Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заводской брак, замена по гарантии


vit c5

Рекомендуемые сообщения

И у меня беда по рычагу КПП... треснула "кожа" на сгибе.. диллер (Жулебино) отфутболил...

 

А самый прикол - лопнул тросик привода открытия защелки капота (ну от ручки под капотом идёт.... жду деталь - признали гарантией :suicide:

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

И у меня беда по рычагу КПП... треснула "кожа" на сгибе.. диллер (Жулебино) отфутболил...

 

Тоже треснула, прям одноразовый :meeting: у нас кожух КПП. К ОД даже не поеду, думаю заказать кожаный или у ОД или в салоне по перетяжке салонов, только не знаю в каком цена-качество хороши.

Ссылка на комментарий

Тоже треснула, прям одноразовый :meeting: у нас кожух КПП. К ОД даже не поеду, думаю заказать кожаный или у ОД или в салоне по перетяжке салонов, только не знаю в каком цена-качество хороши.

 

У ОД оригинал нат. кожа стоит около 2000 руб. Но то, что чехол, что на РКП, что на АКП лопается из-за мороза факт. Явный ляп Ситроена, но в гарантийной замене приказано представительством ОД отказывать. Хотя честно признают, что это их ляп.
Ссылка на комментарий

Name, Я тоже подумал заменить кожу самому, скорее на качественный чёрный дермантин, выглядит как натуральная кожа. В отечественных машинах аналогичный дермантин и ничего на морозе не трескается. Вот только знать как аккуратно вскрыть пластиковую рамку и ничего не поломать... какого типа защёлки...

Если снять родной чехол и распустить по швам, будет в роли лекала, отдать в мастерскую обивчикам или в ремонт обуви, они за 10 минут вырежут и прострочат на машинке....

-

Из новых дефектов: часто передний пасажирский ремень забываем пристегнуть до начала движения(я тоже часто бываю пасажиром и вспоминаю пристегнутся после набора скорости более 10км/ч когда датчики безопасности по идее уже должны быть задействованы) блокировка двери срабатывает, а звукавой сигнал после движения от непристёгнутом ремне не подаётся и индикатор не горит, иногда срабатывает, соотношение случаев примерно 50/50, если при движении датчик молчит за непристёгнутый ремень и просто нажать на красную клавишу фиксатора ремня датчик тутже просыпается и осознаёт -надо сигналить, (кстати тональность сигнала напоминает как будто в самолёте).

У кого нибуть бывает такое зависание контакта на фиксаторе ремня безопасности??

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

Name, Я тоже подумал заменить кожу самому, скорее качественный чёрный дермантин, выглядит как натуральная кожа. В отечественных машинах аналогичный дермантин и ничего на морозе не трескается. Вот только знать как аккуратно вскрыть пластиковую рамку и ничего не поломать... какого типа защёлки...

Если снять родной чехол и распустить по швам, будет в роли лекала, отдать в мастерскую обивчикам или в ремонт обуви, они за 10 минут вырежут и прострочат на машинке....

-

Все это можно сделать самостоятельно. Если дома есть швейная машинка. Там пару ровных швов прострочить, много ума совсем не нужно. Зато будет приятно, что то сделать своими руками, для любимой мафынки )))

Единственное нужно будет, перестраховаться и возможно смазать машинным маслом поверхность "кожи", что бы лапка скользила.

Сам бывший предприниматель -"швейник", со стажем 14 лет ))))

Ссылка на комментарий

Из новых дефектов: часто передний пасажирский ремень забываем пристегнуть до начала движения(я тоже часто бываю пасажиром и вспоминаю пристегнутся после набора скорости более 10км/ч когда датчики безопасности по идее уже должны быть задействованы) блокировка двери срабатывает, а звукавой сигнал после движения от непристёгнутом ремне не подаётся и индикатор не горит, иногда срабатывает, соотношение случаев примерно 50/50, если при движении датчик молчит за непристёгнутый ремень и просто нажать на красную клавишу фиксатора ремня датчик тутже просыпается и осознаёт -надо сигналить, (кстати тональность сигнала напоминает как будто в самолёте).

