Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заводской брак, замена по гарантии


vit c5

Рекомендуемые сообщения

вообще дрожание фар с автокорректором а тем более линзированных это нормальная практика. если только конечно она не скачет как очумелая. =) это механизм автокорректора + биксинон. Заметно на кочках на малой скорости на близких расстояниях, например на попе впереди едущей машины, когда видна четкая линия. Не на одной машине замечено, не на одном форуме автоклубов уже обсуждалось. Не парьтесь. =)

Изменено пользователем _tequila_
iwei7ui5.png
Ссылка на комментарий

Вчера поменяли чехол АКПП + левую переднюю стойку.

ППЦ, может они там еще что то подшаманили, но машина едет теперь подругому.

Все кочки и неровности проглатываются на ура, я доволен!!

Сделать сложно - просто, а вот сделать просто - это очень сложно

 

6em4v8xp.png

Ссылка на комментарий
Питерский C5, а на чо поменяли чехол? На такую же "дерюжку"? Или чо приличное? Я, вот, тоже озадачен: порыв в двух местах.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Да, кож зам такой же, даже наверно погрубее чутка и толще.

Визуально показалось, что даже немного меньше по размеру, т.к. складок значительно меньше.

У меня было порвано как раз на изгибе складки, дырка где то 5-8 мм.

Меняют этот кожух безпроблем.

Сделать сложно - просто, а вот сделать просто - это очень сложно

 

6em4v8xp.png

Ссылка на комментарий

Да я всё думаю... :blush: Мож пошить какойньть эпатажный: белая кожа, розовые с голубым цветочки. Второй - черный: когда буду продавать, подарю недоумевающему покупателю, типа хочешь - замени :biggrin:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Бугагага :girl_dance:

Ну если серьезно, то я и сам подумывал пошить. А потом всетаки решил, что раз машина на гарантии,

то пусть делают, тем более что занимает это не так много времени, и к тому же серьезного вмешательства "многоруких" не требуется.

Кстати, лопнул этот кожух акурат под 30 тыс. км пробега, посмотрю сколько отходит новый.

Изменено пользователем Питерский C5

Сделать сложно - просто, а вот сделать просто - это очень сложно

 

6em4v8xp.png

Ссылка на комментарий

Я до сих пор не могу понять этого ... крохоборства PSA: подлокотник кожаный, руль кожаный, салон - комбинированный (с кожей), а двери - тряпка, кожух - дермантин... Где логика?

На С4 был тряпошный салон, но кожаные руль, кожух и подлокотник...

Или ставят то, что есть "под рукой"?

Интересно, у "эксклюзивовладельцев" с полностью кожаными салонами - тоже кожа молодого дермантина на кожухе рычага АКПП?

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

На руле начала лопаться кожа... ппц... 23 т.км. пробега всего... дилер сфотал, отправил в москву, москва побрила со ссылкой на сервисную книжку где написано что потертости, порывы и т.п. рулевого колеса связанные с естественным износом не являются гарантийным случаем... Какой нахрен естественный износ за 10 месяцев пользования??! Причем лопается совсем не в тех местах где обычно держу руль руками... Однако назревает скандал...

Ссылка на комментарий

Я до сих пор не могу понять этого ... крохоборства PSA: подлокотник кожаный, руль кожаный, салон - комбинированный (с кожей), а двери - тряпка, кожух - дермантин... Где логика?

 

нет логики. просто раздолбайство французское. странно, но C4 более продуманный автомобиль. Один "пропавший" в C5 подстаканник чего стоит. Да и ляпов таких хватает.

 

Мой список ремонтов на сегодня таков:

5 т.к. хром покрылся пятнами. до сих пор в неизменном состоянии. хуже не становится. лучше тоже. при желании можно потереть средством для чистки хорома. Почти везде пятна становятся малозаметными до ближайшей мойки. Потом более заметны. Но в общем я забил.

15 т.км. замена передней стойки и трубки (левая трубка, правая стойка).

35 т.км. замена задних стоек стабилизатора (появился тук при покачивании авто из стороны в сторону).

40 т.км. 2ой раз потекла трубка передней стойки (сверху возле сферы). Видимо с гарантией пролет. В сервис книжке на подввеску 40 т.к. гарантия.

