделя прошла педали нет, часто звонил,месяц прошёл нашли педаль, оказалось лежит под другим толи артикулом тли под чем то, ну неважно, доехал раз глохла по дороге, поменяли педаль, кстати немогли открутить винты /болты педали чёто проворачивалосьь..., провелили лексией опять ошибки, ошибка 91 неустранимо, не удаляется, насколько понял ошибка 91 какойто вход акпп, думаю сигнал входа акпп... чтото похожее, направили сообщение во францию. да ещё ошибка U0404

Думаю может это от блока предохранителей? уехал, на следующий день т.е сегодня опять заглохла на ходу и ктомуже как всегда часто в момент переключания с 1 на 2 скорость.... подождал завёл сервис горит... пишет ошибка коробки и Энджин менеджментсистем фоулт ... как и раньше, потом на парковке, далее завожу ошибок нету, еду и опять загохла но выдала 5 проблемных предупреждений:

1) Gearxbox faulty,

2) Engin menegment system faulty,

3) Parking brake faulty,

4) Anti-rollback faulty,

5) ESP/ASR sistem faulty.

 

Ещё в гарантии, завтро воскресение, начальников-спецов нет отдыхают, только в понедельник,

 

Кто что думет по проблеме? понимаю, укогото было, но особо не распространяются своими проблемами..

Что может быть, блок предохранителей? или машину менять?

 

зы, но в те промежутки нормальной работы обычно после инициализации -машина просто летит.

не вылечат- поеду к другому од.

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кнопки музыки на руле. Заметил практически сразу после покупки. Предъявил на ТО-15000 км. Согласовали. В воскресенье еду менять по гарантии.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Опять проблемы:

 

1) Gearxbox faulty,

2) Engin menegment system faulty,

3) Parking brake faulty,

4) Anti-rollback faulty,

5) ESP/ASR sistem faulty.

 

когда вылазят разом такие предупреждения- компьютер перевел системы авто в защитный аварийный режим....

у моего брата была похожая байда на бензиновом С5-2- В его случае ,все проблемы свелись к движку-из-за топлива со всеми последствиями и перегрев из-за нарушения системы охлаждения....какой-то датчик или предохранитель сдох еще из-за этого

 

Стерли ошибки,все почистили и "переобучили",заменили датчик ...и проблемы ушли...

Ссылка на комментарий

загохла но выдала 5 проблемных предупреждений:

1) Gearxbox faulty,

2) Engin menegment system faulty,

3) Parking brake faulty,

4) Anti-rollback faulty,

5) ESP/ASR sistem faulty.

 

Чего то с питанием!!! Может PSF, а может масса где плохая. Кузовщину по передку не делал?

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...