Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подскажите пожалуйста по ремонту бампера.....


vestana

Рекомендуемые сообщения

Ситуация в следующем: вчера где-то неудачно либо разварачивалась либо парковалась задним ходом и повредила задний бампер (трещина и дыра из-за вдавления ну и краска стерлась). С КАСКО видимо ничего не выйдет, т.к. обнаружила все это по приезду домой. Страховая сказала вызывать гайцев через 112 чтобы они дали справку и потом с ней уже ехать в страховую. Вызвала. Прождала 7 часов! Приехали они в 23-30, посмотрели и сказали, что поскольку вызвала я их не на место совершения наезда, то справку они не дадут и уехали.

У меня вопросы вот в чем:

1. мне обязательно надо устранять эту поломку? На вождение машины она не влияет, дефект только косметический. Влияет ли неустранение этой поломки на гарантию, прохождение ТО? Машина новая, куплена в январе. А полностью бампер менять не хочу, т.к. у меня там установлены датчики парктроника, а переставить их это отдельные деньги (и не такие уж маленькие), и еще бампер тоже стоит немало...

2. Если устранять необходимо, то надо обращаться только на сервис Ситроен? Или можно самостоятельно подремонтировать (подклеить, подкрасить) такую поломку?

3. Вообще какие сложности могут грозить в такой ситуации?

Заранее извините, что таких простых вещей не знаю (и спросить не у кого), т.к. за рулем только 1,5 месяца....

Если это нужно, я могу сфотать поломку и здесь выложить.

Подскажите, кто что сможет... Спасибо заранее!

Изменено пользователем vestana

E344YY150.png ab37077.gif

ee82cd14812e130874e5e13820543b20.gifНе стоит обижать женщин и кошек - и те и другие найдут способ напакостить вам в отместку.

Есть мечта - беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Ссылка на комментарий

Приехали они в 23-30, посмотрели и сказали, что поскольку вызвала я их не на место совершения наезда, то справку они не дадут и уехали.

У меня вопросы вот в чем:

 

 

Нужно было дать гешефт и всего-то... Получить справки и отремонтироваться по КАСКО.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Зачем же Вы гайцам сказали, что повредили бампер не здесь?

Тем более, что Вы сами не знаете, когда его повредили.

Надо было говорить - "прихожу и вижу, что бампер кто-то повредил".

Гайцы тогда любят говорить, что это не ДТП и надо справку у участкового

получать.Но как показывает практика, это они просто денег хотят получить.

Потом многие страховые подобные повреждения раньше

совсем без справки ремонтировали. Хотя сейчас кризис и они

ищут любой повод, чтобы отказать. Мои друзья в подобных случаях

ремонтируют за свой счет. чтобы не терять день на ГАИ и потом три

месяца на очередь в страховой ремонт. Потеря гарантии Вам не грозит -

только могут быть проблемы с парктрониками.Бампера

ремонтируют специальные фирмы - сделают как новый.

Если клеить самому, то может быть заметно и при страховании

в следующий раз бампер могут исключить из страховки.

Ссылка на комментарий

Нужно было дать гешефт и всего-то... Получить справки и отремонтироваться по КАСКО.

 

Да я сразу не сообразила... а они так быстро уехали.... А сколько в таких случаях дается???

 

Зачем же Вы гайцам сказали, что повредили бампер не здесь?

Тем более, что Вы сами не знаете, когда его повредили.

Надо было говорить - "прихожу и вижу, что бампер кто-то повредил".

Ну там вообще-то видно , что это наезд на препятствие...

 

Потеря гарантии Вам не грозит -

только могут быть проблемы с парктрониками.Бампера

ремонтируют специальные фирмы - сделают как новый.

Если клеить самому, то может быть заметно и при страховании

в следующий раз бампер могут исключить из страховки.

 

А какие проблемы могут быть с парктроником?

А если ремонтировать в спец фирмах, то на гарантию и страховку это не повлияет?

И где такие фирмы искать?

E344YY150.png ab37077.gif

ee82cd14812e130874e5e13820543b20.gifНе стоит обижать женщин и кошек - и те и другие найдут способ напакостить вам в отместку.

Есть мечта - беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Ссылка на комментарий

Звоните участковому. Выдаст справку о действии третьих лиц.

 

Попробую... Хотя я страховую вчера спрашивала, может устроит их справка от участкового. Они сказали "Нет, вызывайте гайцев". Как все запутано... Но все равно попробую.

E344YY150.png ab37077.gif

ee82cd14812e130874e5e13820543b20.gifНе стоит обижать женщин и кошек - и те и другие найдут способ напакостить вам в отместку.

Есть мечта - беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Ссылка на комментарий

Звоните участковому. Выдаст справку о действии третьих лиц.

 

Не вяжется с нижеследующим...

Ну там вообще-то видно , что это наезд на препятствие...

..........

А если ремонтировать в спец фирмах, то на гарантию и страховку это не повлияет?

