Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Яркость подсветки дисплея


Рекомендуемые сообщения

А можно вместо кондея климат навесить? кроме блока управления что еще надоть?

PS не стал тему создавать, если была- ткните носом)))

 

ИМХО цена вопроса несоизмерима с полученным результатом. Придется менять пол печки, вернее блок управления заслонками, ставить датчик Температуры в салоне и вообще это того не стоит. Не трогай технику и она тебя не подведет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Итак, после года эксплуатации 2-ваттных лампочек в панели приборов результаты следующие:

Нигде ничего не плавится, так что бояться не надо.

За год колбы 2-ваттных лампочек почернели и, соответственно, потускнели (правда, не всех, что удивительно). Были заменены на новые такие же - и яркость панели опять на высоте.

Ссылка на комментарий

//////// (...опыт снятия и установки панели управления блоком кондиционирования менее геморным путем, просьба поделиться....

__________________________________________________________________

С позволения автора подсобил с фотками...

http://nwcom.info/Manuale/AUTO/X-Picasso/Торпеда/Air/

 

можно устроить небольшой файлсервер из 8 серваков с UPload которыми располагаю во всей красе...

Изменено пользователем Charli

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий

Коротенький отчет о замене.

 

Вчера поменял лампочки у дисплея.

 

Менял _ТОЛЬКО_ 9 лампочек, которые подсвечивают жк дисплеи - левый и правый.

 

Верхние менять посчитал нецелесообразным, поскольку их там 16 штук, и к подсветке верхнего ряда пиктограмм никаких претензий нет.

 

Лампочки приобрел NARVA 2.3 Ватта, по 15 рублей. Всей работы по замене - не спеша 15 минут.

 

Результатом вполне доволен, теперь и в солнечный день информация прекрасно читается.

Изменено пользователем Саруман

Хороший, плохой... Главное - у кого ружье!

Ссылка на комментарий

//////// (...опыт снятия и установки панели управления блоком кондиционирования менее геморным путем, просьба поделиться....

__________________________________________________________________

С позволения автора подсобил с фотками...

http://nwcom.info/Manuale/AUTO/X-Picasso/Торпеда/Air/

 

можно устроить небольшой файлсервер из 8 серваков с UPload которыми располагаю во всей красе...

 

 

Прикольно!!! Молодец.

Ссылка на комментарий

А у меня получилось так- Снял заменил все - вставил обратно. когда ставил окуратнее с защёлками (писал уже не однократно здесь на форуме) так вот пока держал в руках всё в собранном состоянии было прекрасно даже стало намного ярче - Обрадовался и давай обратно втыкать когда защёлкивал разъемы или ещё как толи слегка тряхнул VDO не припоминаю. но после установки закрутил болты - вставил ключик повернул а на приборном щитке уже 3-4 лампы стряхнулись. видимо брак попался - пришлось опять по новой . перебирать их. Маленькие они на вид не разглядишь где волосок "гавкнулся" по одной повторно перепроверил. и уже более окуратнее установил обратно. К стати в свою очередь чёрт дёрнул перед домом ставил магнитолу ну и как всегда с первого раза не получилось. Шлёпнул рукой как по мордочке торпеду - в итоге все лампы на климатконтроле вышиб одним ударом - пришлось и его снимать менять - заодно от пылищи отчистил и протёр. с тех пор боюсь с Пикассинчиком на "кулаках" общаться... :)

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий

во, у меня тож куски дисплея потемнели... а легко лампочки поменять?

 

Понадобится:

1. Тонкая отверка типа "-".

2. Фигурный ключ типа "*" ( не шестигранник) - у меня такой в наборе насадок на шуруповерт нашелся.

3. Тонкогубцы - для выворачивания патронов с лампочками - можно, наверное, и пальцами - но и больновато, и очень неудобно.

 

P.S. Новые лампочки брал через платочек - чтобы отпечатки не оставлять =)) МОжет и лишнее - я привык так лампочки в головном свете просто менять..

Хороший, плохой... Главное - у кого ружье!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я тоже сегодня разобрал приборку по поводу сгоревшей лампочки. Перегорела одна, как раз на первой цифре спидометра. заменил, не горит! Это я пока ставил стрес лампочку! Лампочек больше не оказалось в гараже, так я нашел старые от АУДИ, вместе с патронами. Пока менял одну стряслись еще 2! Хрень какая-то! Приборку не бил, не стучал по ней. Видать чисто Французская болячка. До этого были и немцы и японцы, и даже ТАЗ, и никогда лампочки не стряхивались!

:fans: :drinks: :clapping: :clapping: :clapping:

Изменено пользователем ser--go

 ab173187.gif

термаж

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Заменил все лампочки в приборке на светодиоды ( на керамической пластинке, они поярче) и проблемы с нечитаемой панелью отпали!!! Правда видны чуть более яркие пятна в местах установки светодиодов и панель приобрела синий оттенок вместо зелёного! Но главное что все показания читаются в любую погоду, солнце, пасмурно, ночью даже притушивать приходится!

Ссылка на комментарий

Konstantin71, Плохо что фоток нет до и после и самих светодиодов.

Я давно мылюсь из Китая заказать вот такие

Изображение

пара стоит 1.91 баракабамов с доставкой.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Popesych Фотки панели до замены ламп не делал, но я думаю у всех "пикассоводов" картина примерно одинаковая! Что получилось сниму и выложу чуть позже, а светодиоды выкладываю:

post-22927-0-12074100-1302242492_thumb.jpg

post-22927-0-10092500-1302242510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Владимир76, И по чем они у вас в магазинах?

Konstantin71, преимущество моих выложенных что они рассеивают свет, нет направленного луча в перед. А у Ваших есть, поэтому и

Правда видны чуть более яркие пятна в местах установки светодиодов и панель приобрела синий оттенок вместо зелёного!

.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Заменил все лампочки в приборке на светодиоды

пробовал светодиоды на ШНиве в блоке управления отоплением - все потухли за три месяца (причем один долго умирал почему-то мигая)...

на СКП экспериментировать не стал :spiteful: , просто поменял все лампочки на лампочки :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот результат!Да , пятна от светодиодов видны, но зато видны показания приборной панели в солнечный день!!!!!! На снимках панель на полную яркость, фары выключены и при включённых фарах (чуть-чуть притухают).Снимал в пасмурный день(время на часах не ещё не выставил т. к. вчера менял бензонасос) при солнечной погоде пятна от светодиодов не так заметны!

 

Для miannik : светодиоды на керамике попробовал на прошлой своей машине (фиат типо), там тоже подсветка не ахти! Проездил после замены ламп на светодиоды чуть больше года, ни один не перегорел!!!!!!!!!!

post-22927-0-06545100-1302258344_thumb.jpg

post-22927-0-38987700-1302258386_thumb.jpg

post-22927-0-03797400-1302258427_thumb.jpg

post-22927-0-88318900-1302258458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Konstantin71, надо было брать не точечные светодиоды, а - рассеивающие. Не было бы видно точек, а подсветка работала бы так же.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

не стал заморачиваться с диодами, заменил всю подсветку 1.3 на 2.3 Narva 12v w2x4,6d теперь и солнце не помеха)

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Konstantin71, у меня нет такой фотографии.

Так что придётся тебе самому подбирать. :pardon:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...