Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Холодно зимой! Или как в -35 завести Ситру?


siverstong

Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...

На улице -4 затруднен ход рычага МКПП при первом запуске двигателя!Машина месяц в эксплуатации!Что ж там за масло??? :shok: :shok: :shok:

 

Ты наверно имел ввиду не коробка в целом замерзает, так что рычаг не шевелится, а то что он в передачи не втыкается (как бы с усилием его надо проталкивать) если так то это др. проблема, масло в МКПП залито нормальное даже в -35 не замерзала у меня коробка.

Ссылка на комментарий

У меня тоже после "плюса" днём и "минуса" ночью поутру не втыкается передача.

 

Вправо-влево - ходит, вверх-вниз - нет.

Через минут 5-7 стояния с работающим двигателем симптомы пропадают, удаётся воткнуть передачу. Ещё минут через пять всё работает как ни в чём не бывало.

 

Влага попадает в трос переключения КПП.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Влага попадает в трос переключения КПП.

Если не изменяет память, об этой проблеме и ее решении писал Dimcit, он же Маевец!

Спросите у него - все расскажет:)))

Festina lente

Ссылка на комментарий

Бобер, у меня тоже сигнализация с автозапуском, но я - не страшусь.

Потому что сам ключ - дома лежит со вторым брелоком. :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Бобер, у меня тоже сигнализация с автозапуском, но я - не страшусь.

Потому что сам ключ - дома лежит со вторым брелоком. :dirol:

 

Угу. Да только чип от иммобилайзера в салоне.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

кстати подскажите как правильно прогревать дизель?

а то мнения кардинально разнятся, кто говорит что надо ждать до прогрева и только потом ехать. кто наоборот советует прогревать "тапкой в пол" так как на холостых он не греется.

я лично прогреваю вебастой. потом начинаю сразу движение. медленно и печально пока не появится хотя бы одна "палка" на шкале масла.

и стараюсь особо не газовать так как чувствуется что коробка тоже замёрзла и передачи втыкаются толчками.

Ссылка на комментарий
maxx-com, Всё правильно делаешь на мой взгляд. При -15 сегодня грел 8минут и медленно (до 2000об) поехал. При 0 грею 2-3минуты. Газовать вредно, ждать делений стоя на месте- бессмыслено..

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Сreeping death,

 

также замёрз замок на крышке + микровыключатель лючка бензобака. Лючок открыл, поддев аккуратно скребком для стекол. Замерзшие части обильно опрыскал разморозкой для замков из баллончика (для микровыключателя пришлось сдернуть резинку). Не сразу, но в конце концов всё отмёрзло.

Вчера, погрев Webasto около трёх минут, повернул ключ зажигания, дизель как-то непривычно клацнул, задрожал и завёлся.... А было всего -12. Топливо что-ли такое... Не было опыта общения с дизелем в морозы :shok:

Ссылка на комментарий

Знакомый в свою дизельную Тойоту каждую зиму какую-то "зеленку" льёт в топливный бак, чтобы дизель не густел и всегда заводился. Жидкость покупает прямо на заправках. Не сказать, что каждую заправку, но периодически это делает, точно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...