Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Защитная пленка на автомобиль


Рекомендуемые сообщения

Господа, видел во дворе ауди А4 новенькую с пленкой, которую делают вот здесь http://www.provinyl.ru//home/protective_film.html

Хозяин доволен.

Кто что слышал по этому поводу?

Стоит игра свеч?

Впечатление.., потому что...прокатился и...попал под впечатление...

Ссылка на комментарий

Когда только машинку взял, хотел пленкой прозрачной передний бампер заделать и кромку капота. Ни у кого на тот момент не было лекал. Бампер сделал бы...

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

чо-то я очкую (с)

вопросы:

1. какой процент влияния очумелых ручек при нанесении, на испорченность лкп.. много появится новых царапин?

2. каким будет лкп, после снятия плёнки(рано или поздно всё равно выгорит/потусклеет/испортится).. удастся ли смыть клей?

Ссылка на комментарий

для перфекционистов: в плёнку закатать и главное- из гаража не выезжать и с сигнализации не снимать... Таки это машина. сколы и царапины неизбежны - есть КАСКО. А то тут за КАСКО плати. ОСАГО - плати, мойки-полировки плати, еще и плёнка - плати... Денег не хватит.

Моё мнение.

Ссылка на комментарий

Я позвонил в эту и подобные конторы.

Делают без проблем.

Если обтянуть ПОЛНОСТЬЮ фары, бампер и капот, то получится около 8000 рублей.

С их слов - гарантия 5 лет, легко снимается (специалистом), не оставляет всяких следов и имеет полное светопропускание, т.е. краска выгорает везде равномерно.

Я на этой ауди пленку увидел только после того, как хозяин мне об этом сказал. А так - она вообще не заметно. Выглядит здорово.

Впечатление.., потому что...прокатился и...попал под впечатление...

Ссылка на комментарий

сколы и царапины неизбежны - есть КАСКО.

 

Насколько известно по КАСКО сколы от камней не ремонтируют. Кстати для тех кто ездит на большие расстояния пленка или иные меры защиты выход, порой из под фуры такое летит.... Лично мне важен внешний вид. Когда ездил в Анапу прошлым летом передок покрывал жидким чехлом, итог, ни одной царапинки или скола, но видок у машины был шо писец, фуры сторонились.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Предпологаю,что клеевая основа у этой пленки сравне обычному упаковачному скотчу.А если так,то лаку через пару лет прдёт хана,да ещё солнце своё дело сделает.Я конечно не встречал ещё человека который снимал её через 5 годков,но последствия могут быть хреновые.

Ссылка на комментарий

Насколько известно по КАСКО сколы от камней не ремонтируют. Кстати для тех кто ездит на большие расстояния пленка или иные меры защиты выход, порой из под фуры такое летит.... Лично мне важен внешний вид. Когда ездил в Анапу прошлым летом передок покрывал жидким чехлом, итог, ни одной царапинки или скола, но видок у машины был шо писец, фуры сторонились.

 

да не, против ничего не имею, просто настроение х....вое- тут трещины на кожухе рукоятки рычага КПП появились, видно материал говно - дешевый дермантин. А Вы плёнка-плёнка...
Ссылка на комментарий

да не, против ничего не имею, просто настроение х....вое- тут трещины на кожухе рукоятки рычага КПП появились, видно материал говно - дешевый дермантин. А Вы плёнка-плёнка...

 

странный косяк, вроде как ручку акпп особо дергать не надо, откуда они взялись?

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Знаете парни, все эти чудо средства полный развод, так надоели сил нет. Я сам очень люблю машины и трепетно отношусь к внешнему виду. И самое обидное - вся эта ботва на таких как я и расчитана - кому не жалко выкинуть 10 - ки тысяч за якобы сохранение своего любимца в первозданном виде.

Конкретно про эту пленку ни чего сказать не могу, но представляю любую другую после одной зимы, песка, соли и т.д. и т.п., врядли этот полимер отличается координально от любого другого, представте себе скотч после сезона - страшное зрелише.

