Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замерзаем!? Осенне-зимние проблемы с климатом. Решаем


Рекомендуемые сообщения

Вечер,добрый,форумчане.Подскажите пожалуйста,была ли у кого такая проблема? При включении обогрева лобового стекла из дефлекторов правой стороны идёт тёплый воздух,а из дефлекторов левой стороны-холодный. То же самое при переключении обдува салона.При включении кондиционера наоборот-правая сторона работает нормально,а из левой идёт жар(это было по лету).Прошу вас помочь мне разобраться с этой проблемой.Авто Grand C 4 Picasso 2007г.в 1.8 механика 125л.с

У меня такая же проблема, левая сторона тёплым дует при включенном кондёре, а правая холодит. Говорят проблемы с заслонкой могут быть. Хотел у вас узнать, решили ли вы проблему, в чём была причина? У меня С4 Пикассо 2010г.

Ссылка на комментарий

@Евгений В,помойте хорошо конденсатор кондиционера. Мне помогла а так тоже долго мучился и заслонки диагностировал....  

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

По мотивам сообщения http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=12607&p=1280767

Прошло 2 зимы. В машине всегда тепло, проблем с печкой нет.

Если будете ставить, то обязательно проверьте состояние радиатора печки и его сальников. На него подаётся повышенное давление и, как следствие, может появиться течь.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ну не знаю что здесь почерпнуть из всего написанного. Понял только что врезка дополнительного мотора тосола. Как бы по заводу нет значит он и не нужен. Вообще я спрашивал про термостат. Сегодня с утра было -2. Проехал километров 25 верхний патрубок радиатора горячий и верх самого радиатора а нижний от мотора теплый а от радиатора холодный

Ссылка на комментарий

Померь температуру двигателя, динамику его прогрева и исправность термостата

Сгоняй по трассе км 50 в ручном режиме на высоких около 3 тыс оборотах

Или к Попесычу на комп

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

 

 

верхний патрубок радиатора горячий и верх самого радиатора а нижний от мотора теплый а от радиатора холодный
так так и должно быть ИМХО

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Всем привет! Пользовался поиском читал ветку, соседнюю тему так и не нашел. Проблема такая, что из передних сопел печки слабо дует воздух, при том что со всех и низ и верх и центральные, вентилятор гудит на всю мощность, достал фильтра ничего не поменялось

С задних вентиляторов может в раза три мощнее поток.! Ошибок нет. 

Куда копать ?

Изменено пользователем VITIASEA
Ссылка на комментарий

Заслонки?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

VIN VF7UARFJH8J113441

 

Всем привет. Похолодало. Печь греть отказалась. Знающий товарищ посоветовал проверить/почистить регуляторы-вытащил один,посмотрел-все ок.

 

2ebbf768b5c3.jpg

 

 

Пошли копать дальше-три пластика сдохли.

По номеру на пластике-не нашёл в нете.

 

d5d05cf2ba7f.jpg

 

 

На Ибее-в любой комбинации запчасти на мою машину-есть только регуляторы.

Огромная просьба-подбросьте инфу и партномера на эти запчасти.

Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий

Попытаться распечатать на 3D принтере?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Vlad007, решили проблему с обломавшимся пластиком?

Расскажу захватывающую историю без финала. Купил свою красавицу СиСи... и замёрз в ней по дороге домой, при том что мой прекрасный пассажир, которого я иногда величаю любимой женой, подчеркивала, как ей было тепло всю поездку. Вывод - для водителя всегда подается прохлада французских альп, для пассажира - тепло с лазурных берегов.

 

Посидел на форумах. И так и не понял, решилась у кого-то эта проблема или нет. А если и решалась, то у всех разными путями. Кто-то доливал антифриз, кто-то менял моторчик отопителя, у кого-то отпадал нужный провод. 

 

Поехал в сервис. Добрались до заслонок и выяснили, что "обломались какие-то пластмасски". Моторчик целый и работает, Лексия ошибок не выдает. Вентиляторы исправно дуют. 

 

Полезли в интернет и нашли классику: "ну это радиатор в сборе!". Потом нашли, что у простого C4 - это распространенная проблема и есть ремкомплект. Начали думать, заказать его и приколхозить, но оказалось, что пластмасски не те. Рылись во всех каталогах, ничего не нашли. После этого мне просто направили заслонку в положение "тепло", чтобы я доездил зиму и отправили восвояси - искать нужные запчасти на разборках. Еще предупредили, что нужно будет на коленях у разборщиков ползать, чтобы отдали эти комплектующие без радиатора.

 

В итоге ТОЛЬКО вчера я набрел с этой проблемой на итальянский форум обожателей Ситроенов, где у чуваков случилась похожая проблема. Оттуда я и выудил код. Код - от Пежо, Ситроен эти пластмасски не продает, но свое имя в название комплекта засунул.

 

В общем, вот он - 1607488280 (Панель управления кондиционером) 

 

История не имеет конца, потому что я сам еще не успел его заказать и поставить. Но надеюсь, это кому-нибудь поможет.

Ссылка на комментарий

В итоге ТОЛЬКО вчера я набрел с этой проблемой на итальянский форум обожателей Ситроенов, где у чуваков случилась похожая проблема. Оттуда я и выудил код. Код - от Пежо, Ситроен эти пластмасски не продает, но свое имя в название комплекта засунул.   В общем, вот он - 1607488280 (Панель управления кондиционером) 

Тебя обманули... "Это более ценный мех"(С) 

4000 рублей у ОД стоит...

post-5131-0-23181400-1551249848_thumb.jpg

post-5131-0-82480600-1551249879_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
@Бес,не то, чтоб обманули. Просто не нашли. Смотрели вместе в четыре глаза, не зная, что именно искать. Сейчас, когда есть код, такое чувство, что его все знают и давно им пользуются:)
Ссылка на комментарий

И еще раз привет и в этой ветке, такая образовалась проблема: какую бы я температуру не выставлял на климате, в дефлекторы второго ряда дует холодный воздух, хоть 30 выставляю, впереди Ташкент, а сзади холодно. Менял все возможные режимы на климате, никакой реакции, холодно и все. Кто что может подсказать по этой проблеме?

Ссылка на комментарий

Кстати в тему. Снял я свой тэн для проверить работает или нет. Работает. Но сравнил с с5 тэном и стало понятно почему замерзаем мы на тракторах.

Справа наш.

IMG_20190217_133536.jpg

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Площадь, оребрение, да и киловатт я не намерил. Где то каждый был по 17А тэн при 14.4 вольтах... А это общее 750 Вт все три вместе.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Вот как помню первый год тоже был не доволен работой печки. Потом наткнулся на пункт "климат использования авто" (не дословно, но что-то про это). Установил вариант климата почти самый холодный из предлагаемых и всё.  Потом только салонный фильтр вовремя менял. 

Зимой пока снег с крыши сметал,  боковые стекла от ледышек чистил лобовое уже само стекать начинало.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...