Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про датчик в системе ГУР


BAITANA

Рекомендуемые сообщения

Мужики,вчера накрылся (просто развалился на 2 части) датчик в системе гидроусилителя руля. Развалился на ходу при движении.Не сработала ни одна индикация на щитке приборов(Check или Stop). Все понял сам когда стал на скорости входить в поворот-руль не свернешь,на вираже правого поворота едва не вынесло на встречку.Остановился,под капотом,все залито гидравлической жидкостью,присмотрелся ,а датчик пополам(верхняя часть висит на проводах,а нижняя по-прежнему ввернута в трубку).Болячку устранил заменой датчика и жидкости,но остался вопрос: на кой хрен он нужен и какая роль вообще ему отведена создателями если толку от него ни какого.Система в мгновение ока осушилась а он хоть бы хны.Расталкуйте кто может,может я чего-то не допонимаю.

Ссылка на комментарий

Датчик нужен для того чтоб приподнимать обороты ХХ, а не для отслеживания жидкости ГУРа.

Все понял сам когда стал на скорости входить в поворот-руль не свернешь,на вираже правого поворота едва не вынесло на встречку.

Что до этого не приходилось ездить на машинах без ГУРа?

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Спасибо,ENZO,за разъяснения. Без ГУРа конечно же наездился,там всегда готов к "напрягу",а с ГУРом его не ждешь. И потом в без ГУРовских редукторах,как правило, несколько другие передаточные числа.

Изменено пользователем BAITANA
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

прикольно, а у меня он так и болтается на проводке...когда отвалился, ничего не произошло вообще и заметил я его только при очередном ТО. Я посоветовался с механиками(датчик все-таки, не абы что), понял только то, что датчик лучше заменить. Но, поскольку жить он не мешает, вставил его в его же металлическую часть и закрепил куском изоленты. Было это почти год назад...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...