Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Наша Russia или ТО-1 по дилерски.


капатыч

Рекомендуемые сообщения

Вот Порше, например, почему-то собирается крепко обосноваться в регионе, несмотря на также весьма скромный уровень продаж.

 

А лягушатники, видите ли, рентабельностью озаботились.

 

Порш закрыли салон вроде?

m323.gif
Ссылка на комментарий

Artrus,

дело не в новых автомобилях. А в том что взять эти две сотни разделить на год и получим на одно посещение в год.

Ну допустим еще + 100 не гарантийных. 2 машины в день.

 

В общем все понятно.

 

Я новый ситроен не куплю именно из-за официального сервиса... в топку таких сервисменов. А вот с обслуживанием БУ проблем не испытываю. Сервисов много.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Artrus,

дело не в новых автомобилях. А в том что взять эти две сотни разделить на год и получим на одно посещение в год.

Ну допустим еще + 100 не гарантийных. 2 машины в день.

 

 

На самом деле интенсивность загрузки сервиса несколько выше. Как не заедешь, всегда пара-тройка машин стоит. Речь не о двух сотнях автомобилей, их у нас намного больше.

Изменено пользователем Artrus
m323.gif
Ссылка на комментарий

Artrus

какие-то отголоски советских времён, когда мы всегда должны были кому-то помочь.. а сами жили в полной..

од стал бонкротом - нулём.. а может он проворовался? и почему ему кто-то просто обязан помогать? когда на его место может прийти новый, более ловкий, более умелый..

 

раньше покупали машины, не зная ни о каких од и сервис-центрах.. а щас.. не взял бы ситроен, живя в регионе.. я взял.. не имея од в радиусе 800км.. не зная ничего про марку.. понравилась - купил.. и без соплей, что ситроен обязан для меня открыть в городе сервисный центр..

Ссылка на комментарий

Китайцы, у которых рентабильность!!! демпинговые цены на ВСЕ!!! и те из России ушли ПОЛНОСТЬЮ!!!!!

Акцентирую Ваше внимание ПОЛНОСТЬЮ!!! Свернули все продажи авто и сервисы!!!

Порш который ТОЛЬКО ХОЧЕТ обосноваться, я Вас уверяю еще крепко подумает в свете сегодняшней ситуации в стране - стоит ли!!!

Из за сотни авто в целом регионе, имеющем АШ 2 С6!!!!!!!!!!!! и из этой сотни 10 авто новых!!!!

НИКТО себе в убыток работать НЕ БУДЕТ!!!

Просто возьмите и поставьте себя на место руководителя этого сервис-ценра и оцените, я думаю Вы поступили бы точно так же.

 

Вы, avvn, не о том спорите и не на том акцентируете:). Речь не о том, что сервис работал в убыток. Собсно, у сервиса как раз дела нормально идут - как работали так и работают, только без двойного шеврона на вывеске. Дело даже не в том, из-за чего обанкротился ОД.

 

Дело в том, какое решение приняло московское представительство ПСА Рус - лишить УралФрансАвто права оказывать гарантийный ремонт уже проданных ситроенов! Не предоставив ничего взамен!

Вот это уже, извините - полный беспредел, хамство и смачный плевок в сторону клиентов и пятно на репутации марки в целом.

Владельцам гарантийных Ситроенов как-то все равно, чем там проштрафился ОД перед Московией. ПСА Рус обязано было обеспечить бесперебойное выполнение гарантийных обязательств при ЛЮБОМ раскладе. А вместо этого вышел перерыв больше 2 месяцев и не ясно, когда все устаканится.

 

Вот это как раз и есть проявления типично совкового отношения к покупателю как к быдлу - мол продали и ладно. Тут уж даже Равшан с Джумшутом отдыхают.

 

И это в условиях, мягко говоря, не очень хорошей репутации Ситроена в России.

Тойота, БМВ, Мерс, Ауди с их железобетонным авторитетом таких выходок себе не позволяют.

Представителям ПСА бы облизывать с ног до головы КАЖДОГО клиента, а они об нас ноги вытирают.

Ссылка на комментарий

какие-то отголоски советских времён, когда мы всегда должны были кому-то помочь.. а сами жили в полной..

А это тут причем?