в очень исключительных случаях, как то поломка парктроника, которая будет признана следствием ремонта бампера (такое трудно себе представить..:dntknw:) Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Да я сразу не сообразила... а они так быстро уехали.... А сколько в таких случаях дается???

Ну там вообще-то видно , что это наезд на препятствие...

А какие проблемы могут быть с парктроником?

А если ремонтировать в спец фирмах, то на гарантию и страховку это не повлияет?

И где такие фирмы искать?

 

Я бы им пообещал жалобу написать на столь долгое ожидание и они

без всяких денег все бы оформили как надо. У них на все действия есть

нормативы и лишние неприятности им сейчас не нужны.

Как можно определить , что Вы наехали на припятствие или оно на Вас?:-)))

При отсутствие других доказательств все сомнения должны решаться

в Вашу пользу.

Парктроник могут повредить, когда будут паять и красить бампер.

Но если это будут делать люди опытные, то все будет хорошо.

Если сделают качественно, то проблем никаких не будет.

Только если Вы сами страховой не будете об этом напоминать

при продлении страховки:-)

Фирмы ищите в Яндексе, набрав "ремонт бамперов"

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

Kuk,

понять что приехало что-то в бампер или сама машина во что-то очень сложно.

 

Вызываем милицию и говорим вот что-то случилось. Непонятно что вышла утром а тут такое.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

А если вызывать опять на этот же адрес но с новой версией случившегося они приедут? У них же фиксируются все вызовы... Получится нестыковка... сначала вызывала на одну ситуацию, а сейчас на доугую...????? А вдруг опять тот же наряд приедет? Еще чего доброго меня обвинят в заведомом обмане.... Совсем не хочется так подставляться.....

E344YY150.png ab37077.gif

ee82cd14812e130874e5e13820543b20.gifНе стоит обижать женщин и кошек - и те и другие найдут способ напакостить вам в отместку.

Есть мечта - беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Ссылка на комментарий

А если вызывать опять на этот же адрес но с новой версией случившегося они приедут? У них же фиксируются все вызовы... Получится нестыковка... сначала вызывала на одну ситуацию, а сейчас на доугую...????? А вдруг опять тот же наряд приедет? Еще чего доброго меня обвинят в заведомом обмане.... Совсем не хочется так подставляться.....

 

Вообще-то ГАИ составляет протоколы по ДТП. Если никто не видел это ДТП, то значит

его не было. Налицо только повреждение машины третьими лицами - это

дело участкового. У меня, к примеру, крыло машины царапал дворник помоечным

баком - какое тут ДТП?:-(

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10853/

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

А если вызывать опять на этот же адрес но с новой версией случившегося они приедут? У них же фиксируются все вызовы... Получится нестыковка... сначала вызывала на одну ситуацию, а сейчас на доугую...????? А вдруг опять тот же наряд приедет? Еще чего доброго меня обвинят в заведомом обмане.... Совсем не хочется так подставляться.....

 

Два варианта:

1. Запастись терпением и совешить аккуратно повторный "наезд на препятствие" (можно поближе к дому) вызываем, ждем.. Када приедут, говорим "вот... нужно оформить для КАСКО" - по идее должны оформить.. дтп без администр. нарушения и проч

2. Подъехать на пост (выезд на МКАД наприм), подойти и в лоб сказать: "нужно... вот... оформить для КАСКО - скока будет стоить?" тариф у них примерно одинаков - 2-2.5тыр (наверно от сложности или еще чего-нить).

Рекомендую начинать после оценки стоимости ремонта бампера в "бамперсервисе", оценки стоимости Вашего потерянного времени, тк ремонт по страховке - придется побегать, пооформлять...

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Рекомендую начинать после оценки стоимости ремонта бампера в "бамперсервисе", оценки стоимости Вашего потерянного времени, тк ремонт по страховке - придется побегать, пооформлять...

 

Еще могу добавить, что страховая насчитает за ремонт безумную цену - бампер

они меняют на новый и потом красят. Моему другу покрасить бампер Гетса

они списали 500$ со словами "а какая Вам разница?". Только вот потом при

продлении договора они могут учесть выплаты и увеличить премию. Но

это уже зависит от порядочности конкретной страховой.

Ссылка на комментарий

Еще могу добавить, что страховая насчитает за ремонт безумную цену - бампер

они меняют на новый и потом красят. Моему другу покрасить бампер Гетса

они списали 500$ со словами "а какая Вам разница?". Только вот потом при

продлении договора они могут учесть выплаты и увеличить премию. Но

это уже зависит от порядочности конкретной страховой.

 

Ну с заменой бампера в страховой я связываться не буду, т.к. тогда придется за свои деньги уже переустанавливать датчики парктроника (т.к. страховка на это не расчитана). Буду ремонтировать.

E344YY150.png ab37077.gif

ee82cd14812e130874e5e13820543b20.gifНе стоит обижать женщин и кошек - и те и другие найдут способ напакостить вам в отместку.

