Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дата выпуска Вашего Ситроен


uslov

Рекомендуемые сообщения

Эта тема поднималась несколько раз. Но ссылки во многих темах битые и становится тяжело выяснить дату выпуска автомобиля. В форуме Мой ситроен размещаю эту тему т.к. определять можно дату выпуска любой машины.

Итак последовательность действий:

1) http://service.citroen.com/ - регистрируемся (вводим свой ник и пароль) и вводим свой VIN;

2) нажимаем слева на ссылку characteristics;

3) на открывшейся страничке для Вашего VIN (например:VF34C5FWF55360488) видим строчку AS RPO No 11657 89 1 0285;

4) теперь отправляемся по ссылке http://citro.1gb.ru/serv/orga.htm

или сюда http://psa-club.ru/poleznyie-materialyi/nomer-opr.html

5) здесь вводим в окошко RP номер первую часть AS RPO No — 11657 и жмем на кнопку "Вычислить дату выпуска" (у нашего примера он получается 8 Октября 2008).

Выражаю благодарность за предоставленную информацию форуму http://forum.aves.su/ AVES-Club - Клуб Пежо.

Изменено пользователем uslov
Ссылка на комментарий

4) теперь отправляемся по ссылке

ну есть и более профильные ссылки :)

 

Данные о коде краски, давление в шинах и день производства автомобиля узнать просто.

 

Отсчет номера OPR начат с цифры 1515 (01.01.1981 г. некоторые ошибочно полагают что отсчет ведется с нуля)

Какой - то знаменательный год во французской истории...

По мнению Википедии умер Людовик Xll...

 

...

 

p.s. Самый простой способ узнать дату выпуска своего авотомобиля это посмотреть идентификационную табличку на передней стойке водительской двери. Там же много другой полезной информации. Код краски например. По этому коду легко подобрать подкрасочный карандаш PSA.

 

Изображение

 

 

ссылка на источник

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

вторую ссылочку подправьте пожста)

а достоверноесть этого 100процентная?

 

Ссылку подправил и обновил ссылку на сайт Nord-a (ему отдельный респект).

Данную процедуру описал именно для тех, кто сидит за компом и кому лень в данный момент сходить во двор (гараж) посмотреть шильдик на машине. ПТС и др. документы с VIN обычно хранят дома.

Про достоверность. Данные калькуляторы - обычный арифмометр, позволяющий вычислить дату выпуска от исходника путём прибавления к определённой дате (сейчас точно не помню какой) количества дней, указанных в первой цифре строчки PRO.

Изменено пользователем uslov
Ссылка на комментарий

а когда новый год у авто производителей начинается? особенно у ПСА ... очень нужно...

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

а когда новый год у авто производителей начинается? особенно у ПСА ... очень нужно...

 

... поясните точнее, что Вы имеете в виду. Выпуск машин с конвеера чётко регламентируется одноимённой датой-машинка сошла с конвеера ХХ.ХХ.ХХХХ. Но дефакто новый модельный (и не только) год считается с первого месяца весны. Точной информации по этой теме не имею, все чудесные знания подчерпнуты из сети ... но если поковыряться в оной мжно найти этому постулату подтверждение.
Ссылка на комментарий
MIFKA, да мне за пыжик щас пытаются выставить счет на 25 000 больше чем 3 дня назад якобы из-за того, что на 2009 скидка не распространяется

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий
MIFKA, если машина выпущена после 1 июля, то в ВИНе стоит следующий год..

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

MIFKA, если машина выпущена после 1 июля, то в ВИНе стоит следующий год..

Это для меня что-то новое.... Это-ж по каковскому календарю??? Лунному? Китайскому? Чёт запутался я.....
Ссылка на комментарий

MIFKA, Согласно международному стандарту ISO 3779-83 в десятой позиции идентификационного номера (VTN) транспортного средства указывается модельный год транспортного средства. Модельный год не всегда

совпадает с календарным и, следовательно, с годом выпуска. Коды, используемые для обозначения модельного года в VIN, приведены в приложении 2 к Положению о паспортах транспортных средств и шасси транспортных средств, утвержденному совместным приказом МВД России, ГТК России и Госстандарта России от 30.06.97 N 399/388/195.

Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

короче неправильно дата свыпуска читается...

 

почему неправильно? у меня получилось 11 октября 2005, что вполне может соответствовать действительности.

я не пойму, какая разница, когда там у кого начинается год, если мне точно выдается дата - 11 октября... или я, как обычно, не догоняю чего-то глобально важного?

Ссылка на комментарий

Обратитесь в представительство СИТРОЕН (не к ОД, а именно в представительство).

В своё время встал вопрос по моей машине, как её таможить ей уже 7 лет или ещё нет?

Представительство совершенно бесплатно выдало полную информацию вплоть до минуты, что сборка началась 18 июля 2001 года в 12:15, типа, попив кофе после обеда, закончилась, кажется в 22:50, (потом, очевидно, покурили) и 23:30 она поступила на склад готовой продукции.

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Обратитесь в представительство СИТРОЕН (не к ОД, а именно в представительство).

В своё время встал вопрос по моей машине, как её таможить ей уже 7 лет или ещё нет?

Представительство совершенно бесплатно выдало полную информацию вплоть до минуты, что сборка началась 18 июля 2001 года в 12:15, типа, попив кофе после обеда, закончилась, кажется в 22:50, (потом, очевидно, покурили) и 23:30 она поступила на склад готовой продукции.

 

интересно, попробую!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Странно, а я думал, что номер схода с конвейера выбивается по DAM.

http://forum.grodno.net/index.php?topic=76414.0

Так, что если есть желание - можно самому посчитать)

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Теперь для получения информации о дате выпуска своего авто необязательно иметь онлайн-доступ в инет.

 

Составлен xls-файлик с номерами OPR за период 1992-2012, который можно скачать к себе на диск и смотреть "када хочеца" :)

 

Скачать Календарь номеров ORP PSA 1992-2012.xls (300 кБ)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

http://vin.su/index.php

Я дату выпуска своей С5 тут искал, для проверки вбил VIN Форда жены, дата была известна точная.

 

У меня по VIN и по OPR все четко, 19 сентября 2005. А день рождения у меня 18 сентября! Прям мистика :dirol:

Изменено пользователем Kryakva

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

У меня всё чётко - 27.10.2007!!! Мне сообщили 10.11.2007 о том, что машина готовиться к отправке в Москву))) Прикольно!!!

Я ангел, но падший и рай для меня лишь призрак, лишь тень, лишь мираж, лишь мечта...

X236XY177.png

ab147041.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...