 

од стал бонкротом - нулём.. а может он проворовался? и почему ему кто-то просто обязан помогать? когда на его место может прийти новый, более ловкий, более умелый..

Вы тоже в сторону уходите. Дело не в причинах банкротства ОД, а в отношении продавцов Ситроена к своим клиентам в регионах. См выше.

 

 

раньше покупали машины, не зная ни о каких од и сервис-центрах..

Ага, а еще раньше мы все как один мечтали о вазовской шестерке, а Волга была мечтой всей жизни... В данном контексте, какая разница, что было раньше?

 

я взял.. не имея од в радиусе 800км.. не зная ничего про марку.. понравилась - купил.. и без соплей, что ситроен обязан для меня открыть в городе сервисный центр..

 

Где тут сопли-то? Я веду разговор о том, что продавцы (вернее, торгаши) должны уважать своих клиентов. Или хотя бы делать вид, что уважают.

И обращаю Ваше внимание но то, что ОД и сервис в Уфе были открыты не вчера и не позавчера.

И нормально так работали еще тогда, когда ситроенов в Уфе по пальцам пересчитать можно было.

А тут продажи растут как на дрожах и на тебе. Ни салона ни, самое главное, гарантийного сервиса.

Ссылка на комментарий

Наиль, более трех цитат в одном посте низзя, глючит..

 

PS По теме, не кипятись так, нервные клетки не восстанавливаются.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

PS По теме, не кипятись так, нервные клетки не восстанавливаются.

 

Ты ишо не видел, как я кипячусь :). Так, обсуждаю, мнение высказываю.

 

ЗЫ кстате, восстанавливаются. Очень медленно и неполностью, но тем не менее...

Ссылка на комментарий

Речь не о том, что сервис работал в убыток. Собсно, у сервиса как раз дела нормально идут - как работали так и работают, только без двойного шеврона на вывеске. Дело даже не в том, из-за чего обанкротился ОД.

как-то одно с другим не вяжется

 

Дело в том, какое решение приняло московское представительство ПСА Рус - лишить УралФрансАвто права оказывать гарантийный ремонт уже проданных ситроенов! Не предоставив ничего взамен!

Владельцам гарантийных Ситроенов как-то все равно, чем там проштрафился ОД перед Московией. ПСА Рус обязано было обеспечить бесперебойное выполнение гарантийных обязательств при ЛЮБОМ раскладе

1. про лишило

кого лишило?) юр.лицо - банкрот.. всё нет больше УралФрансАвто.. кому оставлять право быть лицом марки? дяде васе с гаража? или, к примеру, автовазу? какой тогда смысл в ОД? поехал в любую слесарню, оплатил, а потом выслал чек ситроену и получил бабки)) так по этой логике выходит

2. про проштрафился

откуда данные? вначале вы говорили о банкротстве юр.лица..

а даже если и проштрафился. есть чёткие условия в договорах соглашениях и т.д.. и если всё сформулировано, за какие проступки - какие последствия, то какие притензии к ситроену?

дать кому-то право быть представителем автомобильного концерна с мировым именем, это не семачками торговать.. сами требуем от ситроена повышения качества обслуживания и тут же говорим, что пофиг на штрафы од перед ситроеном.. опять противоречия?

нас могут лишить права на гарантийный ремонт, если мы нарушим выполнение гарантийных условий(например, не пройдём плановое ТО).. почему тогда с од ситроен должен поступать по-другому?

3. про обязано

ни кто и не отказывается.. пожалуйста в любом оф. сервиц-центре ситроен.. благо россия страна немаленькая

 

И обращаю Ваше внимание но то, что ОД и сервис в Уфе были открыты не вчера и не позавчера.

И нормально так работали еще тогда, когда ситроенов в Уфе по пальцам пересчитать можно было.

А тут продажи растут как на дрожах и на тебе. Ни салона ни, самое главное, гарантийного сервиса.

дела в гору а дилер становится банкротом? мистика какая-то) Изменено пользователем Evgeniy_K
Ссылка на комментарий

Вот читаю и пришла мысль в голову о том, что наверное, живя не в Москве и не в Питере СИТРОЕН бы не купил - ни С4 ни С5.... Преклоняюсь перед мурманчанами на С5 - ребята - это сильно, респект. СИТРОЕН должен был Вам премии в виде доп скидок за покупку авто выписать. Это у слову о "щедрых" французах.