И сама подача информации напрягает, в Европе бампер 400 евриков, у нас пол машины за 8 штук - самим то не смешно. Полное фуфло. Осталось только дописать - секретная разработка наших военных - и народ ломанулся наливать всякую срань в масло

Изменено пользователем ghostmotor

C5-3, 1.8, МКПП, Confort, черный, пружина, а гидры мне не надо и дизеля тоже

Ссылка на комментарий

Насколько известно по КАСКО сколы от камней не ремонтируют.

 

Вообще-то, если автомобиль застрахован по КАСКО и присутствует сей ФАКТ - сколы от камней на капоте, то это дело оформляется при условии того, что у водителя имеется "Справка о ДТП", в которой указываются повреждения, соответсвенно она выдаётся инспектором ДПС.
Ссылка на комментарий

Вообще-то, если автомобиль застрахован по КАСКО и присутствует сей ФАКТ - сколы от камней на капоте, то это дело оформляется при условии того, что у водителя имеется "Справка о ДТП", в которой укзывазываются повреждения, соответсвенно она выдаётся инспектором ДПС.

 

Сколы от камушков это ДТП, надо милицию вызывать? По мне так ментам в таком случае скорую надо вызывать со смирительными рубашками :grin:

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

С5-034

нашёл чем портить себе настроение) на моём уже дырка имеется - никак не волнует.. поэтому я против дерьмонтиновых комби-салонов. вот тема со стойкой - это да..

 

Та-же фигня((( и говорят, не гарантийный случай.

Ссылка на комментарий

Та-же фигня((( и говорят, не гарантийный случай.

 

я поеду в АТЦ МОСКВА в Эксис 28-го, в 10 00 по этому поводу, по телефону сказали тоже не гарантия, но планирую биться, т..к вопрос принципиальный. Вообще то позорище. Впервые в сердцах сам себе сказал, что больше никаких ситроенов - такие вещи по-умолчанию происходить не должны. Ладно бы единично, а то МАССОВО. Стыдоба.
Ссылка на комментарий

А мож коллективное письмо в ситрен написать? может прислушаются?

 

в лучшем случае ж....у подотрут этим письмом, в худшем конверт не вскроют.

 

Состоится разговор в стиле моего любимейшего кино "Горькая Луна" (представительство СИТРОЕН и клиенты-ситроеноводы):

Представительство СИТРОЕН:

- У нас для Вас две новости - хорошая и плохая. Первая новость - мы подтёрлись Вашим письмом.

Клиенты-ситроеноводы:

- А какая же хорошая новость?

Представительство СИТРОЕН:

- А это как раз была хорошая новость. А плохая такая, что если будете много писать - вообще уйдём из России.

Довольно красноречиво бы свидетельствовало о подходах представительства к покупателям их авто в России.

Изменено пользователем С5-034
Ссылка на комментарий

Прошу не обижаться ревностных хранителей своего авто, но ИМХО!!! эта плёнка очередной развод на бабло...сорри, что несколько грубо.... мало того, что никто не может сказать, что будет после того как её снять, так ещё я почитал темку на Ауди форуме (ссылка выше), так ещё и не все однозначно с её "хранящими" свойствами, сколы всё равно пробивает, пыль собирается, по низу облупляется.... просто думаю, стоит задать себе вопрос, сколько вы собираетесь проездить на своём авто, если лет 15, то тогда ДА...... нужно и плёнку и салидол и гараж и по воскресением на общественном транспорте на дачу ездить... но если реально, то 5, максимум 7 лет.....уверен, что вы не убьёте ЛКП за это время, естессно при разумном пользовании, ну и к тому же есть КАСКО.... не уверен, что нужно оформлять ДТП что бы в страховке увидели, что капот пакоцан...

 

:offtopic:

Люди, не понял, текущие стойки уже не гарантия? :blink:

 

ещё по гарантии, сегодня еду менять левую... :pardon:
545j6t1z.png
Ссылка на комментарий

ну и к тому же есть КАСКО

 

Кстати, на съэкономленные если не платить за КАСКО, за пару лет набежит не хило, и капот и бампер и лобовое новенькое можно вкорячить :grin: при условии безаварийной езды конечно.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Коллеги, братья! Очень, в очередной раз, удивлен катигорическим утверждениям без изучения темы изнутри.

На самом деле бронирование пленкой - не "развод".

Очень странно, что "если не знаю", "то это плохо".

 

P.S. Сказали бы, что это "дорого" - понял бы. А "развод"...

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...