Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто как борется с замерзанием дверей?


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая - после ночи на морозе может ни одна дверь снаружи не открыться. Багажник открывается, и можно за внутренние ручки все открыть.

Вопрос такой - как с этим бороться? Если надо силиконовой смазкой для вытеснения воды прыснуть - то куда? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

jazzzz.gif
Ссылка на комментарий

Проблема такая - после ночи на морозе может ни одна дверь снаружи не открыться. Багажник открывается, и можно за внутренние ручки все открыть.

Вопрос такой - как с этим бороться? Если надо силиконовой смазкой для вытеснения воды прыснуть - то куда? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

 

Наверное не только после ночи, но и после мойки накануне.

 

После мойки надо следить чтобы продули и насухо протерли все уплотнители и замки. Для профилактики можно пройтись силиконовой смазкой по резиновым уплотнителям.

Ссылка на комментарий

Наверное не только после ночи, но и после мойки накануне.

 

После мойки надо следить чтобы продули и насухо протерли все уплотнители и замки. Для профилактики можно пройтись силиконовой смазкой по резиновым уплотнителям.

 

+ Тыщаодин
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Неинформативный комментарий, но все же:

 

А я никак не борюсь, у мну ничего не замерзает,.... тьфу тьфу тьфу

 

Разве что раз в год резинки "силиконю"

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

.. Для профилактики можно пройтись силиконовой смазкой по резиновым уплотнителям.

 

 

+многа.

 

Собссна 99% автовладельцам об этом известно.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, но они немного не в тему.

Если мойка и была, то пол-месяца назад при очередном ТО.

Резинки я смазывал перед зимой и с ними проблем нет.

Я понимаю, что это вода где-то и ее надо вытеснять. Смазка есть.

 

А сам вопрос такой - каким образом можно смазать механизм замков, который отвечает

за открытие дверей СНАРУЖИ? Нужно ли как-то снимать обивку дверей? Куда прыскать??

 

Изнутри все открывается.

jazzzz.gif
Ссылка на комментарий

Была такая проблема недавно, ни с того ни с сего водительская дверь отказалась открываться. Залез через пассажирскую, мойка была ни при чем. Больше пока такого не повторялось. На днях для профилактики пролил уплотнительные резинки силиконом и запшикал замки с торца WD-40, она как никак влагу вытесняет. Дверь не разбирал, потому наверняка не знаю, но судя по соседним веткам на форуме, весь замок там выполнен моноблоком, т.е. если что и замерзает, то в нем самом. Можно пробовать брызгать так же с торца двери через длинную трубочку, пытаясь забраться по возможности выше и глубже...

Ссылка на комментарий

.... и запшикал замки с торца WD-40, она как никак влагу вытесняет.

У ВД есть и негативный момент... оно вытесняет все подряд.....

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Тогда какие ваши предложения? Чем смазывать?

 

Ну если подумать логически.... вд не совсем смазка и сильно она канеш повредить не может....

какую либо специальную консистентную смазку тоже лить не стоит, она на морозе загустеет и вообще не откроешь...

может графит ?.... или силикон ?.... возможно тефлон,... и наверно в каком нибудь сухом виде.... но это все эксперименты.

 

З.Ы. Производители, если мне не изменяет память, НЕ рекомендуют вообще лить чего либо жидкое в личинки...

 

еще, когда менял трос сцепления... на новом "концы" смазаны такой тупо белой своеобразной смазкой....

по моему она особо не густееет на морозе... возможно такую используют сервисы и для прочих узлов...

 

интернет говорит что это вроде как некая "литиевая смазка"

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Ну да, так и есть, литол.

Кстати, я про личинки замков вообще не думал, так как у меня они заглушены чем-то, даже ключ не вставишь, я имел в виду брызгать со стороны язычка, т.е. внутрь самого механизма замка.

Ссылка на комментарий

Это как это??? Вообще прорези под ключ нет?

А блокировка двери - с кнопки?

 

Не, ну накладка есть кругленькая, а ключ входит мм на 10-15. Пользуюсь только сигналкой, родной ключ с кнопками тоже дома лежит, уж больно толстый.

В принципе, почти на всех машинах, что были у меня, сам ставил сигналки и снимал все тяги от ключа на замок. 6 машин, все были с сигналками или просто с блоком управления ЦЗ, смотря что достать удавалось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...