Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

У кого стоит CDченджер, подскажите?


Рекомендуемые сообщения

Добрового времени суток!

 

Хочу поставить эту штуку к себе, возникают ряд вопросиков.

 

У кого он стоит? немогли бы вы описать где он стоит(в машине), были бы фотки вообще суперю

Ещё вопросик. У меня Магнитолка родная(на ней есть кнопка СД-чнджера) вот я думаю, значит и проводка должна быть для него.

Как я понимаю просто купил Ченджер поставил и подсоеденил к штатной проводам. Что вы скажете по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Привет,CDченджер стоит под пасажирским сиденьем, крепится на металический каркас под ним(под сиденьем), только ящик для вещей придется вытащить из под сиденья. Сверлить ничего не надо, отверстия уже предусмотрены. Если в машине был предусмотрен ченджер,то проводка уже подведена и находится под обшивкой сидения

Une C5 ne tombe jamais en panne, par contre, elle peut être immobilisée pour des travaux de maintenance corrective

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И у меня стоит под пассажирским сиденьем... Но!... на магнитоле две кнопки включения CD... того, что в самой магнитоле... и отдельно - накопитель...

CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП

И еще RAV4 старенький...

Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

Ссылка на комментарий

demarage

AlexBar

Спасибо.

Вот с этого и начну, загляну под сидение. если там есть проводка, то это всё облегчает)

Если что, можешь посмотреть как подключен у меня.....все равно нам встречаться скоро надо будет.....
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрового времени суток!

Хочу поставить эту штуку к себе, возникают ряд вопросиков.

У кого он стоит? немогли бы вы описать где он стоит(в машине), были бы фотки вообще суперю

Ещё вопросик. У меня Магнитолка родная(на ней есть кнопка СД-чнджера) вот я думаю, значит и проводка должна быть для него.

Как я понимаю просто купил Ченджер поставил и подсоеденил к штатной проводам. Что вы скажете по этому поводу?

 

Значит штатную магнитолу выкинул) поставил Sony Xploid магнитолу и CD чейнджер на 10 дисков то же сониковскую, еще кстате управление то же сонековское поставил под руль с лева...Звучание было не плохое, но хотелось большего =) поэтому поставил еще Активный сабвуфер Pioneer... По деньгам вышло примерно на всю установку и оборудование тысяч 37...кстате колонки стоят Focal... Ну а что касается СД чейнджера то советую, очень удобно и работает прекрасно без сбоев на кочка не прерывается.... мой установлен в багажнике может и не совсем удобно но зато не занимает места в салоне...насчет установки не знаю все мастера ставили)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Возможно я и запоздала пишу но все же. У меня старенький С5 2002 года выпуска стоит штатная магнитола с телефоном и CD чейнджер, как уже писалось чейнджер стоит под пассажирским сиденьем. Так вот ощущения. Все удобно все достойно только чейнджер на 6 дисков помоему мало, но я сравниваю по своей предыдущей модели пыжик-405 и там стоял пионер и чейнджер на 12 дисков. Кстати про штатный телефон связь теле 2 не поддерживает пробовал БИЛАЙН и МЕГАФОН работает. А вообще клево все устроено. Гонишь музыка работает и потом звонок и можно говорить не отвлекаясь и не отрываясь, но внимание берет. Качество отменное и микрофонов и динамиков. Так что будете покупать новые цэшки берите со штатным телефоном не пожалеетею

Ссылка на комментарий

demarage

AlexBar

Спасибо.

Вот с этого и начну, загляну под сидение. если там есть проводка, то это всё облегчает)

 

Ничего не облегчает. Туда устанавливается только уникальный штатный чейнджер, по совсем негуманной цене - что-то в районе 15000рэ , плюс его еще надо "прописать" в системе . Его надо было сразу заказывать при заказе машины в производство. Я его не заказывал , потом было хотел установить , но остановило 2 момента :

1. дорого

2. расположение под сиденьем неудобно , чейнджер должен быть в торпеде , иначе пользоваться им неудобно.

 

В итоге поставил i-pod +h&k drive+play , выбросив из машины штук 40 дисков .

Изменено пользователем morrison
Ссылка на комментарий

Хочу поставить эту штуку к себе, возникают ряд вопросиков.

У кого он стоит? немогли бы вы описать где он стоит(в машине)

 

У меня стоит под пассажирским, штатный. 6 дисков. Я в него даже дисков проинсталлировал, но не пользуюсь, т.к. мп3 всё равно удобней.

 

Если у тебя нет то думаю поставить очень небюджетно, т.к. туда можно поставить только родной и потом шаманить с магнитолой, либо ж ставить и чейнджер и новую магнитолу.

 

Дилер впаривал некий чейнджер, который тоже ставится под сидушку, но не подключающийся к магнитоле, а имеющий свой пульт и транслирующий звук в FM диапазон. Если качество устроит то твой вариант - такое и ищи.

