Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

отломалась ручка


demarage

Рекомендуемые сообщения

кто подскажет номер ручки внутренней водительской в экзисте плиззззззз....срочно....

 

9143.H7 (это если у вас машина не праворуляя, а если так, то 9143.H8)

Изменено пользователем Андрей Тула
ab224026.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Возможно и поздно спрашивать, но сколько такой ремонт продержался?

 

Уже восстанавливал две ручки (не так,как в вышеизложенной инструкции) и могу сказать,что они намного крепче новых заводских.Но важнее здесь,конечно,правильная регулировка.Тогда и ручка ломаться не будет.
Ссылка на комментарий

Уже восстанавливал две ручки (не так,как в вышеизложенной инструкции) и могу сказать,что они намного крепче новых заводских.Но важнее здесь,конечно,правильная регулировка.Тогда и ручка ломаться не будет.

 

Какой был способ? Очень актуально для меня, не удобно без ручки... и 2300 считаю дороговато...

C662AA93.png
Ссылка на комментарий

Какой был способ? Очень актуально для меня, не удобно без ручки... и 2300 считаю дороговато...

 

Фото не смогу выложить,разбирать дверку не буду.Но суть ремонта следующая:берём стальную пластину толщиной 1 мм,изгибаем по форме ручки в месте излома (буквой "Г")и берём на заклёпки или на маленькие болтики.
Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Думаю что тема поломанной дверной ручки еще актуальна до сих пор, поэтому расскажу про действительно радикальное решение проблемы ее ремонта

Лет не знаю сколько назад тому столкнулся с не гуманным подходом лабазников к автовладельцам и ремонтировал сам используя 1,5 мм стальную пластину примерно по способу, описанному выше, применял винты М2, резьба нарезалась в теле ручки

С тех пор уже дважды разбирал, ибо пластина разгибалась, винты прослаблялись, перерезал М2 на М3 ...

Вчера психанул и в очередной раз выправив старую пластину, добавил еще одну пластину-стяжку (толщиной 1 мм). Конструкция Г-образного поворота теперь преобразовалась в жесткий треугольник. Крепил винтами М2,5 х 8. Главное требование - хомут должен идти строго внатяжку, винты в отверстиях хомута не должны болтаться - тогда треугольник будет жестким

IMG_20210423_234319.jpg

IMG_20210423_232052.jpg

IMG_20210423_232108.jpg

IMG_20210423_232119.jpg

IMG_20210423_232140.jpg

IMG_20210423_234250.jpg

IMG_20210423_234258.jpg

IMG_20210423_234306.jpg

не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!

мой сайт - сферические панорамы

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Taurus сказал:

тема поломанной дверной ручки еще актуальна до сих пор

упустил важное замечание: ручка сломалась, а затем выгибалась после ремонта вовсе не от того, что тугой или заедает замок - причиной является очень жесткая спиральная пружина на поворотном рычаге под ручкой

задним умом думаю: если бы раньше додумался не надевать эту пружину - прежний мой ремонт был бы надолго

с возвратом ручки в исходное легко справлялся бы противовес на ее оси + возвратная пружина в замке

не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!

мой сайт - сферические панорамы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...