Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Grand C4 Picasso 1.6 BVM Dynamique


Рекомендуемые сообщения

Опять-таки, пока ждём - учу матчасть. Если кому интересно:

1. Дорожный просвет у С4 и Пикассо абсолютно одинаков: 16-17 см.

У С5 в верхнем положении - 21 см (но это только, чтобы препятствие преодолеть, ехать так нельзя-опадёт...:). По колее более-менее переместиться удастся с просветом 19 см, что вполне соответствует большинству легких проходимцев.

2. Гранд действительно лишь на 28 кг тяжелее 5-ти местки. Подвески у Пикассиков одинаковые, а вот от С4 отличается существенно: балки, стабилизаторы и т.д.

3. Откуда у Гранда "выскочила" грузоподъёмность на 157 кг больше выяснить забыл, но предположил сам, что французы рассчитали её не фактически, а в геометрической прогрессии: типа, раз грузовой отсек больше, то и поместиться должно больше. Сразу видно: соль, сахар и картошку мешками никогда не возили...:)))

4. К новым движкам в ремзоне СЦМа отношение очччень настороженное: разговор всё о том же - ну, не переварят они нашего 95-ого! На мои скромные попытки аргументированно спорить, что может не всё так страшно, понимающе кивают...:( и говорят: поживём-увидим, статистики ещё нет никакой, народ пока только на нулевые ТО приезжал. А 1,8 НЕУБИВАЕМЫЙ был движок...

Про турбину, разгоняющую 1,6 до 150 лошадей вообще слышать не хотят; успокаивают: "У тебя хоть этого геморроя не будет!" В этом месте рискнул предположить, что, помимо объективно некачественного отечественного бенза, пробивается опять-таки сугубо российский менталитет: боязнь и неприятие всего нового, непонятного, незнакомого, экзотического...

Красивое авто может быть любого цвета при условии, что этот цвет... ЧЁРНЫЙ или БЕЛЫЙ

Ссылка на комментарий

Ну вот, пока сидим ЖДЁМ свой Грандик...

Жена сегодня, придя с работы, начала мозги промывать: ей там "умные люди" втёрли, что за 850т.р. можно было Хонду ЦРВ взять (рекламы распродажи какой-то насмотрелись). Я, дурак, зачем-то начал с ней спорить по цене, что мол такого быть не может и ЦРВ начинаются от ляма. Она стала говорить, что это я ничего не понимаю и, что, вообще ей "люди говорят", что "...твой мужик сошел с ума-за такие деньги брать это мёртвое корыто"...:))) Это они про ПИКАССИКА собсно..................

Короче, чуть не поругались из-за этого дерьма! Ума хватило, когда успокоились, объяснить, что пусть эту ЦРВи хоть за 500 р. отдают - НЕ ХОЧУ!!! Вот я иду по Москве и этих Хонд в каждом дворе пруд пруди, а Грандиков 4 за 2 месяца на дороге только видел.

Причём я всё понимаю: кто-то из зависти так накручивает, кто-то думает: "Я бы этими деньгами никогда б так не распорядился", кто-то действительно уверен, что Ситроен - безнадёжное корыто за бешеные бабки.

Понимаю всё, но осадок-то остался: быдловат у нас пока ещё народец в России, быдловат. Не в Европе, чай...:)

 

Пример по Хонде-CRV - у моего бухгалтера такая, полгода всего, так этой зимой при -15гр. не завелась !!!! На кой такой автомобиль в России?!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не партесь - Ситроен классный автомобиль, у Вас правильный выбор! Я когда его купил многие подходили и спрашивали - не ломается?! Так достали, что стал говорить - сломатеся, объявление в газету дам, читайте :))) . Не дождались !!!

Изменено пользователем VAD35
Ссылка на комментарий

LoLo, Моя жена называет Пикассо нежно "Бигимотиком". И с читает лучшей машиной. Места полно, ноги на торпеду задрать не вопрос и т.д.

