Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заводской брак, замена по гарантии


vit c5

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вчера мотор глюков не выдавал воспринял, что прошло.Но сегодня вечером загорелся жёлтый глаз(горит постоянно) и надпись depollution system fouling периодически высвечивает, выключение и повторный пуск не влияют....

По этой ошибке кому что делали?

 

Езжай в Эксис Жулебино отличные ребята работают там, до этого я ездил так 3 месяца с ошибкой думал пройдет заливал по совету пару баков 98 бенз штоб прокашлилась ... не прошло- в итоге поехал в сервис сняли ошибку за 30 мин, приговор хреновое ТОПЛИВО лил - щас лью только лукойл 95 экто , движок шепчет + порекомендовали сделать инициализацию системы ! - перепрошили мозги на автомат , доволен как слон машину не узнать не тупит нет провалов и очень незаметно и плавно переключается автомат и на разгоне ведет себя отлично ;)

Изменено пользователем vIt0r
Ссылка на комментарий

все тут пишут что планки отклеиваются , стоп сигналы , стойки текут, тьфу 3 раза нет проблем ни с чем , тока единственный косяк - это кожух ручки акпп треснул жду приговора по гарантии :acute:

Ссылка на комментарий

все тут пишут что планки отклеиваются , стоп сигналы , стойки текут, тьфу 3 раза нет проблем ни с чем , тока единственный косяк - это кожух ручки акпп треснул жду приговора по гарантии :acute:

 

Это карма :big_boss:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

все тут пишут что планки отклеиваются , стоп сигналы , стойки текут, тьфу 3 раза нет проблем ни с чем , тока единственный косяк - это кожух ручки акпп треснул жду приговора по гарантии :acute:

 

Ну ты прям балавень судьбы! Уж лучше треснувший чехол (он у меня из кожи и трескаца не желает), чем замена всех датчиков давления в шинах (после того, как два из них развалились) и правой передней стойки (потекла в сервисе после двух часового висения на подъемнике при замене вышеупомянутых датчеков). :acute:
Ссылка на комментарий

потекла в сервисе после двух часового висения на подъемнике

"меньше висишь - дальше едешь" ? )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Заменили три датчика давления в шинах. Меняли резину на летнюю...приехал в сервис, всё было хорошо, только один датчик ещё зимой в большие морозы не определялся, но поездив минут 30 включался и он. А тут на тебе... заменили три, всё бы ничего, но как всегда одно НО.... цена одного под 100-ню евро, и как жить после гарантии? :dirol:

545j6t1z.png
Ссылка на комментарий

цена одного под 100-ню евро, и как жить после гарантии? :dirol:

 

легко! добавляем пол ляма и живем дальше, тьфу на эти датчики по 3 тыщи :haha:

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Насчёт гарантийного отказа окисленных молдингов:

 

http://de-car.ru/ ....фирмы по обклейке машины всякими плёнками, так вот есть ещё хромированная плёнка, зеркальная, можно наверное ею обклеить молдинги, т.е снимают молдинг... обтягивают... и на место. Я сам плёнку не видел, но по описанию вроди не отличается от штатного хром-отражения...

Да вот ещё на литературу наткнулся... книжецу можно скачать всего Размер: 4.65 MB

Формат: djvu, doc, htm

http://auto-knigi.ucoz.ru/publ/spravochnik...bij/228-1-0-329

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

есть полно контор, предлагающие хромирование пластиковых деталей...

немного почитал про эту технологию, на пластик предварительно наносят специальный грунт, далее его красят и происходит химическая реакция, результатом которой является хромированная поверхность...

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

...Единожды в после контакта бампера с препятствием( налез на бордюр, малек не рассчитал высоту) коробка перешла в аварийный режим (3-я передача, сервис). Там ошибку сняли, проблем уж месяц никаких-но какой-то блок хотят менять по гарантии.

Опять сломался вентиль на колесе-открутился вместе с колпачком, прикипев к нему. На Розенштейна по гарантии меняют все датчики давления в связи с низким качеством материала вентиля. Там же обратился с проблемой сиденья: отломался болтик сбоку, где обивка и хромовая хрень болтается(эх, нужно фото!)-сказали это по гарантии. Чехол ручки кпп трескается, причем со стороны приборки, заметно только в Драйве, предупредили, что не согласуют, но я попросил сфотографировать и отправить.

 

И еще, ситроводы! Выбрасывайте нафиг штатные домкраты, балонники! Всё к чертям развалилось в самый неподходящий момент, потратите 1.5рубля, но будете спокойны и уверенны если что. Секретки дилер ломает, я пользовался ими за всё время 3 раза, остальное время-дилер и насадку под балонник я обнаружил в самый веселый момент без 2х зубов. Секретки свернуты напрочь. Купил новый комплект (не у дилера), перед сервисом не ленитесь, меняйте на стандартные болты.

Вобщем, все это уже было, только теперь и меня коснулось.

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Про домкраты да - проблема старая. Штатный - гуано редкое. Мне моего на один подъем почти хватило:). Резьбу сорвало и машина упала, ладно хоть колесо снять не успел - тока болты откручивать начал. Поэтому купил подкатной гидравлический домкрат тогда еще (2005 году) за 750 рублей. Год возил, но зараза места много занимает. В итоге отдал штатный знакомому - на заводе сделал из нормального металла этот штырь, но котором резьба (не знаю как он прально называется). Причем мастер, который делал удивлялся, что такая важная деталь изготовлена из столь некачественного металла. Эх, кроят французы:(((. В итоге гидравлический лежит в гараже, используется при плановой смене колес, ну а чиненный штатный вожу с собой.

Изменено пользователем Наиль
Ссылка на комментарий

Эх, кроят французы:(((

 

Знаю непонаслышке, что у форда тажа проблема-домкрат рассыпается в руках, но у них машину укомплетовывают здесь, вслед за сборкой, китайским либо нашим ширпотребом..

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

тоже менял зимой колесо в снегопад из за бокового пореза , вроде тьфу тьфу ниче не сорвал домкрат стоял как вкопанный :good:

p.s. вот хреновый домкрат был у меня еще ох давно на 10ке хехе вот с него авто упало...

Ссылка на комментарий

В подзеркальных поворотниках Обильное запотевание, настолько, что уже не напыление а крупные капли. Плафоны с лампочками вроди одноразовые вместе меняются целиком, вроди должны быть герметичны.

Что делать с этим конденсатом, контакты быстро окисляться.

Кто с такой жалобой обращался по гарантии?, что сделали?

Ссылка на комментарий

А ни у кого не было проблем с фиксаторами ковриков?

У меня сломались оба фиксатора со стороны водителя, но сломались странно, до конца не вываливаются, но имеют люфт 1-1.5 см., соответственно, вместе с ними "люфтит" и сам коврик (оригинальный ворсовый).

Ссылка на комментарий
arto, Сам еще к счастью поворотники не менял, но одноразовые они только по мануалу. Прога показывает что лампа идет отдельно и стоит 10-20 р. Если надо то могу Ref лампы посмотреть!

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...