Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заводской брак, замена по гарантии


vit c5

Рекомендуемые сообщения

У кого нибудь задняя подкрылка вздувалась?

...

 

не нервничай, поздно заметил, она сразу такая идет, на правой выштамповка больше, я еще осенью заметил когда резину менял, справа рассояние и до летноего около 1см, слева около 2, просто под ней проходит магистраль топливопровода от лючка к баку.

Вот ссылочка, там есть фотки энтого места, сразу как я поставил зимнюю резину.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=351112

Изменено пользователем Nord

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Стасян, На Варшавке не очень адекватные цены. Это я уже давно заметил.

 

Наш Клуб, вроде как "дружит" с "Варшавкой" и "Шабаловкой".... :bye:

Мож какую скидку сделают, сказав "пароль"... :crazy:

 

 

 

У кого нибудь задняя подкрылка вздувалась?

задний подкрылок где на нём есть какаято спресованная технологическая заводская выпуклость, так она ёщё опухла сблизилась к колесу

 

arto, у меня также, заметил ещё при покупке, ньюансы "Цэпятыча"... :new_russian: Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

У кого нибудь задняя подкрылка вздувалась?

...

 

Было дело, тоже там льдом все забилось, скрежет на ходу был зверский. Случай был единичный, но памятный-долбал, согнувшись, этот лед отверткой. К шершавой шумоизоляции арок, кстати, сразу всё прилипает и висит комьями.. отдирать приходится осторожно.

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо за успакоительное.

Но я хорошо помню, раньше и также осенью такой разницы в зазоре небыло, под арки смотрел -точно такой аномалии небыло. просвет между шиной и стенкой арки был как минимум в двое больше,

если зимняя и летняя по внешнему диаметру не отличаются (у меня мишелин с одинаковыми размерами зимнее,летнее). Буду в сервисе, зайду в салон посмотрю на машине с витрины...

Ссылка на комментарий

Спасибо за успакоительное.

Но я хорошо помню, раньше и также осенью такой разницы в зазоре небыло, под арки смотрел -точно такой аномалии небыло. просвет между шиной и стенкой арки был как минимум в двое больше,

если зимняя и летняя по внешнему диаметру не отличаются (у меня мишелин с одинаковыми размерами зимнее,летнее). Буду в сервисе, зайду в салон посмотрю на машине с витрины...

 

выштамповка справа отличается от левой на задних колесах это точно,смотри мое сообщение выше, там сссылка по которй есть фотки, я ето заметил когда искал зимнюю резину,т.к. брал не родную боялся что справа не влезет. :rtfm:

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Модератор, извини, не нашёл подходящей темы-раздела типа "новости Ситроен", хочу поделиться сылкой на новый концепт, Концепт-кар Citroen Survolt показан публике в только что открывшемся Женевском автосалоне,

можно перенести в соответствующую.. http://www.autonavigator.ru/news/2010/03/02/14508.html

Ссылка на комментарий

arto, ну не первый же день на форуме!

Для новостей есть Ситро-блог + Автоновости ...

Survolt уже вчера засветили, читай там...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Можно я по теме? :acute:

 

В один прекрасный зимний день, перестал заводиться Ситроен. (почти стихи) :haha:

Накрылся клапан ЕГР на дизеле. Позвонил в Ситроен ассист, вызвал бесплатный эвакуатор, т.к. еще гарантия. Замена по гарантии в течение 10 дней. Вроде, все четко, спасибо Эльве.

Ссылка на комментарий

Citropel, вторая и третья строчки получился неплохой каламбур. Практически: " Мы с приятелем вдвоём работали на дизеле...".

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Неделю назад ездил в сервис по какой-то акции, отзывная компания. Поменяли крепления фиксаторов пятой двери( у меня сарай) и залили герметиком спойлер, и все. С НАКЛАДКАМИ НА ЛОБОВОЕ ОПЯТЬ ПОСЛАЛИ.

Ссылка на комментарий

Сегодня был в "Автомир" на Варшавке.

Наконец то заменили чехол:

Изображение

Замена по гарантии:

- Наконечник рулевой тяги (правый)

- Шайба

- Замена 2-х передних гидроцилиндров (5271L3, 5271L4)

- Жидкость гидросистемы LDS (1л)

- Обновили программу двигателя и АКПП :neo:

 

После выезда передок другой:

- пропал посторонний звук

- А/М стал "собраннее" :good:

 

P.S. Оплатил только чехол и его установку (3094 + 850 р.)

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Появилась проблема - сломался фиксатор АКПП в режиме "Р". То есть, что бы было понятно, при нажатии на педаль тормоза рычаг коробки при работающем двигателе сдвигаться вправо должен свободно. А он сдвигается со щелчком. С "механическим" препятствием, при этом довольно ощутимым - требуется усилие для перевода в "D". Проблема проявилась недавно - месяц назад, проявлялась постепенно сначала эпизодически, потом в 50% случаев, теперь почти в 100%. Поломка. скоре всего, механическая, как будто бы что то сорвано, сорван механизм защиты от включения передачи без нажатия на педаль тормоза. При этом что бы с силой ломал (езжу 100% только я) не припомню. Рассчитываю на гарантию, но не уверен.

Не было ли у кого подобной проблемы? Если была, то обращались ли в сервис и каковы итоги обращения? Ремонтируется ли или надо менять?

Ссылка на комментарий

Замена по гарантии в Axis на Выборгской:

Запчасти TOTAL FLUIDE LDS 1L - 2 шт.

Гидроцилиндры передней подвески две стороны - замена

Запчасти "Стока амортизатора передняя левая С5 III"

Запчасти "Стока амортизатора передняя правая С6"

Запчасти "Датчик переключения режимов АКПП"

Тест Лексия

Многофункциональный переключатель АКПП - замена + регулировка

 

+ Через неделю - замена оба рулевых наконечника, концевой выключатель.

 

Пробег 6200 км. =) Весело?

Интернет-маркетолог.

Ссылка на комментарий

Запчасти "Стока амортизатора передняя левая С5 III"

Запчасти "Стока амортизатора передняя правая С6"

 

Пробег 6200 км. =) Весело?

 

Да уж, такими темпами скоро Батурины проиграют Вашим в рейтинге Forbes. В Москве стойки до 10000 все-таки ходят.

 

Интересные соотношение цен по exist:

5271L2 Амортизатор подвески с6 f/r - 46 758,26р.

 

5271L4 Амортизатор переднего правого колеса c6/c5 x7 - 9 042,27р.

Ссылка на комментарий

LVL, 5271L2 Амортизатор подвески с6 f/r - 46 758,26р.

Yarich,

продай на вторичке за полцены! себе возьмёшь два с5-товских.. про запас)

 

Не факт что они его поставили. Что написано в бумаге - это их внутренние дела. Думаю.

Интернет-маркетолог.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...