Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Цепи противоскольжения


немаленький

Рекомендуемые сообщения

Эксплуатирую С-5 2-й год. Иногда хочется съездить на НЕМ на рыбалку иль просто на пикничок какой-нить, но пугает резина. Очень быстро замыливается в грязи. Поэтому использую для этих целей Нивку, но комфорт там, особенно с детьми, как в тракторе( хотя с проходимостью все в порядке).Не собираюсь, конечно, использовать с-5 на сложном рельефе или говнах, просто чтобы после дождя по относительно ровной луговине проехать или т.н. "дачное бездорожье" и не менжовать.Если кто-то использовал цепи посоветуйте

1.производитель

2.цена

2.рисунок

3.удобство использования

cogito, ergo sum

Ссылка на комментарий

Эксплуатирую С-5 2-й год. Иногда хочется съездить на НЕМ на рыбалку иль просто на пикничок какой-нить, но пугает резина. Очень быстро замыливается в грязи. Поэтому использую для этих целей Нивку, но комфорт там, особенно с детьми, как в тракторе( хотя с проходимостью все в порядке).Не собираюсь, конечно, использовать с-5 на сложном рельефе или говнах, просто чтобы после дождя по относительно ровной луговине проехать или т.н. "дачное бездорожье" и не менжовать.Если кто-то использовал цепи посоветуйте

1.производитель

2.цена

2.рисунок

3.удобство использования

 

у меня есть. одевал но не использовал.

италия. 195/65

опыта нет - ничего не скажу.

но вот при мне в пермской области парень одел цепи на девятку и он въехал на заснеженную гору на которую без цепей никогда бы не въехал. то есть толк есть.

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Dmitrarka,

а где покупал? и цена? жаль что опыта нет, придется самому шишки набивать

Изменено пользователем немаленький

cogito, ergo sum

Ссылка на комментарий

Dmitrarka,

а где покупал? и цена? жаль что опыта нет, придется самому шишки набивать

 

Покупал в Южном порту. там в стеклянном торговом центре (Москва) есть на втором этаже магазин "Автокэмп". Стоили 2000 р. Синяя коробка пластмассовая.

Подбирать надо строго по размерам протектора- высота ширина ну там 4х4 или не 4х4 и тп

Сначала я взял ПРОСТО )) цепь и она не налезла - маленькая была ну они мне поменяли.

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

по размерам протектора

или по размерам резины? удобство снятия-установки расскажи, долго возиться

были советы покупать цепи на размер меньше, из-за растягивания звеньев,

cogito, ergo sum

Ссылка на комментарий

или по размерам резины? удобство снятия-установки расскажи, долго возиться

были советы покупать цепи на размер меньше, из-за растягивания звеньев,

 

када купишь лучше потренироваться потом легче будет. некоторая возня есть.

если ты на снегу это проще но если ты в грязи будешь цепь насаживать - сам понимаешь...

про "покупать на размер меньше" ничего не могу сказать. но я думаю это бред.

купишь размером меньше утомишься натягивать. а если растянутся звенья уберешь лишние и все.

ИМХО. Но честно я не лучши тебе советчик - опыт близок к нулю.

 

ну и говорят долго ехать на цепях низя - резина жуется.

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

у меня на прошлой машине были цепи, но ни разу не пользовался, так как снега попросту нет...

Но там была довольно легкая система защелкивания карабинов, но в говнах наверное такой застегнуть не получится, удобнее одевать цепи "до того как..."

Рисунок у нее был простой, поперечно-протектору сцепленые рядами звенья через каждые 10 см, которые соединялись между собой идущей сбоку цепью, и в одном "окошке" между поперечными рядами стояло два карабина по правую и по левую сторону шины...

Выглядело надежно, но на практике узнать не довелось, по Говнам тоже не ездил...

Ну и если есть литые диски, от них придется отказаться, иначе обшарпаешь цепями всю красоту :-))

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Очень жаль, что темка заглохла... :cray:

 

 

Зато у Вас хороший девиз: cogito, ergo sum!

Декарт

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Пользовал цепи на Берлингосе. Ездили на новый год в Норвегию катадзе на лыжах и жили на горе. Туда ведет классический горный серпантин, покрытый льдом. При бронировании норги сразу сказали - цепи маст хэв.

Цепи купил в Швеции в небезызвестной Biltema за смешные 18 евро. В первый раз одевал минут 15. В Хемседале в нашу горочку без цепей ездили тока 4wd, все недоприводы на цепях. Ощущения фантастические - груженый берлинго в ледяную горку прет как трактор :о))) Ниче не слетало, хотя цепи были чуть великоваты - надо правильно надевать, не оставляя никакой слабины. По асфальту ездил 60, шумно и трясется все :о))

 

Очень понравилось. Подумал даже, что с нашими зимами в след. раз куплю липучку вместо шипов и кину цепи в багажник.

 

З.Ы. - Единственный минус, покоцал цепями колпак

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Twintipskier,

спасибо, а по грязюке как? мне, в принципе, по грязюке надо :russian:

 

По грязюке, думаю, определяющим показателем будет клиренс. Танку сидящему на брюхе, даже гусеницы не в помощь. Цепи не только будут тащить, но и яму выкопают быстрее.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Перед покупкой цепей стоит прочитать инструкцию. В большинстве случаев пишут какого размера допускаются звенья цепи. Обычно можно 15мм, но на некоторых только 12 или 10мм. Тонкие цепи найти в магазинах сложнее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...