Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Tyre Pressyre Is Not Monitoring


Рекомендуемые сообщения

Подскажите п-ста, последнее время постоянно стала появляться ошибка Tyre pressyre is not monitoring и перестала выскакивать ошибка что колесо спускает, хотя я точно знаю что колесо спущенное. Как можно исправить эту ошибку. И где находится датчик отвечающий за это. Заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий

Подскажите п-ста, последнее время постоянно стала появляться ошибка Tyre pressyre is not monitoring и перестала выскакивать ошибка что колесо спускает, хотя я точно знаю что колесо спущенное. Как можно исправить эту ошибку. И где находится датчик отвечающий за это. Заранее всем благодарен.

 

Батарейки в датчике(ах) сдохли скорее всего, находятся со внутренней стороны колесного диска
Ссылка на комментарий

Hawk

Датчик и элемент питания зашиты в вентиле внутри диска, поэтому требуется аккуратность при шиномонтаже. Самостоятельно проблему не решить, нужна диагностика.

ab143430.gif
Ссылка на комментарий

У меня тож самое горит, но я думал что датчиков нет, т.к. диски с зимней резиной не родные стоят..Теперь задумаюсь

 

если мешает надпись то подключите лексию о отключите функцию опроса датчиков

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Так получается баттарейки сели сразу во всех колесах, потому как у меня 3 колеса спускают по немногу. Два раза уже их подкачивал, но датчик ни разу не показал, только ошибки. Или может если один датчик не работает, тогда не работают все?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Насколько я знаю датчики надо инициализировать через лексию, хотя многие зимой ездят без них а летом ставят диски с датчиками и все внорме.

 

Датчик давления в шинах интегрирован в сосок диска,если колесо разбортировать он виден.Отворачивая гайку соска датчик снимается.Инициализация идет через Лексию ,но нужен активатор для того ,чтобы возбудить датчик и Лексия их поочередно прописывает.Чтобы понять проблему действительно нужна диагностика.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

 

С "больным местом" определились правильно. Про инициализацию через Лексию - тоже всё верно.

На своём опыте могу сказать следующее - скорее всего есть какой-то "шайтан", связанный с шиповкой.

У меня два комплекта на родных ситроеновских Hungaro, оба с датчиками давления. Всё устанавливал на Эксисе. С летним комплектом всё О.К. Но как только пришла первая зима - началась вышеозвученная проблема. Причём, надпись выскакивает на 40 минуте беспрерывной езды. После перезапуска - этот warning log пропадает.

Два раза ездил на сервис. Через Лексию полностью "выписывали" и "прописывали" датчики. Переобувал резину на "летние" диски...

В результате, на третий зимний сезон начал философски относится к этой инфе на дисплее. Чего и Вам советую. Хотя до сих пор жалко денег за девайсы (литые диски+датчики), от которых по зиме толку как с козла...

Зато в остальном - как ездил на Ситроенах, так и дальше буду!

 

P.S. Кстати подробно писал об этой проблеме на и на citroen.ru и на ситроенову родину, т.е. citroen.com. Второй год жду ответ:)

Изменено пользователем Iznogood
ab73522.gif
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, на зиму (на штамповке) датчики не отключали (периодически выдают сообщения).

При смене на летнюю надо эти датчики подключать как-то заново? Как они подключаются физически? Или просто поменять колеса и они инициируются?

191370.gif
Ссылка на комментарий

В очередной раз, на шинке заломали датчик давления((( лежит он теперича в кармане двери.

Ошибка ессно выскакивает!

Вопрос: Система отключается полностью или остальные датчики продолжаютъ фурычить???

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

Всем привет! Да так оно и есть в лексии просто зашито что должно быть 4 датчика она и ищет четыре при их активации а потом если не найдет руо прикол в том раз один квакнули бы н стоило гается. Хотя помучится ипройдет врмя и другие квакнут. Отключи и не парься.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, на зиму (на штамповке) датчики не отключали (периодически выдают сообщения).

При смене на летнюю надо эти датчики подключать как-то заново? Как они подключаются физически? Или просто поменять колеса и они инициируются?

 

А я хочу париться: хорошо, когда сообщает, что давление ниже положенного.

Подскажите, надо как-то датчики подключать при установке летней? На некоторых сервисах говорят, что они не подключат. Теперь только у официалов менять резину?

191370.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!!! Сегодня был на шинке и поставил новую резину. Когда мастер стал откручивать золотник оказалось, что он сорван и так на 3-х из 4-х датчиков. Пришлось их откручивать и ставить простой сосок для безкамерки. Естественно на приборной панели загорелась надпись STOP и соответствующее сообщение на дисплее. Вопрос - как или чем и можно ли вообще вытащить из датчика сломанный золотник. Спасибо.

 

И второй вопрос - если я поставлю датчики вновь, то будет ли сообщение выскакивать на дисплее или надо ехать на сервис и устанавливать их лексией. Спасибо.

Citroen C5 sx 2 l. АКПП

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Проблема с датчиками решена.

Как я уже ранее говорил, на шиномонтаже сорвали золотники 6на 3-х датчиках.

Решение вопроса было - в покупке трех датчиков, стоимостью 3500 за один. Дорого.

Сделал следующим образом, спили на датчике сосок , он аллюминиевый, до резьбы для гайки держит датчик к диску в внешней стороны. Купил 3 обычных соска для безкамерной резины и , предварительно нанеся клей надел соски на датчики. На шинке все установили. Вроде все ок, работает.

Citroen C5 sx 2 l. АКПП

Ссылка на комментарий
У меня умер один датчик в колесе, в запаске нашел 5ый. Вот хотел батарейки помнять,а там хрен,всё запаено. Как быть и как ставить? А на не родных дисках датчики будут работать?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...