Есть мечта - беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Ссылка на комментарий

Еще могу добавить, что страховая насчитает за ремонт безумную цену - бампер

они меняют на новый и потом красят. Моему другу покрасить бампер Гетса

они списали 500$ со словами "а какая Вам разница?".

 

Ремонт трещин, лома и проч. пластика - только замена (по технологии), паять, ремонтировать - придумано "от бедности"... Можно конечно взять деньгами со страховой, а потом отремонтировать....

Только вот потом при продлении договора они могут учесть выплаты и увеличить премию. Но

это уже зависит от порядочности конкретной страховой.

Система коэффициентов существует вне зависимости от порядочности страховой...

зы Для себя я давно вывел - если ремонт (по моей вине) выходит больше 200уе - подтягивается страховая, меньше - лучше справляться самостоятельно, будет дешевше..

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Вот и я подумала, что буду брать деньгами со страховой (при условии, что я все таки добуду справку для оформления страхового случая), а бампер ремонтировать.

E344YY150.png ab37077.gif

ee82cd14812e130874e5e13820543b20.gifНе стоит обижать женщин и кошек - и те и другие найдут способ напакостить вам в отместку.

Есть мечта - беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Ссылка на комментарий

Вот и я подумала, что буду брать деньгами со страховой (при условии, что я все таки добуду справку для оформления страхового случая), а бампер ремонтировать.

 

Деньгами обычно дают чуть меньше, чем стоит ремонт. Такая уж политика у СК, тем более, что сейчас кризис.. Почему не хотите брать направление на ремонт? Но дело собссна Ваше...

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Деньгами обычно дают чуть меньше, чем стоит ремонт. Такая уж политика у СК, тем более, что сейчас кризис.. Почему не хотите брать направление на ремонт?

 

Так ведь датчики парковки надо будет за свои денюжки ставить!!! Пусть уж лучше меньше страховая сумма будет. А то потрачу гораздо больше разницы ремонта и выплаты на установку датчиков. Но это я так пока предполагаю, поскольку совершенно не уверена что справку для страховой добуду....

E344YY150.png ab37077.gif

ee82cd14812e130874e5e13820543b20.gifНе стоит обижать женщин и кошек - и те и другие найдут способ напакостить вам в отместку.

Есть мечта - беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Ссылка на комментарий

Я не знаю.... штатный.... или нет..... :dntknw: Я в этом не разбираюсь... :blush: Я когда покупала машину в салоне, то дополнительно ставила парктроник и защиту картера.

E344YY150.png ab37077.gif

ee82cd14812e130874e5e13820543b20.gifНе стоит обижать женщин и кошек - и те и другие найдут способ напакостить вам в отместку.

Есть мечта - беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Ссылка на комментарий

Деньгами обычно дают чуть меньше, чем стоит ремонт. Такая уж политика у СК, тем более, что сейчас кризис.. Почему не хотите брать направление на ремонт? Но дело собссна Ваше...

 

Но бампера страховая обычно не ремонтирует - только меняет. Так что

денег могут дать много.

 

Система коэффициентов существует вне зависимости от порядочности страховой...

зы Для себя я давно вывел - если ремонт (по моей вине) выходит больше 200уе - подтягивается страховая, меньше - лучше справляться самостоятельно, будет дешевше..

 

Разные коэффициеты у разных страховых по каско. Твердых правил на скидки у них нет.

Страховать можно с франшизой - тогда еще можно денег съэкономить.:-)))

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

Но бампера страховая обычно не ремонтирует - только меняет. Так что денег могут дать много.

+1, в данном случае может быть выигрыш...

Разные коэффициеты у разных страховых по каско. Твердых правил на скидки у них нет.

 

Правил нет, коэффициенты есть. Всегда. Причем в первую очередь повышающиеся...

Страховать можно с франшизой - тогда еще можно денег съэкономить.:-)))

я вообще про другое... желание сделать 100$-ый ремонт за счет страховой обернется именно повышающим коэф. на следующий год к стоимости авто! и выйдет около или более 300$ - вот и сэкономили... А "прыгать" от одной страховой к другой тож не дело: недосморишь царапину - не застрахуют деталь.... и они (нормальные страховые) могут закончиться..

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Я так поняла, что если не заявлять в этот раз о поломке (при условии что она будет единственная), а ремонтировать самостоятельно, то повышающих коэффициентов на следующий год при оформлении КАСКО не будет?

E344YY150.png ab37077.gif

ee82cd14812e130874e5e13820543b20.gifНе стоит обижать женщин и кошек - и те и другие найдут способ напакостить вам в отместку.

Есть мечта - беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Ссылка на комментарий

vestana,

у многих компаний и нет никаких повышающих коэффициентов.

У меня папа разбил ПТФ, по страховке поменяли.

 

НА след. год стоимость полиса не изменилась. РЕСО.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Надо будет почитать про это.. интересно... у меня Ренесанс страхование.

E344YY150.png ab37077.gif

ee82cd14812e130874e5e13820543b20.gifНе стоит обижать женщин и кошек - и те и другие найдут способ напакостить вам в отместку.

Есть мечта - беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...