Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрипы и "сверчки" в салоне


ched3000

Рекомендуемые сообщения

Я думаю многие сталкиваются со временем со всякого рода скрипом в салоне всяких разных деталей, мот кто нить делал что то по салону чтобы избавиться от всего этого, буду очень признателен за помощь.

Ссылка на комментарий

Я думаю многие сталкиваются со временем со всякого рода скрипом в салоне всяких разных деталей, мот кто нить делал что то по салону чтобы избавиться от всего этого, буду очень признателен за помощь.

 

в разделе с4 народ шумку клеит. сам пока не делал, летом буду с музыкой возиться, заоодно сделаю. ежели подождёшь - то отчёт выложу)))

Ссылка на комментарий

я тоде сие дело планирую на лето, так что пока буду собирать инфу и соответственно ждать, мот если не сложно кинь картинки как разобрать панель ну и обшивку с дверей соответственно

Ссылка на комментарий

У меня так сзади все затарахтело, двери передние и вообщем салон как в 20 годичной оке)))))панель это вообще нет живога места! Поможет ли шумка?Ведь дороги лучше не стали.

Ссылка на комментарий

 

в разделе с4 народ шумку клеит. сам пока не делал, летом буду с музыкой возиться, заоодно сделаю. ежели подождёшь - то отчёт выложу)))

Шумка (виброизоляция) в данном случае не поможет.

Всякие STPшки на битумной основе, которые клеются на голое железо кузова, снижают шум, проникающий снаружи и не дают вибрировать самому железу.

 

А тут разболтавшийся пластик гремит и скрипит.

Лечить его нужно "антискрипом" типа Битопласта или Викара

Все скрипящие панели нужно снять, и проклеить полосками битопласта, стараясь попасть на те места, которыми оно касается и скрипит.

Дверные карты точно так же антискрипом по контуру, и желательно либо пистоны поменять на более крепкие, либо вообще на саморезы взять, чтобы зафиксировать намертво.

 

Вот как-то так...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Спрей силикон очень здорого помогает.Наноси его во все щели соединения пластика.Проверено действует.

 

Какой купить спрей силикон? И подробную инструкцию пожалуйста напиши. Куда и сколько наносить?какой он по виду (если потом одеждой все это подтирать будет)
Ссылка на комментарий

Какой купить спрей силикон? И подробную инструкцию пожалуйста напиши. Куда и сколько наносить?какой он по виду (если потом одеждой все это подтирать будет)

 

Любой. А места, которые одеждой протираешь протри после обработки спреем.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Я пользовался обычным техническим для пластика,извени название не помню,балон подарил другу,друг тоже рад.А сколько брызгать смотри по месту на глазок.Можешь не желеть и не боятся,он еще выступает в роли полироли.Как говориться"кашу маслом не испортишь"удачи.

Ссылка на комментарий

Что достаёт, так это трение дермантиновой обивки кресла о центральную консоль ))

Вот тут силикон поможет.

 

И пластику тоже поможет... ненадолго.

Так что балончик далеко не ложите....

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Лечить его нужно "антискрипом" типа Битопласта или Викара

Все скрипящие панели нужно снять, и проклеить полосками битопласта, стараясь попасть на те места, которыми оно касается и скрипит.

Дверные карты точно так же антискрипом по контуру, и желательно либо пистоны поменять на более крепкие, либо вообще на саморезы взять, чтобы зафиксировать намертво.

 

Вот как-то так...

 

 

 

 

Ребята помогите приобрести этот Антискрип, у нас в РБ воще не нащел такого, предлагают какойто аналог но он в 5 раз дороже стоит, может ктонить может купить и отправить мне, а как расчитаться придумаем, буду очень благодарен

Ссылка на комментарий

у нас в РБ воще не нашел такого

да вы шо ?!

 

quick search : result #1 , result #2 , result #3

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

да вы шо ?!

 

quick search : result #1 , result #2 , result #3

 

 

 

огромное спасибо за ссылки но то что я указывал в своем посте т.е. антискрипин http://www.avtozvuk.com.ua/info.php?id=7509 я не нашел, я конечно понимаю что это наверное тоже что и Маделин, но на мой взгляд проще пользоваться им (меньше отходов, дешевле)

 

это канечна замечательно)))а теперь кто нить знает как дверь разобрать?какие инструменты нужны и с какой стороны все это начинать?))))