 

Спасибо от мурманчан! По разговорам вроде бы в июле появится и в Мурманске ОД. :clapping: :friends:

Ссылка на комментарий

 

... не взял бы ситроен, живя в регионе.. я взял.. не имея од в радиусе 800км.. не зная ничего про марку.. понравилась - купил.. и без соплей, что ситроен обязан для меня открыть в городе сервисный центр..

 

Evgeniy_K Молодца!!! :fans: Изменено пользователем Петрович51
Ссылка на комментарий

народ уже на ТО всякие наездил,а я скоро собираюсь на 0е ТО.седня позвонол на Поморскую с вопросом:а надо ли?ответ достойный:если сервисная книжка красная,то не надо.если серенькая,то велкам! и пофиг когда твою автомобилину делали...

Ссылка на комментарий

народ уже на ТО всякие наездил,а я скоро собираюсь на 0е ТО.седня позвонол на Поморскую с вопросом:а надо ли?ответ достойный:если сервисная книжка красная,то не надо.если серенькая,то велкам! и пофиг когда твою автомобилину делали...

 

В Автомире было еще достойнее: Спросили какого года машина (2008), записали и сказали приезжайте. Только по приезду на Шаболовку выяснилось, что ТО делать не надо, т.к. серв. книжка красного цвета (там некуда поставить печать о контрольном осмотре).

На вопрос: А есть ли отличия в машинах 2009 или в проведении предпродажной подготоки в 2009 году, - сказали, что ничего не изменилось. Дилер экономит деньги из-за мирового финансового кризиса.

1_d_1_05022009_3.gif
Ссылка на комментарий

как-то одно с другим не вяжется

В смысле?

 

1. про лишило

кого лишило?) юр.лицо - банкрот.. всё нет больше УралФрансАвто.. кому оставлять право быть лицом марки? дяде васе с гаража? или, к примеру, автовазу? какой тогда смысл в ОД? поехал в любую слесарню, оплатил, а потом выслал чек ситроену и получил бабки)) так по этой логике выходит

 

Еще раз повторяю. Мне, как владельцу Ситроена плевать на взаимоотношения Представительства

и регионального ОД. Пежо Ситроен Рус ОБЯЗАНО обеспечить гарантийный ремонт проданных авто в ДАННОМ регионе. И мне по барабану как. Чтож, Вы, Евгений, столь очевидных и элементарных вещей не понимаете?

 

2. про проштрафился

откуда данные? вначале вы говорили о банкротстве юр.лица..

а даже если и проштрафился. есть чёткие условия в договорах соглашениях и т.д.. и если всё сформулировано, за какие проступки - какие последствия, то какие притензии к ситроену?

 

Какие данные? Вего лишь версии и мысли. Претензий конкретно к Ситроену нет. Есть претензии к Равшано-Джумшутам из Представительства, лишивших владельцев гарантийных ситров в РБ их законного права. Только и всего.

 

 

дать кому-то право быть представителем автомобильного концерна с мировым именем, это не семачками торговать.. сами требуем от ситроена повышения качества обслуживания и тут же говорим, что пофиг на штрафы од перед ситроеном.. опять противоречия?

Не надо передергивать. Качество обслуживания - это когда есть сервисный центр в твоем городе, а не за несколько сотен км. У нас оно было, теперь нет. И виновато в этом, в конечном счете головное московское представительство. Поэтому его как раз бы и лишить права представлять Ситроен в России. Пусть семечками торгуют.

 

 

нас могут лишить права на гарантийный ремонт, если мы нарушим выполнение гарантийных условий(например, не пройдём плановое ТО).. почему тогда с од ситроен должен поступать по-другому?

Опять передергиваете и сравниваете несравнимое. Как можно сравнивать отношения клиент-дилер и Ситроен-ОД? По вашей логике уфимские владельцы С5 виноваты в чем-то перед московским представительством? Обязанность любого дилера, включая самого главного - обеспечить обслуживание своих клиентов вне завимости от каких либо факторов. А ПежоСитроенРус их наоборот грубо нарушил.