У кого нибуть бывает такое зависание контакта на фиксаторе ремня безопасности??

 

Ну насколько я понял что машина при начале движения кричит только если не пристегнут водитель. В сиденьях нет датчиков поэтому она не знает кто где сидит, ну без водителя машина естественно не поедет. А вот если пасажир пристегнул ремень а потом отстегнул то она начинает кричать.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий
leonn_c5, Насколько я знаю на моих электрических сиденьях есть датчик присутсвия(типа давления на подушку, так как замечал, что если никто не сидит то подогрев сиденья не включается , а колёсико температуры на 3 установлено. Так же если никто не сидит на переднем сидении красная точка на табло тоже не светит, как сядешь точка есть.
Ссылка на комментарий

Друзья, у меня что то случилось с фиксатором водительской двери...

Сегодня открываю дверь, она не фиксируется ни в одном положении - закрывается...

Остальные двери в порядке, хотя задние очень даже хорошо фиксируются.

Позвонил в сервис, сказали:

"Приезжайте будем смотреть, вроде как гарантийный случай, поменяем"...

 

В воскресенье еду в "Автомир" на Варшавку, менять чехол АКПП на кожанный!

Фиксатор водительской двери будут менять... вродь как по гарантии..

Ссылка на комментарий
Стасян,

В воскресенье еду в "Автомир" на Варшавку, менять чехол АКПП на кожанный!

Тоже заводское оригинальное но из натуральной кожи?? Неужели оно выпускается в 2 варианта дермантином и кожей, дермантин идёт на сборочный конвеер.... Или это они сменили выпуск после жалоб...
Ссылка на комментарий

Стасян,

Тоже заводское оригинальное но из натуральной кожи?? Неужели оно выпускается в 2 варианта дермантином и кожей, дермантин идёт на сборочный конвеер.... Или это они сменили выпуск после жалоб...

 

В комплектациях "Динамик" и "Конфорт" чехол на ручке кожзам, а в комплектации "Эксклюзив" чехлы из нат. кожи. У ОД по VIN автомобиля можно подобрать по оттенку и виду чехла нат. кожу для своего авто, этих чехлов с десяток вариантов.
Ссылка на комментарий

аачуметь (С) :blink:

 

Я узнавал непосредственно у своего ОД стоимость чехла ручки на заказ цена называлась около 2000 руб. Если Вы видели чехол уже на витрине ОД, то возможно они уже оплатили и свой интерес накрутили, либо это возможно стоимость с установкой.
Ссылка на комментарий

Ну да....

3500 кожаный чехольчик стоит у офф. дилера на "Варшавке"... :shok:

 

Нужно в общем-то иметь кусок кожи, раскроить его по образцу дерманинового чехла и сшить.. Затраты минимальны..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Нужно в общем-то иметь кусок кожи, раскроить его по образцу дерманинового чехла и сшить.. Затраты минимальны..

 

да сшить не проблема, причем не надо самому мучаться, если нет нормальных нейлоновых ниток и машинки хорошей и кожи, я узнавал стоит готовый чехол кожаный в салоне где обшивают кожей рули, ручки и сиденья в САмаре, около 1000, причем будет прострочен крупно и красиво как сиденья, вопрос в другом как самому его аккуратно снять, аглавное потом надеть.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

У кого нибудь задняя подкрылка вздувалась?

задний подкрылок где на нём есть какаято спресованная технологическая заводская выпуклость, так она ёщё опухла сблизилась к колесу, растояние до шины осталось 1см. если прилипает снег/наледь уже трётся с протекторами шмны. На левом заднем подкрылке таково патологического вздутия нет, там заводская выпуклость в норме. Может под подкрылок скапился лёд и всё скапливаять лёд расширяясь отодвигает подкрылок? хотя рукой прижимал, под этим местом пусто, вдавливается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...