ЗЫ особенно тащиться от "ушек" :))) как они складываются и раскладываются

Изменено пользователем Uspenie

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Советчиков надо бояться как чумы,- они только нервы портят. По своему бизнесу знаю, иногда клиентам такого наговорят, что волосы дыбом встают. А жены особенно почему-то больше верят чужим мужикам. На этот счет кто-то из древних сказал : "мужчины выигрывают войны, управляют государствами, но в глазах своих жен всегда остаются безмозглыми идиотами"

Ссылка на комментарий

Советчиков надо бояться как чумы,- они только нервы портят. По своему бизнесу знаю, иногда клиентам такого наговорят, что волосы дыбом встают. А жены особенно почему-то больше верят чужим мужикам. На этот счет кто-то из древних сказал : "мужчины выигрывают войны, управляют государствами, но в глазах своих жен всегда остаются безмозглыми идиотами"

 

извините, но тут анекдот в тему вспомнился :

полковнику дали генерала и вот ночью жена ему локотком в бок тычет и говорит - думал ли ты в молодости деревнский олух, что с генеральшей спать будешь !

Ссылка на комментарий

Arcady-Sam, Uspenie, VAD35: Ох, спасибо, мужики, повеселили! Сейчас жене кинул ссылочку и теперь она веселит вашими байками-анекдотами свой офис...:)))

А по поводу правильности выбора я и не парюсь (вот когда покупал свой первый Ситр боялся жёстко). Просто захотелось выговориться (нервишки успокоить на ночь глядя) в компании "братьев по разуму", так сказать...:)))

А вчера был исторический день: я помахал рукой своему последнему ВАЗу (двенашка-купе). 14 лет я так или иначе был связан с продукцией ТольяттиАвтоЗавода и вот... жена уехала на С4, а я хожу пешком и продолжаю ждать свой Грандик.

Maya: отпишитесь, пжл тоже, как позовут получать. У Вас Договор от 24.02., если не ошибаюсь, а у меня от 26.02. Обещают до 10 марта привезти.

Красивое авто может быть любого цвета при условии, что этот цвет... ЧЁРНЫЙ или БЕЛЫЙ

Ссылка на комментарий

Кстати, ещё соображения по теме (про "медленную черепашку"): динамические показатели у С4 на механике со старым движком - 10,6 сек.до сотни. У самого вялого Гранда - 12,4. А у того же самого С4-купе, но с автоматом - 13,1. Ну и ничего, спросите у народа на форуме - народ ведь как-то ездит и достаточно бодро при этом. Сам видел, когда ехал на своей механике за С4 с АКПП - приходилось поспевать и работать ручкой...:)

Красивое авто может быть любого цвета при условии, что этот цвет... ЧЁРНЫЙ или БЕЛЫЙ

Ссылка на комментарий

LoLo, а робот не хотели брать?

С роботом моторы помощнее...

Я вот думаю, при обгонах, да ещё при загруженном авто хватит эластичности у мотора? Быстро сможет набрать скорость?

У жены С3, 75 лс, так обгоны надо просчитывать, а то можно и не успеть... Всё же хочется иметь запас мощи под капотом!

 

Хотя о роботе тут тоже много всякого пишут!?!?

Ссылка на комментарий

LoLo, а робот не хотели брать?

С роботом моторы помощнее...

Я вот думаю, при обгонах, да ещё при загруженном авто хватит эластичности у мотора? Быстро сможет набрать скорость?

У жены С3, 75 лс, так обгоны надо просчитывать, а то можно и не успеть... Всё же хочется иметь запас мощи под капотом!

 

Хотя о роботе тут тоже много всякого пишут!?!?

 

Ну, что здесь можно ответить, не попробовав? По тех.характеристикам С3 75л.с. точь-в-точь как Гранд 120л.с. - 12,4 сек. Ни на том не на другом пока не ездил, поэтому не могу сказать как оно будет на трассе. Трасса меня как раз больше всего и интересует потому, что в городе от светофора до светофора мне этого точно хватит, а вот на наших "направлениях" запас мощи никогда лишним не бывает!

У двенашки было ровно 12 сек. до сотни и субъективно это казалось намного грустнее, чем у С4купе. Но по трассе и на ней путешествовали, с обгонами проблем особых не испытывал, ну, наверное, ручкой приходилось активнее работать. Всегда, правда, я был за рулём...:) Но, у меня жена и в Ситре за руль особо не рвалась, если только на европейских автобанах. У нас же то карпатские перевалы, то коровы вдруг по середине дороги шли, то трактор без габаритов плетётся. А по Венгрии и Хорватии ей этим летом понравилось: вставил 170 и пошёл... Столицы приближались быстрее, чем я их успевал на карте находить...:)))

Красивое авто может быть любого цвета при условии, что этот цвет... ЧЁРНЫЙ или БЕЛЫЙ

Ссылка на комментарий

Ну, что здесь можно ответить, не попробовав? По тех.характеристикам С3 75л.с. точь-в-точь как Гранд 120л.с. - 12,4 сек. Ни на том не на другом пока не ездил, поэтому не могу сказать как оно будет на трассе. Трасса меня как раз больше всего и интересует потому, что в городе от светофора до светофора мне этого точно хватит, а вот на наших "направлениях" запас мощи никогда лишним не бывает!