Ссылка на комментарий

Дилер впаривал некий чейнджер, который тоже ставится под сидушку, но не подключающийся к магнитоле, а имеющий свой пульт и транслирующий звук в FM диапазон. Если качество устроит то твой вариант - такое и ищи.

 

Уже де-то писал, у меня как раз как указано выше. Алпайн на 6 дисков с МР3,ДУ и блоком управления. Блок висит слева от руля,провода спрятаны в торпеду,сам чейнджер в перчаточнике.

Усё вроде удобно,даже звук с джойстика управляетсо...но качество (( Я ждал большего.Даже при том, что поменял акустику в дверях на вполне приличные DLS,штатная башка как усилок - полная лажа.

По частотке сам чейндж гораздо круче.

 

З.Ы. Лёш,не видел эту тему раньше,а то продемонстрировал тебе эту байду на прошлых встречах. Если интересно,отпишися,гденить покажу ))

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Добрый день! Еще один совет кто не хочет менять родную магнитолу и не терять управление от мультируля. У меня Citroen C5 2001 2.0 стоит штатная магнитола с телефоном (очень удобная кстати) и с CD Changer'ом Clarion на 6 дисков. В один день он сгорел и пришлось искать замену, но замена выходит не дешево, искал варианты и купил через интернет адаптер Yatour RD3 для Citroen (Не подумайте что реклама). Подключил, спрятал в перчаточный ящик (благо адаптер миниатюрный). Читает MP3, есть выход AUX,поддерживает USB и SD (при желании можно докупить Bluetooth адаптер). Работает отлично, единственный минус штатной магнитоле не хватает мощности (для меня по крайней мере), до этого поменял стандартные колонки на JBL. Пока не решил вопрос с увеличением выходной мощности штатной магнитолы, спецы говорят можно поставить усилитель. Если кто нибудь пробовал ставить такой отпишитесь кому не лень. Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всем привет , тоже поставил себе YATOUR называется правда по другому но в магазине сказали что однао и тоже (брал в москве на южке) , так вот в инструкции написано что надо активировать cd ченьжер , но у меня всё заработало сразу без активации , работал всё нормально месяца два а потом стал долго грузиться сейчас вообще не включается причём индикатор горит даже треки на экране и время высвечиваются но звука нет, с аукса звук идёт , соседа  попросил протестить , у него прибор наподобие лексии , так вот он показал что cd ченьжер не активен но опции подключить нет , что блин делать , может кто чего посоветует , штука то хорошая выкидывать жалко ,

Ссылка на комментарий

aleksandr-k,у тебя работает звук с AUX значит магнитолла видит адптер, возможно проблема с флешкой, попробуй поменять, очень много флешок не подходит к YATOUR. Он у тебя не работал бы без активации изначально, активировать нужно тому у кого родной CD чейнджер не стоял.

Ссылка на комментарий

сканер универсальный ппод все машины нетолько под ситроен и пежо (сосед автоэлектрик ) как называется прибор не знаю , но машину он мою сканировал и ошибки сбрасывал


у меня не стоял ченьжер


эта же самая флешка играла нормально я её даже не вынимал

Ссылка на комментарий

Попробуйте для начала сменить флешку, заново отформатировать, как вариант поставить sd карту (с ними проблем меньше). Не забудьте про файловую систему fat 32 и там создать папки как написано в инструкции к yatour, я думаю активация лексией это последний вариант.

Ссылка на комментарий

я уже пробовал , скинул всё с флешки на комп отформатировал полностью , залил обратно - тот же эффект, кинул тоже на другую флешь тоже самое , сей час попробую всё форматнуть и закачать одну папку с десятком песен ,


не помогло, на экране показывает cd5  11/99 идётт время секунд 20 после прыгает cd1 99/99 и т д , хотя на флешке одна папка в которой 10 песен , причём когда флешь вынул треки продолжали идти

Ссылка на комментарий

На экране всегда будет показывать информацию cd5 или cd4, это для aux выхода сделали, чтобы магнитолла думала что диск есть. Кстати у меня была проблема типа твоей, вылечилось все отсоединем и присоединением штекера от магнитоллы. Не знаю из-за чего произошло такое.

Ссылка на комментарий

не помогло , отключал провод от магнитолы , отключал от устройства , сбрасывал клемы с аккумулятора , что ещё блин сделать ? завтра пойду к продавцу в конце концов есть гарантия , только не понятно кто мудрит китайцы или французы , но ведь аукс работает значит магнитола видит устройство , и флешка работала , но почему сканер показал что cd ченьжер не активен ?

Ссылка на комментарий

+1 я тоже так думаю , но знакомого с лексией у меня нет а платить 500р и тратить своё время на диагностику которая может оказаться ненужной тоже не охота, начну с продавца пожалуй .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...