 

3. про обязано

ни кто и не отказывается.. пожалуйста в любом оф. сервиц-центре ситроен.. благо россия страна немаленькая

Вот это уж полный бред, извините. Вернее не бред, а проявление советской логики, дескать продавец всегда прав. Типа скажите спасибо, что вам Ситроены вообще продают. А вам еще обслуживание подавай...

 

Если Ситроен в России будет использовать такой подход, то очень скоро придется сваливать с рынка как те китайцы...

 

дела в гору а дилер становится банкротом? мистика какая-то)

 

Опять передергиваете. Я писал, что продажи идут в гору по России в целом. И удивлялся банкротству местного ОД.

 

ЗЫ вообще-то странно, с каким маниакальным упорством Евгений выгораживает московское представительство. Работает в нем, чтоле... :)

Ссылка на комментарий

Спасибо от мурманчан! По разговорам вроде бы в июле появится и в Мурманске ОД. :clapping: :friends:

 

Петрович 51, привет! Откуда такая информация, когда брал машину в Питере ничего такого от дилера не слышал хотя спрашивал.

zgypkx5b.png
Ссылка на комментарий

ЗЫ вообще-то странно, с каким маниакальным упорством Евгений выгораживает московское представительство. Работает в нем, чтоле... :)

имею процент)

весь ваш комментарий иначе, как детским садом, назвать не могу)

московское представительство дайте мне денег, открою салон в сургуте)

Ссылка на комментарий

Тэкс, в общем запасаемся попкорном, сегодня делал ТО-1 в Ситроен Отрадное. Впечатления неоднозначные, поэтому еще кока-колы можно литровку поставить рядом, горло смачивать. Прошу уважаемого Fund'а прокомментировать, у меня ощущения, что немного переплатил по нормочасам, количеству масла, заранее благодарю.

 

Итак, проходил сегодня ТО-1 (15000км).

Все бумажки оформили, выслушали пожелания, сдал авто мастеру, все вежливо и тактично. Также обратился в кузовной на предмет дефекта (ржавчина на накладках хромированных) ручек дверей, сделали фото всех ручек, жду теперь ответа от представительства.

По истечении пару часов обрадовали, ТО пройдено, просим-с оплатить-с. Грю ОК.

Прошу показать заказ-наряд, в нем отсутствует воздушный фильтр. Спрашиваю куда дели, грят не положено-с, на 30000 меняется. Тыкаю в сервисную книжку, ....молчание....., сейчас поменяем..... фильтр стоит 500р., замена 300р. Жду еще минут 20. В общем слупили за замену фильтра еще 0,2 Н/Ч, хотя как писал раньше Fund в программе ТО на эту операцию уходит 0,1 н/ч, а 0,2 н/ч как отдельная операция.

Поинтересовался сколько н/ч по регламенту уходит на мою модель и комплектацию, грят разница только по коробке механика или автомат. Спрашиваю, а гидра/пружины бензин/дизель тогда все одинаково считается - да!

Это чтож получается, пружины обслуживать с 1.8 двиглом на уровне гидры с дизелем и автоматом :dance:

Машину помыли хреново, после таких моек лак можно реанимировать только абразивной полировкой... :hunter:

 

Стоимость ТО-1 7160 рупий.

 

Изображение

Изображение

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Dimcit, , антифриз доливали?

 

Нет, типа все в порядке, колодки еще сказали по остатку 70% передние, 80% задние.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Стоимость нормочаса и их кол-во для выполнения плановых работ одинаковы на всей территории россии?

Норд, буду признателен(и другим участникам) если скините адрес, почтовый индекс и текст в шапке заявления(генеральному д-ру "такому-то" в ооо"такое-то" )..

Попрошу выслать офиц.ответ.. Подготовлюсь перед поездкой в Тюмень

Изменено пользователем Evgeniy_K
Ссылка на комментарий

Стоимость нормочаса и их кол-во для выполнения плановых работ одинаковы на всей территории россии?

 

Был на прошлой неделе в Отрадном, там стоимость нормо-часа установлена приказом директора, на разные года выпуска и модели - разная сумма, по-моему разбег от 1400 до 1800 рублей. Копия стоит на приемке.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...