У двенашки было ровно 12 сек. до сотни и субъективно это казалось намного грустнее, чем у С4купе. Но по трассе и на ней путешествовали, с обгонами проблем особых не испытывал, ну, наверное, ручкой приходилось активнее работать. Всегда, правда, я был за рулём...:) Но, у меня жена и в Ситре за руль особо не рвалась, если только на европейских автобанах. У нас же то карпатские перевалы, то коровы вдруг по середине дороги шли, то трактор без габаритов плетётся. А по Венгрии и Хорватии ей этим летом понравилось: вставил 170 и пошёл... Столицы приближались быстрее, чем я их успевал на карте находить...:)))

 

 

Если по набору скорости С3 и Пикассо одинаковы,(с обозначенными моторами) то ГРУСТНО.......

Ссылка на комментарий

Если по набору скорости С3 и Пикассо одинаковы,(с обозначенными моторами) то ГРУСТНО.......

 

Ничего грустного нет. 12.4 с до сотни - вполне достаточная динамика. Я тут в воскресенье ехал по ш.Энтузиастов рядом с фольксом В5 -всегда приходил первым на светофор. Тот ажно, видимо, уписался- дядя с семьей и детским сидением при спящем киндере в нем, его каждый раз рвет. Уж он по всем трем полосам метался все выгадывал, как бы обставить ситро-вэн. Хрен вышло (бывает иногда у меня такое, как грится попала шлея под мантию).

Я так скажу: в горде вполне нормальная и достаточная мощность, за городом - ну если с Поршами соревноваться - то тода оно конечно... Но тогда вопрос: а чо сразу Порш -то не брал вместо семейного авто? Хороший дом. хорошая жена, смышленые дети, большой красивый автомобиль - что еще нужно человеку чтобы встретить счастливо день грядущий и сделать счастливыми свою семью?

Поменьше всяких бустобрехов слушайте.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

LoLo, а робот не хотели брать?

С роботом моторы помощнее...

Я вот думаю, при обгонах, да ещё при загруженном авто хватит эластичности у мотора? Быстро сможет набрать скорость?

У жены С3, 75 лс, так обгоны надо просчитывать, а то можно и не успеть... Всё же хочется иметь запас мощи под капотом!

 

Хотя о роботе тут тоже много всякого пишут!?!?

 

150THP РОБОТ 5-ти местный кузов - по паспорту разгон до сотни 10,5с

Эластичность у мотора ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ - по городу диапазон оборотов почти всегда 1500-2500 и этого более чем хватает.

Если необходимо резкое ускорение - просто используем левый подрульный рычажок, переключаем скорость на одну вниз и пуляем. Это работает и в автоматическом режиме.

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!

Я ПОЛУЧИЛА ЕГО!!!!!! СВОЕГО ПИКАССИКА-КИТА!!!!! Цвета фиолетового, фото постараюсь позже вылочить (сразу не сфоткала, а теперь он загрязнился)

Вообщем, день был чудесный. Он сиял в лучах солнечного света! Прилагался комплект из 2х ключей, карточки пластиковой (как был на С3) почему-то не выдали.

Я была готова к тому, что по факту не окажется некоторых опций ( почитала некоторые темки на форуме). Расхождения были, но нам они очень понравились ;)

Мнея расстраивало, что в договоре непонятный 2х зонный кондиционер, по факту климат-контроль :clapping:

из тех комплектаций, что были, я выбрала с пакетом свет и литыми дисками в ущерб пакету комфорт (детский замок, шторки на окнах) (всего вместе как будто не было) - по факту есть и свет, и диски и КОМФОРТ :dance:

сказали, что задние стеклоподъемники скорее всео придут без электропривода - по факту с электроприводом :clapping:

ВООБЩЕМ, ПОКА ВСЕ СУПЕР!!!!!!!!!