Гдето к 30 т.к. начал чесатцо руль. Нынче облез. Думаю перетянуть. Спорить с ситроеном лениво. Может заодно гламурный чехол для ручки АКПП пошьют.

 

Что характерно - машиной весьма доволен. Неломающихся машин пока не изобрели. А ездит цепятыч отменно.

Изменено пользователем ryst
ufehe5kn.png
Ссылка на комментарий

Ну руль - тема отдельная. У мну у папы на BMW-730 через 3,5 года облез.

Сначала начали руки краситься. Потом совсем облысел.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

C5(Х7) 2010г. 2.0НDI 6АКПП пробег 15000км по гарантии поменяли:

0 тыс. - передняя правая противотуманка из-за скандала дилер сразу поменял, но РСА отказал в замене!(после первой мойки вода внутри.)теперь в "инфо рипидах" есть предписание об устранении запотевания...

10тыщ. - передняя правая стойка (на ТО 10т. обнаружили сопли)

15тыщ. - руль кожаный (начал шелушиться на 5 тыщ., несколько раз уговаривал дилера о замене в итоге заменили по гарантии)

Ссылка на комментарий

ППЦ, может они там еще что то подшаманили, но машина едет теперь подругому.

Все кочки и неровности проглатываются на ура, я доволен!!

 

Та же фигня, отдал проверить стойки на подтеки, ничего не нашли... А когда вернули машину стала ездить намноооого мягче, все ямы проглатывала, но... Через пару недель снова стали чувствоваться все трещинки на асфальте... Ниче не течет вот уже 5000км dls на том же уровне... Магия прям))))
Ссылка на комментарий

{cut}

 

или... Полсе сброса давления лексией,или просто датчики тупят... А во время сброса лексией обнуляются на время, пока пару дней по нашей дороге не покатаешься... Не могу утверждать, так как это только догадки и имхо

Изменено пользователем Airborn
del overquote
Ссылка на комментарий

Доброе утро, уважаемый Shopen!

Ваши подозрения не беспочвенны. Я на прошлой неделе был в гостях и мне пришлось запарковать машину в самом неудобном месте, короче говоря, поднял подвеску в максимальное положение и в таком виде мой авто простоял целые сутки. После этого подвеска стала работать значительно мягче, машина летит как перышко по нашим неровным дорогам.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Спасибо что поделились своими впечатлениями. Напрашивается вывод о необходимости хотя бы раз в неделю в целях профилактики принудительно опускать/поднимать подвеску.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Треснутый кожух АКПП признали гарантийным случаем, а руль не признают, ссылаясь на сервисную книжку. знаю что тема поднималась но никто не отписался как в итоге поступили. подскажите как быть

Ссылка на комментарий

нет единного мнения, а ещё говорят единный/нное представительство, в итоге каждый дилер сам решает гарантику, ктото меняет дермантин по гарантии, комуто у другого од отказывают.

позорно Россситроену. не уважают наш народ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в зависимости от возраста машины и пробега шансы поменять руль... в книжке есть ключевые слова "естественный износ", так вот я дилеру пригрозил, что ни один эксперт и уж тем более суд не признает естественным износом возникшие за один год и 30 тыс. км. пробега потертости НАТУРАЛЬНОЙ кожи... вопрос сразу решился...

Ссылка на комментарий

У мня на рамке где магнитора начала отходить пленка матовая (типа покрытия). Приехал в альву , сказал чтобы поменяли.

Приучил их к тому , что со мной спорить себе дороже (по прошлым гарантийным случаям). Итог - все поменяют без лишних напрягов , как и хром , как и противотуманки, как и выхлопную систему полностью, как и множество всяких мелочушек. Надо с самого начала ставить вопрос отношений с сервисменами по принципам 1) или я тебе доплачиваю и не парюсь 2) или я в случае неправильного ответа затаскаю.

Из опыта скажу , что геморой они не любят больше чем любят деньги , а доходило до звонков во францию и извинений генерального альвы.

xwhuh2dr.png
Ссылка на комментарий

но зная наш "народец" есть у меня подозрение, что накануне окончания гарантии сервисники, обязательно придумают какую нибудь "пакость"... не любят у нас тех, кто не такой как все...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...