Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Защитная пленка на автомобиль


Рекомендуемые сообщения

Ну опять тут развели разговор ни о чем!

Я себе обклеил пленкой всю морду, включая бампер, капот и крылья с зеркалами!

И считаю что поступил правильно, потому что после годовалого использования мондео по ярославскому шоссе кромка капота и весь бампер стал матовым от маленького пескоструя...

Всем кому интересно, то заказывал в Питерской конторе www.savecars.ru

Прислали лекал готовый на бампер... Обклеили тут ребята самостоятельно!

Планирую теперь переделать капот, потому что как то маловато 20 см шириой полоска.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Планирую как приеду с работы тоже обтятуть свою машину и вот в планах есть вот такая задумка

Изображение

 

ну или так

 

Изображение

 

Сразу хочу сказать - BlackLudwig это не колхоз, это тюнинг :))))

K559YP102.png и на всякий случай 007K559102.png
Ссылка на комментарий

 

 

 

 

 

Сразу хочу сказать - BlackLudwig это не колхоз, это тюнинг :))))

 

Во блин! Век живи век учись! Оказывается это тюнинх!!! А Я деревня думал всю жизнь, что это наш родной колхоз!

Так вот ты какой тюнинг аленький!)))

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Это всего лиш плёнка и её в любой момент можно содрать когда надоест... к тому же на фото показано просто наглядно как примерно будет выглядеть...

 

А это твой бизнес, что ли?
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А мне понравилось! Не настолько, чтобы себе такое задумать, но идея хороша. Только представьте: Едет по дороге блестящий ситроен С5, а жопа у него объята аццким пламенем))) Это даже поэтично и метафорично сразу)))

"Больше скорость - меньше ям" - сказала гидропневматическая подвеска и прижала пепелац к дороге.

Ссылка на комментарий

а жопа у него объята аццким пламенем))) Это даже поэтично и метафорично сразу)))

Особенно для жопы :pardon: - метафорично и поэтично :tease: :grin:

Festina lente

Ссылка на комментарий

А мне понравилось! Не настолько, чтобы себе такое задумать, но идея хороша. Только представьте: Едет по дороге блестящий ситроен С5, а жопа у него объята аццким пламенем))) Это даже поэтично и метафорично сразу)))

 

+1

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

...

Только представьте: Едет по дороге блестящий ситроен С5, а жопа у него объята аццким пламенем))) Это даже поэтично и метафорично сразу)))

 

Тогда уж лучше как-то обыграть тему "...опа в мыле"

 

Языки пламени, красиво, конечно, но имхо не для этой машины...ну не дрэгстер это какой-нибудь в конце концов :)

 

Сделать можно, но, кмк, если потом пленку ободрать, может быть заметна разница по краске.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий
LUK, Я всё равно хочу полностью машину обтягивать, (прозрачной плёнкой) а если и будет разница, поверь легко это убирается полировкой!! От мухобойки например разница в цвете очень заметна но полировка творит чудеса.....
K559YP102.png и на всякий случай 007K559102.png
Ссылка на комментарий

LUK, Я всё равно хочу полностью машину обтягивать, (прозрачной плёнкой) а если и будет разница, поверь легко это убирается полировкой!! От мухобойки например разница в цвете очень заметна но полировка творит чудеса.....

 

Так, в порядке бреда озвучу:

У ситроенсгарантия на лакокрасочное 3 года. Можешь поездить 2,5 года, потом отодрать. Потом в сервис: "Хренли выцвела? Перекрасьте!" Поплачут, конечно, пободаются, но перекрасить должны. Потом можно заметить что новая краска не совпадает по цвету со старой и тд. И вот у тебя уже машинка-свежак, как новая)))

"Больше скорость - меньше ям" - сказала гидропневматическая подвеска и прижала пепелац к дороге.

Ссылка на комментарий

LUK, Я всё равно хочу полностью машину обтягивать, (прозрачной плёнкой) а если и будет разница, поверь легко это убирается полировкой!! От мухобойки например разница в цвете очень заметна но полировка творит чудеса.....