 

да, по поводу динамики субъективно - существенно быстрее моего бывшего с3, 1.4 !!!

Скорость не ощущается, подвеска мягкая!

Шума в салоне чуть больше, чем я ожидала, подозреваю, что это из=за того, что резина шипованная.

 

ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ!!!!!! СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!

 

Lo Lo а ваша когда будет? Моя в понедельник была в салоне (эксис перово)

Изменено пользователем Dushess

C-3PO

Ссылка на комментарий

Dushess,

ПОЗДРАВЛЯМС, и особенно, что с комплектацией всё так удачно вышло (свой "овощ" получать буду через неделю, как и Вы 3-ий раз Договор пишем-:)!!!

А по поводу развернувшейся здесь было дискуссии про динамику не стоит принимать это близко к сердцу. Я лишь привёл здесь данные производителя, а они говорят, что динамика разгона у С3 и Гранда одинаковая - за что купил-за то продал, как говорится.

И это только цифры, а всё остальное наше личное, очень субъективное восприятие. И кому-то этой динамики хватает за глаза (master911), а кому-то кажется мало (ARKHIPOV). Единственное, с чем я позволю себе не согласиться, так это про "Порши за городом". Мне, к сожалению, не с ними приходится соревноваться на трассе (Порш бы просто взял и уехал...:), а с вереницами фур (МАЗов, Камазов и пр.), двигающихся как во встречном, так и в попутном направлении. Часто приходится мотаться по отрезку Симферопольки (Москва-Курск-Москва). Вот я про это и говорил, что здесь бы запас тяги нам не помешал...

Изменено пользователем LoLo

Красивое авто может быть любого цвета при условии, что этот цвет... ЧЁРНЫЙ или БЕЛЫЙ

Ссылка на комментарий

Ну, так работать ручкой и крутить мотор... Только и надеюсь, что это будет нормальный выход из положения в нашей ситуации.

Красивое авто может быть любого цвета при условии, что этот цвет... ЧЁРНЫЙ или БЕЛЫЙ

Ссылка на комментарий

Ну, так работать ручкой и крутить мотор... Только и надеюсь, что это будет нормальный выход из положения в нашей ситуации.

 

Блин, сегодня посмотрел цены на Пикассо 150 л/с. Так Динамик с роботом уже стоит под лям (с допами).... А это уже дорого.... Подождём, посмотрим, но миллион для меня это очень много, за эти денги у нас (Воскресенск МО) уже о квартире думают... Хотя-бы однушка.

Может когда продам свой Опель Омегу, тогда замахнусь. Вопросик: а у дилеров скидки приурочены к чему-нибудь, или это "спонтанно". Попасть -бы под скидку 50 или 70% :-))))

Ссылка на комментарий

У меня, как оказалось, еще датчик дождя есть, хотя пакета такого не было в комплектации. Мне показалось, не очень удобно, а отключить не читала, как. Чуть что, размазывает грязь по стеклу.

Вообщем, не машинка у меня, а сюрприз сплошной :)

Изменено пользователем Dushess

C-3PO

Ссылка на комментарий

У меня, как оказалось, еще датчик дождя есть, хотя пакета такого не было в комплектации. Мне показалось, не очень удобно, а отключить не читала, как. Чуть что, размазывает грязь по стеклу.

Вообщем, не машинка у меня, а сюрприз сплошной :)

 

надо на переключателе дворников повернуть ручку и включить ручной режим, или повернуть колесико до конца от себя, тоже выключится должен... так у всех ситроенов, и на гран-пикассо у меня сейчас так-же. Компьютер кстати выдает инфу на экране, включена ли эта опция или нет. Изменено пользователем Grayback

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

надо на переключателе дворников повернуть ручку и включить ручной режим

кхе-кхе... не надо путать с авторежимом головного света ;)

авторежим у дворников задается самом рычажком :

- один раз вниз "авторежим вкл."

- в первое положение вверх "авторежим откл."

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

кхе-кхе... не надо путать с авторежимом головного света ;)

авторежим у дворников задается самом рычажком :

- один раз вниз "авторежим вкл."

- в первое положение вверх "авторежим откл."

 

ой, точно :-))) крутить там тоже можно, но это задний дворник :-)))

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...