 

 

 

я разбирал вроде ничего сложного нет, начинал со снятия крышки зеркала потом откручивал все шурупы и по периметру отщелкивал пистоны (с ними очень аккуратно очень хрупкие, но они есть в продаже)

Ссылка на комментарий

крышка зеркала не мешает. там всего два самореза(один снизу ручки, другой за динамиком) и потом просто аккуратно отдираешь защелки)))

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

я разбирал вроде ничего сложного нет, начинал со снятия крышки зеркала потом откручивал все шурупы и по периметру отщелкивал пистоны (с ними очень аккуратно очень хрупкие, но они есть в продаже)

шурупов не нашла где глядеть?))))

 

еще такой вопросик ! уплотнители дверей меняются ли ! идет шум с улицы, если глядеть под дверь снизу видно щели(и дует)). или может чем побрызгать для резины))будет мягкая и пушистая?)))))

Ссылка на комментарий

я разбирал вроде ничего сложного нет, начинал со снятия крышки зеркала потом откручивал все шурупы и по периметру отщелкивал пистоны (с ними очень аккуратно очень хрупкие, но они есть в продаже)

 

шурупов не нашла где глядеть?))))

 

еще такой вопросик ! уплотнители дверей меняются ли ! идет шум с улицы, если глядеть под дверь снизу видно щели(и дует)). или может чем побрызгать для резины))будет мягкая и пушистая?)))))

 

ага, макрофлексом))))

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

шурупов не нашла где глядеть?))))

 

Один за пластмассовой накладкой вокруг ручки открывания двери, другой в ручке рядом с дверным бардачком, ещё вроде парочка за динамиком.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Один за пластмассовой накладкой вокруг ручки открывания двери, другой в ручке рядом с дверным бардачком, ещё вроде парочка за динамиком.

 

про один за накладкой забыл)))

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

я разбирал вроде ничего сложного нет, начинал со снятия крышки зеркала потом откручивал все шурупы и по периметру отщелкивал пистоны (с ними очень аккуратно очень хрупкие, но они есть в продаже)

 

шурупов не нашла где глядеть?))))

 

еще такой вопросик ! уплотнители дверей меняются ли ! идет шум с улицы, если глядеть под дверь снизу видно щели(и дует)). или может чем побрызгать для резины))будет мягкая и пушистая?)))))

 

шампунем)) потом пеной монтажной задуть и нет проблем))))))
Ссылка на комментарий

Удивление. Заменила игольчатые подшипники и машинка вроде ровно ездить стала, скрип пластика пропал. только задние спинки сидений бьются об железный фиксатор. Что туда такое накрутить?

Ссылка на комментарий

Удивление. Заменила игольчатые подшипники и машинка вроде ровно ездить стала, скрип пластика пропал. только задние спинки сидений бьются об железный фиксатор. Что туда такое накрутить?

Изоленту подмотать до нужного диаметра, при котором пропадает скрип.

 

По поводу дверных уплотнителей...

1. Да, они меняются. Эта "болезнь" (шум с улицы через севший уплотнитель) присутствует и на С4.

2. Восстановить эластичность и внешний вид резины можно силиконовой смазкой (спрей в баллончике). А заодно силикон спасает от примерзания дверей зимой после мойки.

 

P.S. Прежде чем советовать монтажную пену, правильнее было бы сначала проверить на своей машине.

(Я силикон проверял, советую из личного опыта).

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Изоленту подмотать до нужного диаметра, при котором пропадает скрип.

 

По поводу дверных уплотнителей...

1. Да, они меняются. Эта "болезнь" (шум с улицы через севший уплотнитель) присутствует и на С4.

2. Восстановить эластичность и внешний вид резины можно силиконовой смазкой (спрей в баллончике). А заодно силикон спасает от примерзания дверей зимой после мойки.

 

P.S. Прежде чем советовать монтажную пену, правильнее было бы сначала проверить на своей машине.

(Я силикон проверял, советую из личного опыта).

 

а я пену)) никакой силикон рядом не стоял)))
Ссылка на комментарий

Изоленту подмотать до нужного диаметра, при котором пропадает скрип.

 

По поводу дверных уплотнителей...

1. Да, они меняются. Эта "болезнь" (шум с улицы через севший уплотнитель) присутствует и на С4.

2. Восстановить эластичность и внешний вид резины можно силиконовой смазкой (спрей в баллончике). А заодно силикон спасает от примерзания дверей зимой после мойки.

 

P.S. Прежде чем советовать монтажную пену, правильнее было бы сначала проверить на своей машине.

(Я силикон проверял, советую из личного опыта).

 

=)

Пена, млин...

Силикон хорошо, а еще когда у моих знакомых выбор автохимии был не так велик, ребята промазывали уплотнитель обычным глицерином из аптеки;)

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...