Golova, а ты приценивался скока это чудо - обтянуть всю машину - будет стоить?

Там за 1 элемент с работой в районе 10000 руксов, проще покрасить заново. имхо.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Golova, а ты приценивался скока это чудо - обтянуть всю машину - будет стоить?

Там за 1 элемент с работой в районе 10000 руксов, проще покрасить заново. имхо.

 

Себе перетянул весь капот и два передних крыла! цена вопроса 5000 руб за все! Но это в подмосковье.

Если есть желание пишите сведу с человеком!

Ссылка на комментарий

stas0808, Приценивался, всю машину в районе 30 штук выйдет.

Sellion, в первую очередь хочу защитить машину от внешних и механических факторов например: когда щёткой снег с машины счищаем, когда выходишь к стоянке,а на крыше кинутое яйцо, когда проезжаешь мимо где тротуары красят, когда мошки на капоте не отмываются уже, когда птичка опорожнилась и вытереть не успел, когда камушек из под колёс вылетает и сколы оставляет, когда некий "типа" выдающийся художник аэрографию тебе на машине делает которую ты не заказывал..... Я свою машину люблю поэтому и хочу её защитить от всего этого....

K559YP102.png и на всякий случай 007K559102.png
Ссылка на комментарий

Не стал я заморачиваться с плёнкой, а по опыту эксплуатации Омбрелло, решил попытать счастья и с жидким стеклом на ЛКП автомобиля http://www.myombrello.ru/zhsteklo.htm.

Машина у меня цвета тёмно-синий металлик. И после эксплуатации в два с половиной месяца, при осмотре ЛКП пришёл в ужас. Машина вся в сколах и мелких, а местами и крупных царапинах. Отогнал к друзьям в сервис, где за 3,5 рубля мне её полностью отполировали, а потом нанёс вот это стекло. Две недели уже с этим покрытием. Заметил - ветками уже не царапается, всякими пуговицами, замками от одежды тоже не оставляет следов. А до этого просто кошмар какой-то, любая ветка оставляла глубокий след, каждое касание ЛКП оставляло след - мастер на полировке сказал, что очень мягкий лак нанесён на машину и не для наших дорог, где градом вылетают камешки и всякая хрень.

Цена этого стекла 4500 рублей + где-то два часа я с ней натирался. Покрывал самостоятельно в гараже

Ссылка на комментарий

 

Цена этого стекла 4500 рублей + где-то два часа я с ней натирался. Покрывал самостоятельно в гараже

 

Идея хороша, ознакомлюсь с мануалом на досуге.

"Больше скорость - меньше ям" - сказала гидропневматическая подвеска и прижала пепелац к дороге.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

тьфу 3 раза, но я очень доволен качеством ЛКП - супер и почти за год езды нет ни царапин, ни волос...

Впечатление.., потому что...прокатился и...попал под впечатление...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Сегодня мыл машину и с удивлением обнаружил, что передний бампер оклеен поверх краски плёнкой. Если не приглядываться, то она совершенно не заметна. Плёнка прозрачная и твёрдая, толщиной 0,2-0,3 мм. На капоте, крыльях и заднем бампере её нет. Читал, что некоторые фирмы оказывают такую услугу, оклеивают некоторые детали кузова, стёкла и фары для защиты от механических повреждений. Называют эту операцию по-моему- "бронирование". Не слышал, чтобы такое делали на заводе при производстве бюджетных машин. Так что Ксара удивила...

Вопрос - у всех бампер оклеен? И на каких моделях Ситроена ещё такое есть? Если бампер был заменён, то плёнка скорее всего будет отсутствовать и это может служить признаком, что машина была в ДТП. Так?

 

тема объединена с уже имеющейся.

Nord

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Вы задаете вопрос и сами отвечаете!

Я не видел такого! (если только в салоне этим занимаются и у них заказать)

А уверены что это пленка (может увидели место куда лак не попал при покраске из-за скотча).

И еще если красить пластиковые элементы которые более или менее подвержены механическому воздействию (гнутся) то надо добавлять пластификатор, или лак может трескаться (шелушиться как пленка)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...